Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как прогнозировать финансовые и фондовые рынки - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gantenbein
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
10.65 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Учитель, если он учитель, должен не только дать ученику учебник в руки, но и НАУЧИТЬ его творчески мыслить. Особенно, если это учитель младших классов.

Вы понимаете общую мировую тенденцию?<

Ни фигасе!

Научить ученика мл. классов творчекски мыслить - это задать ему вопрос: "Вы понимаете мировую тенденцию"???
Smile Smile Smile

>Фондовых рынков, как и фондовой астрологии не существует. Существуют интересы кучки банкиров, которым недолго осталось...

Изучайте гороскоп капитализма.<

Ни фигасе!

Ни рынков, ни астрологии не существует!

При том нужно изучать НЕПОНЯТНО ЧЕГО! Smile

Маразм крепчал, но танки наши быстры! Sad

Мдя! Самое отвратительное, что есть в современной астрологии, это так называемый "духовный подход"! Mad

Избави, Господи, от такой попсовой напасти!

Я предпочитаю профи.

Таких, как Константин.

Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gantenbein писал(а):
Я предпочитаю профи.
Таких, как Константин.


Gantenbein
В таком случае покупайте его лекции, покупайте его прогнозы, и попробуйте, следуя его методе, заняться трейдингом на реальных деньгах.

А нам потом расскажете, как у Вас всё замечательно получается.
И мы тут все дружно за Вас порадуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
Да, тех анализ не дает 100 прогнозов.

Да мы тут видели , что астропрогнозы не дают такой точности.
Издержки профессии, нужно и убытки принимать.


Да. Хотя прежние Ваши прогнозы, построенные на тех.анализе, были весьма удачными и я за это прибавлял вам вполне заслуженно репутацию.

Вы верно говорили, что умные деньги всегда идут против ожиданий толпы. Прошедший день - тому подтверждение.
Все истомились в ожидании падения и общий настрой был - медвежий.
А цена взяла и пошла против общего настроя и вопреки тех.анализу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gantenbein

Знакомый почерк...

А я повторюсь, мне не сложно. Какие тенденции великие методики великих учителей фондовой астрологии описывают в этот период?

Цитата:
Андрей.

Марс транзитный будет в 8 доме гороскопа капитализма, в знаке Льва, с 16 октября 2009, по 7 июня 2010 года. Ретро - период, - с 20 декабря 2009 года, по 10 марта 2010.


Что будет происходить на рынках в это время? Как вы думаете?
-----------------------------------------------------------------------------

А самой большой проблемой современного мира является повальная ложь. И она начинается именно с рекламы недоброкачественного товара, литературы и такой же лживой геополитики и экономики.

Но Сатурн, входящий в знак Весов, и так раздражающий воровитых астрологов, пытающихся обогатиться за счет астрологии, расставит акценты и точки над i.

Хотелось бы понять, неужели учителя начальной школы тоже учат своих учеников игре на биржах и фондовых рынках, вместо того, чтобы раскрывать их творческий, предпринимательский талант, божий дар творца и художника?

Если это так, то, воистину, нас ожидают сложные времена. Только теперь я понимаю, что настоящие природные умы сохранились в сельских школах. И город, как лживое, искусственное порождение современной цивилизации, обречен на вымирание. Во всех смыслах этого слова...

И ученики начальной сельской школы, с которыми я имею честь общаться, хорошо разбираются во всех современных экономических тенденциях и терминах. Потому, и не собираюсь упрощать свои сообщения. Простота хуже воровства... Будущее, совсем недалекое, нас рассудит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Re: Как прогнозировать финансовые и фондовые рынки - 3 Ответить с цитатой

Махариши писал(а):
Кстати может пари AlCa на коньяк с моей стороны! Ну в плане, что до вторника 8 сентября цена упадет!


Цитата с форума Константина.
Там я писать не могу, настройки форума гостям писать не позволяют.

У меня уточняющий вопрос, как высоко перед падением золото заберется и упадет ли оно до вторника ниже старта роста т.е. к 950 хотябы?

Серебро тоже вверх полезло вслед за золотом.
Фундаментально понятно -это паника перед новой накачкой деньгами.
Инвесторы инфляцию ожидают. Продавили уровень 960, а выше стопы собрали.
А вот с астрологической стороны , что вызвало такой рост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gantenbein
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
10.65 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я ж, как бы, и - не против! Very Happy

По всем пунктам согласен! Very Happy

И самая большая проблема мира - повальная ложь.
И ученики начальных школ хорошо разбираются в экономике.
И Сатурн, раздражающий воровитых астрологов, войдет и расставит.
И то, что творческий талант есть одновременно и предпринимательский. Very Happy
И еще со многими остальными вещами согласен.

По всем пп. согласен.
Только никак не могу принять Вашу манеру сии пп. между собой тасовать. Как по-моему, так типичная "лапша на уши". Smile

Остается надеяться, что здесь не только сельские талантливые ученики тусуются...

(Простите, ежели чего!.. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gantenbein
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
10.65 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Re: Как прогнозировать финансовые и фондовые рынки - 3 Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
Махариши писал(а):
Кстати может пари AlCa на коньяк с моей стороны! Ну в плане, что до вторника 8 сентября цена упадет!


Точно. Упадет.

А вот с астрологической стороны , что вызвало такой рост?[/quote]

Дык, я же, вроде, намедни, поделился уже астросоображениями...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа.
Чем дольше размышляю о росте цены на золото в последнее время, тем сильнее закрадываются опасения о том, что готовится и уже очень скоро, глобальная девальвация доллара.
Об этом в инете ходят статьи и мы на нашем форуме их обсуждали.

Настораживает вот что.
Сейчас, в середине сентября повторится точно такой же аспект оппозиции Сатурн-Уран, который был прошлой осенью.
Все астрологи единодушны в мнении, что именно эта оппозиция и является обоснованием текущего кризиса. Значит смотреть надо прежде всего на динамику этой оппозиции.
А она такова.
Первый раз эта оппозиция была точной 4 ноября 2008. За месяц до этого цена на золото и вообще на всем фондовом и товарном рынке стремительно падала.
Логично было бы ожидать такого же падения в сентябре-2009, поскольку аспект оппозиции 15 сентября-2009 года станет точным и таким же как был в 4 ноября 2008 (Сатурн директный а Уран ретроградный).
Но цена вопреки всему не падает, а даже наоборот, подходит к историческим максимумам. Почему?
В чем разница между октябрем-ноябрем-2008 и августом-сентябрем-2009?
Прошлой осенью понижение цены было связано с глобальным оттоком финансовых ресурсов с биржевых площадок. Все хотели вложиться во что-то надежное (недвижимость и пр). Думаю, что закулисные дирижеры, которые держат трилионные контрольные пакеты, намерено спровоцировали отток финансов. Деньги с биржевых рынков стремительно утекали и покупательный спрос резко упал. Поэтому золото (казалось бы надежное убежище капитала от потрясений) тоже упало тогда на 200 пунктов - просто потому что биржи без денег были обескровлены и спроса не было НИ НА ЧТО.
Сейчас мы подходим к новой критической отметке из-за повтора оппозиции Уран-Сатурн. И цена не падает.
Давайте поразмышляем, чем это может быть вызвано помимо астрологических факторов (астрология обозначила новую кризисную точку в сентябре-2009 а содержание её остается пока неясным).
Полагаю, что на этот раз цена не падает, потому что деньги с биржевых площадок уже не утекают. Наоборот, спрос на золото растет, и цена тоже растет! Закулисные кукловоды знают о скорой резкой девальвации доллара и начали скупать золото, чтобы безболезненно пережить эту глобальную финансовую встряску.
А теперь представьте, что будет, если о резкой девальвациии доллара объявят в сентябре? Те, кто успел купить золото по 1000 долларов, окажутся в выигрышном положении, потому что через месяц оно будет стоить 2-3-4-5 тысяч девальвированных долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Господа.
Чем дольше размышляю о росте цены на золото в последнее время, тем сильнее закрадываются опасения о том, что готовится и уже очень скоро, глобальная девальвация доллара.
Об этом в инете ходят статьи и мы на нашем форуме их обсуждали.

......
А теперь представьте, что будет, если о резкой девальвациии доллара объявят в сентябре? Те, кто успел купить золото по 1000 долларов, окажутся в выигрышном положении, потому что через месяц оно будет стоить 2-3-4-5 тысяч девальвированных долларов.


Алексей, все будет хорошо.
Цена на золото вернется к средневзвешенной. Т.е Диапазон 800-900 дол.
К золотому стандарту уже не вернутся. И золото просто редкоземельный металл.
Инфляцию в Америке пока еще рано запускать. Не пройден подготовительный этап, пока еще деньги в американские казначейки идут. Ставка не высокая. На ближайшие 5-7 месяцев риск обесценивания доллара в разы минимален. Прежде чем процес гиперинфляции запустят, большая часть всех денег в мире должна находиться в долларах, а активы выкуплены американскими структурами.для этого будут активизированы беспорядки в других частях света. ( Индия - пакистан, Бразилия - Колумбия, Китай- тибет, в Африке что нибудь , ну и наконец европейская часть - здесь как пример достаточно устроить беспорядки на Украине и нечаянно подорвать трубу сгазом и хаос в европе зимой обеспечен.)

Ну или должно произойти что то в америке глобальней чем 11 сентября, чтобы оправдать резкое обесценивание доллара. Этот вариант менее всего может произойти.

Скорее всего доллар будут обесценивать не в разы, а постепенно на 25-40% в год на протяжении 3-5лет. при этом востанавливать производство внутри страны и наращивать экспорт.

В нынешних условиях, нужно не золото покупать, а домик в деревне и земельки 2-3 Га. Продовольствие и оружие для защиты - вот самые ликвидные товары на ближайшие 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
В нынешних условиях, нужно не золото покупать, а домик в деревне и земельки 2-3 Га. Продовольствие и оружие для защиты - вот самые ликвидные товары на ближайшие 5 лет.


Как говорил мой дядя на Украине: "В хозяйстве и пулемет нужен!"

Smile

Сентябрь вот уже, туточки, стучится в окна листвой.
Посмотрим, оправдает ли он мои опасения или подтвердит Вашу уверенность и спокойствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
В чем разница между октябрем-ноябрем-2008 и августом-сентябрем-2009?

Алексей, разница есть.
Чтобы это понять, нужно обратиться опять же к символике астрологической. Что такое оппозиция между Сатурном и Ураном - это в первую очередь довольно резкое желание сделать так, чтобы все вокруг стало ясным и понятным, чтобы отказаться от спекуляций, сосредоточится на реальном секторе экономики.
Что происходило тогда.
Цена на нефть огромная, завышенная, спекулятивная. Цена на недвижимость - аналогично. Рынок акций раздут неимоверно. При номинале акции в 5 рублей на рынке продавали ее не менее, чем по 5000. Да и много чего стоило дороже, чем реально стоит. Многие взяли кредиты, которые не соответствовали их реальным заработкам. Сатурн/Уран вернули ситуацию на свои места показав людям одномоментно их реальность. Пусть даже это будет жестко - их место в этой жизни вообще. И кстати да, оппозиция это Вам не трин... Тут все резко...

Что же сейчас.
Фондовые рынки упали, но последнее время немного восстанавливались. Недвижимость все время падала в цене, золото удерживалось довольно стабильно. Заметим, что даже инфляция пошла на спад. Зарплаты стали платить тем, кто реально работает, а не пьет весь кофе на рабочем месте.
Но под влиянием соединения Нептуна с Юпитером люди вновь немного расслабились, цена на нефть снова пошла вверх, да и фондовые рынки снова подросли. По-прежнему печатаются доллары, рубли, евро... Если почитать аналитиков, то доллар уже ничем не обеспечен, но чем обеспечен евро или рубль? Долларом? Smile
Понятно, что новая оппозиция приблизит нас еще раз к той самой истинной стоимости всего, к реальности этого мира. Золото может вполне стать этой надеждой сохранить свои сбережения именно сейчас, в эту оппозицию, так как я согласен с Георгием, что это тоже товар. Но именно золотом обеспечивается часть мировых валют. То есть золото последнее в этой цепочке... А не доллар...
Что касается доллара, то не думаю, что его девальвация совпадет с третьей оппозицией. Если это и случится, то произойдет это на последнем, завершающем проходе. Сейчас не исключаю лишь приближения всего к своей реальной цене... И подчеркиваю - посмотрите также на то, чем обеспечены другие валюты... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Немного позитива: так как мы извлекли уже кое-какие уроки из первой оппозиции не думаю, что третья станет очень серьезной... Все же мы уже немного приблизились к реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gantenbein
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
10.65 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм., Алса, Вы просто поражаете мое воображение! Sad Sad

Сатурн-Уран - это здорово! Он подстегивает и направляет кризис, но...

"Сатурн-Уран" - ПЕРЕСТРОЙКА!

Просто берем ключевые слова планет. Very Happy

Вы, как вижу, в мунданной астрологии - начинающий?

Цикл "Сатурн-Уран" НЕ ОТВЕЧАЕТ за текущий финансовый МИРОВОЙ кризис!!!
Surprised

Да, в 1988 соединение вызвало ПЕРЕСТРОЙКУ (что повлияло на внешний мир, естественно), в 1998 растущий квадрат привел к дефолту В РОССИИ (и временным сложностям у крупнейших мировых корпораций)
Сентябрь 2009 - ПИК в развитии этого процесса (символическое ПОЛНОЛУНИЕ!)

Я не думаю, что в сентября этого года, на оппозиции "Сатурн-Уран" произойдет нечто "ух ты!" Т.к. не отношу себя к астрологам-психопатам "глобовской школы", или типа здешнего Андрея. Embarassed

С другой стороны, некая тенденция достигнет максимума и полноты. Тот факт, что максимум этой тенденции совпадает с новолунием, несколько озадачивает и вызывает опасение, что будет иметь долговременное развитие (от 9 до 36 месяцев, хотя самыми трудными будут первые 18 - есть таки НЕ ГЛОБОВСКИЕ техники определения поисков результатов событий!) Smile

Напр., в России о МИРОВОМ кризисе заговорили к началу ноября. К моменту точной первой оппозиции "Сатурн-Уран".
В мире - с начала сентября прошлого года. (Как обычно - отстаем от мировой тенденции!)
................
Уж и не говорю о том, что цикл "Сатуцрн-Уран " имеет непосредственное отношение к внедрению новых технологий. Напр., в освоении космоса! На фазах цикла идет внедрение. Бывают срывы, но, чуть позже, все идет "чики-пуки"!
................

Другое дело - Плутон!

Его ингрессия в Козерог - ОЧЧЕНЬЬ КРУТА! Surprised

Классики финансовой астрологии в свое время писали, что самая КРИТИЧНАЯ ДЛЯ ФИНАНСОВ ось - "Дева-Рыбы". Массу примеров приводили!
Понятно, что оппозиция "Сатурн-Уран" по кризисной оси знаков может несколько перенапрячь мир (я ясно выражаюсь?) Smile Smile Smile Smile

Последнее касание этогй оппозиции происходит уже не в "кризисной" оси "Дева-Рыбы", но - в КАРДИНАЛЬНОЙ!

Т.е. осенью следующего года мир должен договориться о смене ведущей мировой валюты! Very Happy

Другое дело, повторояется аспект мировой войны. Плутон-Уран. Был в конце 30-х, на выходе из ИХНЕГО кризиса. Question

По человечески это понятно. Лучший выход из кризиса - война: сплочение нации, доп. рабочие места, взлет экономики и пр.

Вообщем, с длительным прогнозом повременю (уж очень не хочется новой мировой!), но - результаты "кризисы перепроизводства" (ну, не экономический он!) мы получим и перетасуем в нужную нам (КОМУЭТО?) сторону к октябрю следующего года. Smile

................

А вообще - я просто балдею от глупых астролрогов, которые в сети все время "накачивают" ситуацию по поводу ближайшего напряженного аспекта пары высоких планет!
Как-то странно такое внутреннее отсутствие перспективы хоть вперед, хоть назад!

Т.е. в ближаший год нас ВСЕ РАВНО ждет конец света!

Тут стоит вспомнитть гениального Тарковского (который эту мысль взял у не менее гениального Бердяева), что "конец света" - это не точка во времени, но - достаточно продолжительный период Истории.
Т.е. может длиться много сотен лет подряд!

Ха=ха=х=а=ха=ха!!!
Very Happy

С уважением,
Геннадий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gantenbein
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
10.65 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все в порядке!

Просто по жизни не люблю астрологов, которые пытаются сей весьма ТОНКИЙ предмет использовать грубо ИДЕОЛОГИЧЕСКИ!

Обычно я от такого блюю!..

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gantenbein писал(а):
Цикл "Сатурн-Уран" НЕ ОТВЕЧАЕТ за текущий финансовый МИРОВОЙ кризис!!!


Да? Вот ново!
Вообще то я говорил не о ЦИКЛЕ этих планет, а о конкретной оппозиции.
Если (как Вы утверждаете), мировой кризис не связан с оппозицией Сатурн-Уран, то с чем тогда он связан?
Просветите нас, неразумных и глупых!
.

А вообще, солидарен с трактовкой этой оппозиции Алексеем. И добавлю от себя.
Основной смысл этой оппозиции - в разрушении прежних структур. Это даже не ПЕРЕСТРОЙКА, а ломка. На оппозиции хорошо ломать, а строить - пустое занятие. Нельзя одновременно ломать и строить. Сперва сломайте, а потом стройте. Кто делал ремонт в квартире, хорошо это представляет.


Gantenbein писал(а):
Просто по жизни не люблю астрологов, которые пытаются сей весьма ТОНКИЙ предмет использовать грубо ИДЕОЛОГИЧЕСКИ!

Обычно я от такого блюю!..


Про какую идеологию Вы говорите?
Или чью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.
Страница 3 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB