Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торговля золотом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеи есть!

AlCa писал(а):
Цена действительно растет на растущем трине Юпитер-Марс (причем растет на широком орбисе, от 108 до 121 градуса) при условии, что Юпитер ретроградный а Марс директный. Имеенно такой расклад сейчас.
Но!
Цена точно также падает на растущем трине Юпитер-Марс (тоже от 108 до 121 градуса) при Юпитере и Марсе директных.
Т.е. смена направления движения Юпитера в корне меняет тренд.


Только что закончил статистическую проверку пары Сатурн-Марс.
Тут такая же картина как и с Юпитер-Марс.
- На растущем трине Сатурн-Марс при Сатурне директном цена на интервале 116-121 градус - падает.
- На растущем трине Сатурн-Марс при Сатурне ретроградном цена на интервале 118-121 градус - растет.

Вторая пара планет и аналогичный результат. Это не может быть случайностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Насчет активности Солнца очень интересный вопрос. Где можно информацию по этому поводу взять?

Не смотря на то, что наблюдения за активностью ведется уже более 270 лет, причем ежедневно, подробных данных в интернете найти не получается. Пока все кусочками... Думаю над предложением Алексея приобрести специальный солнечный фильтр для своего телескопа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Думаю над предложением Алексея приобрести специальный солнечный фильтр для своего телескопа


Когда у тебя будет солнечный фильтр и ты начнешь наблюдать как образуются, движутся и исчезают пятна на Солнце, ты поймешь, что нет на небе ничего более увлекательного, чем это.
Это не просто пятна. Это энергетические точки, типа пушек, из которых вылетают мощные потоки элементарных частиц и магнитных возмущений. Когда пятно проходит через центральный меридиан, оно наводит эту свою пушку на Землю. И тогда на Земле наступают всякие катаклизмы.
Интересно, что период вращения Солнца (а значит и пятен на нем) почти точно совпадает с периодом обращения Луны (точно щас не помню, но где-то около 27-28 суток).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу статистики солнечной активности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0
там внизу можно скачать
# Среднегодовые числа Вольфа с 1700 года
# Среднемесячные числа Вольфа с 1749 года

скачивается в формате .dat
Чем корректно открыть - не знаю. Но в блокноте открылось более-менее понятно.
первый столбик - год и месяц
второй - не знаю
третий и четвертый - числа Вольфа (слегка различаются, почему - не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то не туда сегодня цена идет. Все факторы падения налицо, причем очень сильные и я предполагал, что 25.08.09 цена весь день должна была идти на снижение. Все значимые тригоны по-моему отработали свое и цене вроде-как не на чем вверх идти. Однако она туда идет. Значит есть какая-то причина. Есть какие-то идеи на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя бы на это ответил, что тригон Солнце-Плутон еще свое не отработал.


Вот завтра 26 августа будет точнейший тау-квадрат Меркурий-Плутон-Марс. И это на фоне расходящегося трина от Солнца.
По идее это должно привести к перестройке тренда и началу нового направления.

Предлагаю взглянуть на график в недельном масштабе начиная с декабря-2008 и по сей день.
Был первый большой период с высокой амплитудой, который закончился в апреле-2009, был второй период поменьше - он закончился в начале июля. А щас идет некое выравнивание графика вокруг 950-960 (максимумы двух предыдущих периодов).
Так вот.
Цена как бы замирает, останавливается.
Думаю что она в ближайший месяц будет падать, причем глубоко и долго.
Почему?
Подходит время для новой оппозиции Сатурн-Уран. При первой оппозиции (точная была 4 ноября 2008) был глубочайший провал цены. Эта первая оппозиция была при директном Сатурне и ретроградном Уране. В сентябре - точно такая же картина.
Судя по первой оппозиции Сатурн-Уран, цена должна была уже месяц падать. А она отчего-то задержалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, чего твориться-то? Ничего не понимаю! Откуда рост?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве это рост?
топтание на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил перенести в закрытый раздел все же

Мое мнение. Золото растет в цене, когда есть неуверенность в остальных методах спекуляций. То есть просто банально люди чувствуют напряженность и поэтому уходят в более тихие и спокойные рынки, надежные по их мнению. Самым надежным и является золото.

Алексей, ты писал про оппозицию Урана и Сатурна. В прошлый раз на ней было падение. Давай посмотрим на это со стороны не только астрологии, но и логики. Это был первый проход, а поэтому инвесторы увидели колебания рынков, пошло перераспределение капитала. Им стало интересно поучаствовать в таких рынках, где в целом тренды стали более предсказуемыми, а поэтому можно было заработать больше, чем на золоте. Для освобождения средств использовались в том числе и продажи золота.
Что же с третьей оппозицией. Теперь ситуация стала менее определенной, и инвесторы понимают, что сейчас на рынках становится рискованно. Посмотрите прогнозы аналитиков, из них вообще ничего не понятно... А когда ничего не понятно, а интуитивно вед многие чу4вствуют приближение напряженных аспектов, то лучше уйти в надежные места, в частности в золото. Вот и идет плавный рост, который вполне может усилиться при нарастании точности оппозиции между Сатурном и Ураном (не буду описывать к чему она приведет, но есть свое мнение на этот счет). Если коротко - то вряд ли хоть одна из валют мира будет внушать доверие инвесторам. Выход простой - золото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, заметьте Меркурий как раз отвечает за спекуляции Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень логично, Алексей.
Я тоже пытался задуматься о цене на золото с позиции массовой психологии.
Но является ли золото убежищем для капитала - вот в чем вопрос!
Когда в октябре-2008 рынки начали рушиться и была паника, цена на золото тоже упала почти на 200 долларов (за 2 недели с 9 по 24 октября).
А ведь, казалось бы, все должны были броситься покупать золото в той ситуации, чтобы уберечь свои финансы.
Значит не так всё просто с золотом.
Его во многом тоже превратили в объект спекуляций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Я тоже пытался задуматься о цене на золото с позиции массовой психологии.

Да, потому что транзиты показывают в частности массовую психологию. Я пару лет назад хотел предсказать результат Евровидения. Так вот долго думал, как бы это сделать. Потом посмотрел просто на Луну в знаке. Она оказалась в знаке Рыб. Я предположил, что победит лиричная такая песня, рыбья, так как настроение людей будет именно "водным". Так и произошло, причем, что интересно, песня называлась "Молитва" (вспомним управителя Рыб).
AlCa писал(а):
Когда в октябре-2008 рынки начали рушиться и была паника, цена на золото тоже упала почти на 200 долларов (за 2 недели с 9 по 24 октября).

Я не исключаю, что золото также имеет спекулятивную составляющую. Но в октябре могла быть другая возможность - вложение в недвижимость. Если не ошибаюсь, тогда она еще не так быстро падала. К тому же доллар укреплялся... Сейчас альтернатив становится меньше. Позиции доллара все более шаткие, и я не исключаю, что они могут пошатнуться на третьей оппозиции. Недвижимость (кстати, принцип Сатурна) также дешевеет.
Ну и опять к символизму. Читал сайт Дарагана. Он прогнозирует, что цены на сырье не будут падать так стремительно, как им предсказывают. Плутон пришел в Козерога и традиционные ценности становятся сильнее. В том числе и золото...
Но это я смотрю с позиций долгосрочного инвестирования. Я уже писал о том, что открыл металлический счет в сбербанке, также покупаю WMG в системе WebMoney. Кстати, посмотрите биржу WebMoney, по каким курсам там сейчас можно купить евро, доллар, золото... Перед падением рубля за три недели на бирже WM была аналогичная ситуация...
Думаю, наступает время избавляться от рублей в пользу золота и евро. Юпитер уже в самое ближайшее время выйдет из трина к вершине второго дома нашей страны. Высокие цены на нефть могут начать снижаться(под влиянием Сатурн-Уран). Кстати, в декабре снова будет рост цен на нефть. Рубль станет неустойчивым.
Именно про это, но более расширенно я хотел написать в том прогнозе, который мы планировали... Он, кстати, пока сбывается... (а я поддался панике чуть раньше, думал что-то упустил, просчитался и купил немного долларов и евро дороже, чем мог бы купить сейчас).
Сорри за офф-топ, просто начал писать и полились слова потоком... не удержать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще один повод для роста цены на золото в ближайшее время.
Дело в том, что надвигающаяся оппозиция Сатурна и Урана будет сопровождаться соединение Солнца с Сатурном. От невзгод и колебаний людям захочется вложится в что-то более стабильное. Золото и недвижимость (Солнце и Сатурн).
Так что тех. анализ тех анализом, а я думаю, что скоро золото перевалит за 1000. К слову, на бирже WM купить сегодня его дешевле, чем по 999 рублей за грамм уже не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен.
С точки зрения массовой психологии соединение Солнца с Сатурном и включение оппозиции Сатурн-Уран, должно обострить чувство неуверенности и беспокойство за свои вложения. Все будут искать надежное убежище.
В первую очередь в подешевевшую недвижимость. Кстати, именно поэтому она с сентября может начать снова дорожать.
Насчет золота - пока сомневаюсь.
Мне непонятно одно.
Почему в прошлом году в октябре на точно такой же оппозиции Сатурн-Уран, золото падало, а сейчас - не падает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Насчет золота - пока сомневаюсь.

текущая цена 997,8 Smile Конечно, 1000 так просто не перепрыгнет, но будет оппозиция Сатурн-Уран, думаю это сыграет свою роль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB