Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торговля золотом
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Торговля золотом Ответить с цитатой

Тут будем обсуждать наиболее актуальную на данный момент тему - как с помощью астрологических указаний прогнозировать цену золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, как раз во время лунного затмения (оппозиция Луна-Солнце) произошел скачек цены золота. Цена росла до точной оппозиции (в целом) и падала, вернувшись к исходной, после точной оппозиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все работает. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk
Чтобы разобраться с влиянием на цену золота астрологических факторов, я решил тщательно проанализировать историю торгов.
Естественно, анализировать можно до бесконечности и не факт что получишь результат. И тем не менее...
Я сейчас занят сбором наиболее полной статистики торгов. На сайте http://www.kitco.com/charts/historicalgold.html посмотрел графики и таблицы. Интересная вещь обнаружилась. Цена на золото почти никак не менялась годами почти полтора века, с 1833 до 1971 года. Настоящую динамику графики золота приобрели с 1971-1975.
Это связано, как вы наверное знаете, с отказом США от обеспеченности доллара золотом. Была такая история, когда Франция потребовала обменять бумажные доллары на золото.
Цитата:
Весной 1965 года в нью-йоркском порту стало на якорь французское судно. Так началась война. Корабль не был боевым, но в его трюмах находилось оружие, при помощи которого Париж надеялся одержать победу в финансовой схватке с Америкой. Французы привезли в Штаты долларовых купюр на 750 миллионов с тем, чтобы получить за них "живые деньги" - то есть золото. Это был только первый транш, предъявленный к оплате Федеральной резервной системе США. Дальше пошло-поехало. Форт-Нокс, где хранился американский золотой запас, в конце концов не выдержал потока бумажных дензнаков, и золотой стандарт пал.



Цитата:
Обеспеченность доллара США золотым резервом была отменена президентом Ричардом Никсоном в 1971 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это к тому веду, что золото начало реально реагировать на астрологические и иные факторы как только его отпустили в свободное плавание, как только привязка к доллару исчезла.
Значит в нашем распоряжении имеется РЕАЛЬНАЯ история торгов примерно за последние 35-38 лет. Их мы и можем брать в расчет при анализе.
Это конечно мало, особенно для исследования влияния циклов планет дальше Марса. Например цикл соединений Юпитер-Сатурн - ок. 20 лет, Сатурн-Уран - ок.46 лет и т.д.. А наверняка взаимные циклы таких планет как Юпитер-Сатурн-Уран-Нептун-Плутон и будут определять картину макро-трендов, крупных поворотов на недели и месяцы.
Мне кажется надо начинать с поиска макро-трендов. Хотя вы говорили, что вас интересует в первую очередь внутридневной микротренд. Тогда будем двигаться встречными курсами.
Просто. я вот думаю, что если удастся понять куда пойдет макротренд (на несколько дней-недель-месяцев), то имея его в виду можно смело торговать по макротренду, зная что при любом локальном промахе-отклонении, макротренд вытянет ситуация в прибыльность по-любому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вы конечно правы. Основное правило трейдинга - против тренда не идти. Но тут вы говорите о миди тренде. Макротренд это месяцы, годы, десятилетия. В основном все работают на миди тренде (неделя, месяц). А на миди тренд мне кажется влияют планеты до Урана. Скажем так, Луна это мини тренд, она как триггер. А потом следуют планеты влияющие на неделю и месяц.
Кроме того на мини тренд влияют и другие факторы - новолуние, полнолуние, развороты планет, переходы в другой знак (это по Семенову). По моему сюда нужно еще причислить стоянки Луны, апогей-перигей, планетарные часы (влияет надо полагать все, просто в разной степени).
Для чего нужно знать движения цены внутри дня? Если почитать Жваколюка, то и внутри дня можно успешно торговать. Кроме того, зная движение цены внутри дня, можно занять более выгодную позицию и на миди тренде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут сделал выборку насчет теории Маслова.

Оппозиция До дает падение, ПОСЛЕ рост.

Растущий квадратДО дает падение, ПОСЛЕ рост.
Убывающий квадрат ДО дает рост, ПОСЛЕ падение.

Растущий тригон ДО дает рост, ПОСЛЕ падение.
Убывающий тригон ДО дает падение, ПОСЛЕ рост.

Посмотрите, все тут правильно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогноз на 08.07.08.

Понижение цены до 10-11 часов, с 10-11 часов до 12-13 часов рост, потом ситуация неясная, может быть флэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и где этот тренд роста насчет которого Семенов говорил. Вниз цена идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Я тут сделал выборку насчет теории Маслова.

Оппозиция До дает падение, ПОСЛЕ рост.

Растущий квадратДО дает падение, ПОСЛЕ рост.
Убывающий квадрат ДО дает рост, ПОСЛЕ падение.

Растущий тригон ДО дает рост, ПОСЛЕ падение.
Убывающий тригон ДО дает падение, ПОСЛЕ рост.

Посмотрите, все тут правильно или нет.


У Маслова нет такой однозначности. Многое зависит от аспектирующей пары планет. Например, про Луну у него сказано, что она выворачивает общие правила наоборот. Выяснить, так ли это, можно только практикой и анализом истории. Думаю, нам придется составлять ту таблицу, о которой я вам писал раньше в письме. По каждой паре планет и по каждому аспекту.

.

Про пояснение разницы между макро- и миди-трендом - спасибо. Я не знаток этих трейдеровских терминов. Да, значит имелось в виду анализ планет дальше Марса для выявления влияний на миди-тренд. Но и на макро тоже, кстати.
Я так понимаю, что макро-тренд хорошо виден на графиках в формате W1 (недельных). А миди-тренд - на H4 и D1. Поправьте,если ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы зарегистрированы в конкурсе трейдеров на АЛЬПАРИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задавал вопрос на форуме Семенова, можно ли сделать вывод на основании вчерашнего дня, что Луна в апогее ведет себя более активно. И м не кажется можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Я задавал вопрос на форуме Семенова, можно ли сделать вывод на основании вчерашнего дня, что Луна в апогее ведет себя более активно. И м не кажется можно.


По идее, Луна в апогее движется медленнее, значит сила проработки её аспектов должна вырасти. Логика тут своя есть. Как с дальними или стационарными планетами - они особенно сильны, потому что аспекты их длятся дольше и приводят к более серьезным переменам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
А Вы зарегистрированы в конкурсе трейдеров на АЛЬПАРИ?


Да нет, не зарегистрирован. А что это вообще дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу трендов, я думаю, что надо остановиться на недельном и месячном трендах. Это как раз и будет среднесрочный тренд. И среди трейдеров востребован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB