Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проработка оппозиции - как?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Питер
2.85 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Проработка оппозиции - как? Ответить с цитатой

Дорогие старшие и опытные товарищи - что значит проработка аспекта. Теоретически вроде бы понятно. Капля камень точит не силой, а частым падением. Сталкиваясь с трудностями - закаляешься. Но вот на личном опыте получается плохо.

У меня оппозиция Луны в Овне и Юпитера в Скорпионе. Как начинающий астролог, уповала на соединение Луны с Сатурном. Они оба в оппозиции к Юпитеру. Эмоционально я сдержанный человек. Но постоянно борюсь с тягой к эксцессам - то работу сделать не могу никак по необъясннимым причинам. Не сделать, а сесть заставить себя не могу. У меня постоянная борьба с лишним весом. На вид не скажешь, потому что я часто побеждаю. Но я измучилась от своих желаний - меня в крайности кидает.

Гляньте, кто что видит 18.12.69 в 16Ч Ухта (Но сразу же была перевезена в Питер - ведь это надо учитывать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения
О проработке можно говорить долго и часто бестолково.
Лучше всего эта тема раскрыта в книге Дарагана "Астрология трансформации личности".
Почитайте, тогда и поговорим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
О проработке можно говорить долго и часто бестолково.

Алексей, на самом деле тема очень интересная и волнует она очень многих.
Я бы советовал еще прочитать "АстроАлхимия" Джоан Негус, она раньше Константина писала по этой теме, правда, применительно к транзитам. Но в любом случае и Константина Дарагана стоит почитать, так как по его собственным словам, он Джоан Негус не читал, но выводы у обоих очень похожие.

Если кратко: в современном понимании не стоит разделять аспекты на благоприятные и неблагоприятные, аспекты стоит рассматривать как взаимодействие качеств планет. И в силах человека научиться управлять негативным аспектом так, что он будет приносить пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Алексей, суть проработки ты отразил верно.
Я еще вспомнил книгу Подводного о синастриях. Там в принципе тоже речь идет о проработке, только не своего гороскопа, а отношений. И все дело именно в уровне понимания связи планет. На высоком уровне квадрат начинает работать как трин.
В конечном счете все зависит от уровня развития человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Питер
2.85 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Подводного читала все, что смогла найти. И опять же напарываюсь на слова "проработка", которая часто дает более сильное качество, чем благоприятный аспект. Я это понимаю, но пытаюсь постичь не только на собственном опыте это понятие "проработки". Я также отдаю себе отчет в том, что это снимает фатализм с любого астрологического понятия. Это здорово - вот бы научиться. Я, конечно, работаю над собой, но как-то по-христиански что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Питер
2.85 AW

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Евгения
О проработке можно говорить долго и часто бестолково.
Лучше всего эта тема раскрыта в книге Дарагана "Астрология трансформации личности".
Почитайте, тогда и поговорим...


Спасибо за наводку. Обязательно прочту. Тогда и поговорим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB