Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золотая бомба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, обе программы я делал для себя.
Поэтому никакой защиты нет.
Дорабатывать там особо то и нечего.
Вполне допускаю, что не исследовал в достаточной мере те результаты, которые дает первая (аналитическая) программа, Я ведь детально не занимался каждой конкретной парой планет и степенью её влияния на цену. А надо бы, но желания никакого нет снова углубляться.
В программу синтеза я, во многом чисто механически, сложил все результаты по всем планетным парам. Хотя программа по синтезу позволяет делать тонкие настройки и отключать любые планетные пары - на скрине это видно.

Продавать обе программы не планировал. Хотя сейчас, когда проект закрыт - почему бы не продать? Если найдется желающий купить...

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greenriver
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: Canada
6.81 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AICa, спасибо за описание. Программа анализа – хорошая штука для сбора статистики. Я частично использую что-то подобное, пользуясь демо-версией программы Timing Solution. Но ваша поинтереснее будет. А насчет программы синтеза я скажу свое мнение. Я исхожу из того, что вряд ли можно построить программу, которая предскажет будущее. Ну нельзя, по моему мнению, нажать на кнопку и разбогатеть. Тут дело ручной работы. В дело идут полученные знания плюс данные статистики за прошлые периоды. И все это надо оценить и взвесить вручную, так как мы не имеем абсолютно одинаковых аспектов как в прошлом. Так что я за полуавтоматический анализ но ручной синтез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenriver писал(а):
Так что я за полуавтоматический анализ но ручной синтез.


greenriver
На самом деле это непростой вопрос. Если, допустим вам через программу анализа удалось выявить влияния планетных пар, скажем 14 пар планет влияют на цену и вы поняли как именно и при каких аспектах между ними меняется цена (кстати, классических аспектов там может и не быть, надо учитывать всю шкалу в 360 гр). Но при попытке составить прогноз, вам придется оценивать эти, часто противоречивые указания. Какая гирька на чаше весов перевесит? В этом вся проблема и дилемма. На глазок тут оценивать и прикидывать вряд ли удастся. Нужна единица измерения тех или иных влияний.
Например, вы выяснили, что угол между Юпитером и Марсом в ближайшую неделю таков, что дает рост цены. Но одновременно, будут действовать углы других планетных пар, ведущих к спаду. И такая дилемма будет стоять перед вами всегда при попытке составить прогноз.
Я полагаю, что гораздо продуктивнее наработать и выверить базы влияний планетных пар. Настроить их таким образом, чтобы они при сложении давали реальную картину.
Разумеется всего учесть нельзя. Не все же завязано на планетные пары. Остается еще множество неучтенных факторов (скорость планет например, склонение и пр.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greenriver
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: Canada
6.81 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/// Какая гирька на чаше весов перевесит? В этом вся проблема и дилемма. На глазок тут оценивать и прикидывать вряд ли удастся. Нужна единица измерения тех или иных влияний.


AICa, позвольте мне напомнить споры минувших дней на этом форуме:
////////////////////////////////////////
mavemerk
Константин, да и дело-то все как раз в том, что критериев оценки потенциала этой силы и НЕТ. Я этот вопрос сколько раз поднимал, Вы знаете. НУЖНА ГРАДАЦИЯ ФАКТОРОВ ПО СИЛЕ И КАЧЕСТВУ!!!

ashikaga

Дело в том, что эту градацию можно написать, только в узком промежутке времени месяц три от силы! эта градация нужна в 15 -30 % случаях. В остальных все ясно без градации. Просто нужен опыт для анализа. Плюс важно анализировать прошлые периоды, они дают ответ на вопросы что важнее.


mavemerk

Единица измерения может быть абсолютно любой. Хоть литры, хоть килограммы, хоть галочки рисуй - все равно. Главное - это определить, что вот такой-то аспект весит, допустим, 2 единицы, а другой - 5 единиц, и т.д. Тогда всем все будет понятно. Тогда и о комп.программе можно будет говорить.


ashikaga


На самом деле что бы сделать эту градацию надо хорошо знать теорию и практику по Мидитренду, где Юпитер и Сатурн делают погоду. ………………………………………………………………………………………………. Второе надо для начала уметь анализировать просто теорию и практику формирования тренда если этого не знать, то сказать просто что тригон Солнца и Урана сильнее чем оппозиция Луны и Сатурна не будет верно. Потом просто у вас нет опыта, по этой причине вы теряетесь в оценке ситуации. Надо пару лет поработать в этом поле и потом вы поймете что в большинстве случаев эта градация она просто не нужна.


mavemerk
Другой пример. Предположим, что превалируют отрицательные факторы и мы прогнозируем падение цены. Но в это время срабатывает какой-то малюсенький положительный аспект, на которого и внимания-то не обратил, и перекрывает своим действием кучу точных отрицательных аспектов.
//////////////////////////////////////////////////

Помните как все ругались на форуме что не сработал крест 12 декабря 2008? Когда один позитивный аспект замкнул на себя все управление и цена только временно просела от такого мощного креста? Вы что думаете компьютер ЭТО вычислит?

///Я полагаю, что гораздо продуктивнее наработать и выверить базы влияний планетных пар. Настроить их таким образом, чтобы они при сложении давали реальную картину.

Ну что в этот компьютер заложишь? База данных по золоту только с 70 годов, нет и полтора оборота Сатурна. Это смех, а не данные, чтобы на них базировать программу. Вон вообще скоро Уран в Огонь перейдет, там вообще никакой статистики нет.


Конечно, идея понятная написать программу и все видно вперед. А вы не задумывались почему Константин, вполне имея деньги на хорошего программиста, почему-то этим не занимается? Вот его цитата с форума:
Сложнее с трендами. Там все решают длительные аспекты. Это вычислить надо быть профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenriver
В том споре я полностью солидарен с позицией mavemerk.
Ссылки на опыт, типа поработайте годика два и начнете понимать что к чему, не убеждают.
Вы сами в теме астротрейдинга кажется с прошлого лета? Ну вот давайте вернемся к этому разговору через год, когда у вас будет двухлетний опыт. И тогда Вы нас расскажите, начали ли вы действительно понимать тренды или нет.

greenriver писал(а):
Ну что в этот компьютер заложишь? База данных по золоту только с 70 годов, нет и полтора оборота Сатурна. Это смех, а не данные, чтобы на них базировать программу. Вон вообще скоро Уран в Огонь перейдет, там вообще никакой статистики нет.


А кто сказал, что положение планет в знаках как то особенно влияет на цену? ashikaga? Так вот, в программе анализа статистики я этого не заметил.
Да, база данных статистики с 75 года. Почти 35 лет. И это лучше, чем пытаться выявить влияние на цену, рассматривая текущие аспекты. Опять же, АСПЕКТЫ? А кто сказал, что углы между квадратом и трином никак не влияют? Кто это исследовал? С таким подходом Вы имеете огромное белое пятно, вообще недоступное для исследований.

Я не говорю что программой можно все так легко посчитать. За основу взят принцип циклов планетных пар. Гораздо интереснее было бы исследовать влияние конфигураций планет (Б.тригон, тау-квадрат, секира). Опять же, исследовать, прогнав статистику через программу. Там могут открыться вещи намного более интересные.

Тема эта суперсложная. Но работать со статистикой "на глазок" и уповать на "опыт" - это ложный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема совсем заглохла. Прогнозы никто не делает. Интерес пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk писал(а):
Что-то тема совсем заглохла. Прогнозы никто не делает. Интерес пропал?


У меня лично пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
mavemerk писал(а):
Что-то тема совсем заглохла. Прогнозы никто не делает. Интерес пропал?


У меня лично пропал.


Это жалко. В принципе, я думаю, есть моменты, по которым можно работать. Вот хоть взять 21 июня. Тау-квадраты, да плюс Луна зашла в Скорпион. Ясно, что цена упадет. Она и упала. Да еще как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могу найти много обратных примеров, когда при тау цена растет...

только зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greenriver
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: Canada
6.81 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mavemerk, это хорошо что вы здесь снова появились и продолжаете интересоваться темой. А к Семенову ни ногой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenriver писал(а):
mavemerk, это хорошо что вы здесь снова появились и продолжаете интересоваться темой. А к Семенову ни ногой?


А что там делать? Грызней заниматься? Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenriver
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: Canada
6.81 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а здесь теперь пусто и видимо так и будет. AICa открыл тему, он ее двигал, а теперь закрыл.
Посмотрите на форуме альпари, сколько там людей в одиночку в своем соку варятся ищут Грааль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenriver писал(а):
Ну а здесь теперь пусто и видимо так и будет. AICa открыл тему, он ее двигал, а теперь закрыл.
Посмотрите на форуме альпари, сколько там людей в одиночку в своем соку варятся ищут Грааль.


То, что АLCa прекратил работу, не значит, что тема закрыта. Будет здесь пусто или нет от нас зависит. Это же неправильно, когда вся работа была свалена на одного человека. Все только и ждали, что ALCa нового изобретет, а другие воспользуются результатами чужого труда. Новых идей-то от других практически не поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB