Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золотая бомба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Смотрю и не верю!
Неужели нас ждет рост цены аж до ноября???
Тем не менее, спад намечен примерно 1-2 и 5 октября, и еще 19 октября.
Кроме этих дней идет медленный тренд роста.

Shocked Shocked Shocked Shocked Rolling Eyes


Интересная картинка.
Тоже смотрю и неособо верю, т.к сам уже вниз ордеров наоткрывал.


Китайцы беспокоят своими заявлениями,что готовы купить 400 тон у МВФ по текщим ценам. А это фактор серьезный. Суверенные покупки -это не спекулянты , они продавать не будут даже по 800, а будут набирать еще больше и больше, на низких ценах.

PS: Хотя вот еще какие сомнения. Сделки на такие обьемы (400 тон) проводятся в строжайшем секрете и без лишнего шума. Обьявить могут после того как уже все прошло и перевезено. А тут таккое бурное общение через средства мас медиа.
Вполне подходит для зомбирования толпы на покупку ненужных активов на максимумах.
Истерия по поводу дешевеющего доллара тоже неспроста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня шоковый день!
Такого резкого падения цены никак не предполагал и на моем графике его не нахожу. Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!
тем не менее попытаюсь проанализировать как смогу.

Сперва не по этому резкому провалу сегодняшнему, а по остальному графику (до этого момента).

Возникла мысль, что реальная цена реагировала с запозданием примерно на сутки. На рисунке красный график - тот, что соответствует расчетам по времени. А синий - тот же, но со сдвигом вперед на сутки. И это вроде бы как показало неплохую корреляцию. По крайней мере позавчерашний малый прогиб вниз и вчерашний большой прогиб там совпадают. Также как и интенсивный рост цены до того.

Но вот это сегодняшнее стремительное падение путает все карты!

В связи с этим первые предварительные выводы.
1. Мой график в основном соответствует трендовым направлениям, представляя собой весьма общую усредненную линию, в которой допустимы опережения или отставания с реальным графиком торгов в пределах суток.
2. Мой график не способен определять моменты начала резких скачков цены. Природа резких скачкообразных изменений цены нуждается в дальнейшем изучении.
3. Не все так просто как показалось вначале тестирования. Есть влияния, причину которых пока не удалось обнаружить астрологическими методами.
4. Надо дальше думать и продолжать исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
Интересная картинка.
Тоже смотрю и неособо верю, т.к сам уже вниз ордеров наоткрывал.


Сегодняшний спад, наверное, был Вам как бальзам на раны.
А мне он поломал все представления. Sad

Насчет тренда роста до ноября тоже сомневаться начал.
Потому что парочку таких, как сегодня, резких провалов цены способны свести к нулю медленный рост в течение нескольких недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Georgiy писал(а):
Интересная картинка.
Тоже смотрю и неособо верю, т.к сам уже вниз ордеров наоткрывал.


Сегодняшний спад, наверное, был Вам как бальзам на раны.
А мне он поломал все представления. Sad

Насчет тренда роста до ноября тоже сомневаться начал.
Потому что парочку таких, как сегодня, резких провалов цены способны свести к нулю медленный рост в течение нескольких недель.


Я отслеживаю движения не только золота. Поэтому и засомневался, что золото в одиночку будет расти. Тогда как вниз полетело все: нефть, медь, серебро, фунт, фондовые индексы.
Золото в такие моменты не выдержит давления продаж. т.к. пошел спрос на доллар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
вниз полетело все: нефть, медь, серебро, фунт, фондовые индексы.


А золото с нефтью коррелирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SamuelJ
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 21

2.65 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa
по моим представлениям ваш график сторится на основании веса определенного аспекта, их множество и сила дают направление ему и при "обычности" рынка - направление цене, но один фактор похоже способен дать такую лавину продаж, в то время как на общую картину вашего графика он окажет не существенное влияние, я в правильном направлении думаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золото с нефтью корелируют в свете боязни инфляции. Но на сегодняшний день нефть это необходимый ресурс для экономики, а золото чаще всего баласт, т.к. в производстве практически не используется. Поэтому кореляция не всегда присутствует.

Есть еще такой момент, как тренд и настрой биржевой толпы.
Т.е. во время тренда аспекты совпадающие с ним дают сильное движение, а аспекты против тренда дают отскок и флет. Поэтому если к текущему графику приложить настроение на рынке , то и получим в моменты роста флет, а в моменты спада резкие обвалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamuelJ писал(а):
AlCa
по моим представлениям ваш график сторится на основании веса определенного аспекта, их множество и сила дают направление ему и при "обычности" рынка - направление цене, но один фактор похоже способен дать такую лавину продаж, в то время как на общую картину вашего графика он окажет не существенное влияние, я в правильном направлении думаю?


Саму методику построения графиков я раскрыть не могу. Это ноу-хау. Единственное, могу сказать, что он строится на 100% на учете суммы астрологических факторов. Вы чуть раньше называли их индикаторами. Если я правильно представляю, индикаторы в МТ4 строят линию вслед за реальным графиком торгов, позволяют анализировать и подсказывать повороты тренда и т.д. Но индикаторы не могут давать график прогноза на недели и месяцы вперед.

Проблема в том, что моя методика построения графиков-прогнозов ориентирована на выявление трендов как таковых. А скачкообразный пробой цены вверх-вниз в этом графике не виден. Он конечно подразумевается само собой при наличии явного и мощного тренда. Например, если вы посмотрите график в начале этой темы, то там отчетливо прорисован тренд роста 15-18 сентября. У меня он отмечен плавной восходящей линией, а в реальности он реализовывался тремя скачками, ступеньками. Я полагал, что и в дальнейшем будет примерно так: главное знать направление тренда, а как он реализуется (плавно или рывками) - не суть важно.
Поэтому вчерашний день меня сильно озадачил...
Есть пару идеек, как выловить именно моменты пробоев цены. Под их исследование (проверку) в ближайшее время начну писать специальную программу.
Сейчас пока нахожусь в стадии обдумывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопоставление прогнозируемого графика с графиком реальных торгов золотом на прошлой неделе - с 28 сентября по 2 октября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно хорошо совпадает график.
Попробуй среднюю ЕМА на график поставить с периодом поиграть 3-5-8 .
Больше период брать нет смысла, будет очень сильно запаздывать.
Она сгладит скачки и будет ближе походить на прогнозируюмую линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SamuelJ
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 21

2.65 AW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тренд выявляет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgiy писал(а):
Попробуй среднюю ЕМА на график поставить с периодом поиграть 3-5-8 .


Я пока не знаю, как эту ЕМА ставить, и что это такое.
Видимо линия, которая будет усреднять и сглаживать колебания?
Мне б её алгоритм получить, как это делается (хотя догадаться думаю несложно). Тогда в программу расчета графиков добавил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то в моих графиках есть шкала цены. Она плохо совпадает с реальной ценой, поэтому срезаю её чтоб не путаться.
На ней цена по недельному тренду в долларах, как правило, в 2-4 раз выше чем в реальности. Присматриваюсь к этим цифрам чтоб примерно можно было спрогнозировать уровень цены.
Например на прошлой неделе (с утра в понедельник 28 сент.и до конца торгов вечером в пятницу 2 окт.) мой график показал рост на 30 долларов. А в реальности рост был на 10 долларов. 3 к 1.
График на текущую неделю 5-9 окт. показывает рост на 50$.
А на следующую 12-16 окт - рост на 70$.
И только в понедельник 19 октября за один день ожидается спад цены на 40$.

Получается такой расклад.
до спада 19 окт., в течение двух недель идет тренд роста.
50$+70$=120$
делим эту величину на 2 и на 4, чтобы ориентировочно очертить границы роста.
120/2=60, 120/4=30
Утром 5 окт. цена была 992$. Следовательно накануне падения 19 октября она будет находиться в пределах от 992+30=1022 до 992+60=1052.
А сейчас, когда пишу этот пост, она уже дошла до 1019... Дюже резво цена поскакала вверх!

Это конечно ориентировочные прикидки.
Фиг его знает, как оно пойдет на самом деле.
Например, завтра 7 окт. по графику должен быть некоторый откат. А каким он будет, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Georgiy
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 254

36.30 AW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Метатрейдере индикаторы выбираются из списка готовых.
ЕМА -это экспоненциальная средняя (мовинг авереже)

В окне выбираем нужные параметры и все.
Чтобы поменять параметры щелкнуть правой кнопкой мыши по линии на графике , снова всплывет окно с параметрами.
Можно поставить несколько индикаторов с разными парметрами и посмотреть какие лучше подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB