Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жизнь за чужой счет - это навсегда?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Жизнь за чужой счет - это навсегда? Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Очень хочется понять про себя следующее: действительно ли мне придется всю жизнь существовать за счет средств мною незаработанных?
Имею 2 высших образования, сейчас работаю на 4 работах - и не могу себя очеспечить! Причем речь идет не о золоте, брильянтах и квартирах, машинах - это уже за порогом моих мечтаний, а хотя бы элементарно иметь возможность купить еду, что-то из одежды и расплатиться по всем месячным долгам.
Так получается, что я всегда от кого-то финансово зависима - сначала это были родители, потом муж, когда, слава Богу, развелась, вновь родители.
Из показателей - забитый планетами 8 дом (Солнце, Луна, Меркурий, Хирон) - это приговор жить за чужой счет и на чужой шее? Во 2 доме только Уран. Или у меня таки есть возможность хоть когда-нибудь начать самостоятельно жить, обеспечивая себя? Что еще надо смотреть и анализировать?
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное в прошлой жизни в Древнем Риме были? Луция как круто звучит на форуме. Просто Рим не иначе!!!! Просто без гороскопа не сказать о том почему и как! Данные ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...Махариши...в какой из прошлых? Я родилась в 30 лунный день, где-то прочитала, что жизней у меня была масса...так что, все может быть.

Последний раз редактировалось: Луция (Вт Авг 03, 2010 09:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луция писал(а):
Родилась 11.04.75/16.35/58.31-30.17

А можно название города, так как-то проще, чем с координатами... Время по местному или GMT?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 06:25    Заголовок сообщения: Re: Жизнь за чужой счет - это навсегда? Ответить с цитатой

Луция писал(а):

Имею 2 высших образования, сейчас работаю на 4 работах - и не могу себя очеспечить! Причем речь идет не о золоте, брильянтах и квартирах, машинах - это уже за порогом моих мечтаний, а хотя бы элементарно иметь возможность купить еду....


Извините Луция, но я никак не могу поверить, что работая на 4-х работах, Вам не хватает денег на еду.
Смотрю Ваш гороскоп (дома по Коху и Плацидусу). Место рождения попадает где то между Питером, Псковом и Старой Русой.
Во втором доме Плутон в оппозиции с Юпитером - аспект стяжательства и мотовства (так кажется у Шестопалова сказано), во всяком случае финансовый размах! Уран (тоже транжира еще ТОТ) по коху во 2-м доме а по Плацидусу уже в 3-м.
Управитель 2 дома по Коху - Венера поражена напряженными аспектами.
Управитель 2 дома по Плацидусу - Меркурий также поражен.
Тема денег приобретает напряженную окраску. Это действительно больной вопрос для Вас.

Думаю, что в вашем случае все поправимо. Просто вам надо научиться:
1. контролировать свои расходы, начать жить по средствам не влезая в долги.
2. Начать откладывать каждый месяц определенный процент от доходов.

Плутон во 2 доме должен в конце концов научить вас НАКАПЛИВАТЬ деньги, а не тратить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть много знакомых женщин (почему то именно ЖЕНЩИН), которым, как говорил Шукшин в фильме "Калина красная" - "Деньги ляжку жгут!". Я много лет подряд даю им деньги взаймы и терпеливо жду по полгоду-году, когда они вернут...
Что характерно для такого типа женщин. Едва деньги попадают им в руки, они моментально превращаются в "финансовых алкоголиков" и моментально их тратят. Глаза загораются, аппетиты резко вырастают и они уже не могут себя удержать от трат. А потом, за неделю-две до зарплаты живут буквально на хлебе и воде. Для них отложить деньги с зарплаты и не прикасаться к ним - это нечто невероятное из области фантастики. Поэтому я их называю "финансовыми алкашами". Алкоголик не может пройти мимо бутылки водки, если знает, что она у него есть. Так и эти женщины относятся к деньгам - пока не истратят, не успокоятся. Если они покупают крупные вещи (холодильник, мебель, стиральная машина и пр.) то это всегда в кредит. А потом, годами выплачивают этот кредит, переплачивая проценты банкирам на карман.
Вот так и живут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что долго не отвечала - была в командировке...спасибо, что отвечали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Луция писал(а):
Родилась 11.04.75/16.35/58.31-30.17

А можно название города, так как-то проще, чем с координатами... Время по местному или GMT?


Да, Astrolog, время местное.
Координаты выверены, потому, что в разных астропрограммах - разные координаты моего места рождения - с цифрами есть общий знаменатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Re: Жизнь за чужой счет - это навсегда? Ответить с цитатой

Цитата:

Извините Луция, но я никак не могу поверить, что работая на 4-х работах, Вам не хватает денег на еду.
Тема денег приобретает напряженную окраску. Это действительно больной вопрос для Вас.


Про мои 4 работы напрашивается ассоциация хлебных крошек - крошек много, но сытости они не дают.
В моем характере нет ни мотовства, ни стяжательства - есть, на мой взгляд, разумный подход к использованию денег, повторю разумный для меня. Деньги - это тот инструмент, посредством которого человек удовлетворяет свои потребности - и базовые, и желательные...всего лишь. Тратить ради тратить, так же как и копить ради копить считаю глупостью.
Что касается долгов - принципиально в долг не беру и не даю - противно послевкусие долговых отношений с людьми, пару раз брала кредит в банке, но не являюсь кредитоголиком...все в отношение денег как-то усредненно.
А вот про болезненность ощущений от денежных вопросов - это важно, знаю полно людей, которые живут в худших условиях, но переживаний по этому нет, для них это норма.
И весь вопрос не в накоплениях, а в самостоятельности и достаточности заработка для того, чтобы жить - не существовать или шиковать, а жить.


Последний раз редактировалось: Луция (Пт Май 21, 2010 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Re: Жизнь за чужой счет - это навсегда? Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

Думаю, что в вашем случае все поправимо. Просто вам надо научиться:
1. контролировать свои расходы, начать жить по средствам не влезая в долги.
2. Начать откладывать каждый месяц определенный процент от доходов.

Плутон во 2 доме должен в конце концов научить вас НАКАПЛИВАТЬ деньги, а не тратить их.


А может ли гармонично чему-то научить слабая планета (ретроградный Плутон в изгнании)?
И правильно ли я поняла, что выход в моей ситуации Вы видите именно через планомерное накопление? Т.е. достатка в заработке мне не светит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луция писал(а):
Что касается долгов - принципиально в долг не беру и не даю - противно послевкусие долговых отношений с людьми, пару раз брала кредит в банке, но не являюсь кредитоголиком...все в отношение денег как-то усредненно.


Луция, если Вы не берете в долг, то почему вначале сказали?
Луция писал(а):
хотя бы элементарно иметь возможность купить еду, что-то из одежды и расплатиться по всем месячным долгам.


Из этой фразы я понял, что вы выплачиваете проценты по кредитным долгам. Потому что просто купить еду и одежду (без бриллиантов) - на это, по моим скромным понятиям много денег не требуется. Из чего был сделан вывод, что львиная доля дохода с 4-х работ уходит на погашение долгов.

Не могли бы Вы разъяснить свою мысль?
Луция писал(а):
И весь вопрос не в накоплениях, а в самостоятельности и достаточности заработка для того, чтобы жить - не существовать или шиковать, а жить.


Что для Вас ДОСТАТОЧНО, чтобы жить?




Луция писал(а):
И правильно ли я поняла, что выход в моей ситуации Вы видите именно через планомерное накопление? Т.е. достатка в заработке мне не светит?


Понимаете ли Луция, если Вы под достатком от заработка понимаете возможность свободно тратить деньги на свои потребности от зарплаты до зарплаты, то при таком подходе вам действительно не будет хватать ни на что.
Почему?
Объясню после Вашего ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долги, Алексей, бывают разные, и кредитные, в том числе - в основном, я имела в виду, ежемесячные коммунальные платежи, проезд и т.д.
Цитата:
Что для Вас ДОСТАТОЧНО, чтобы жить?

Достаточно – это когда нет гнетущей мысли при очередной трате, а хватит ли мне до следующего поступления денег….Так что Вы правы, когда предположили,
Цитата:
что под достатком от заработка понимаете возможность свободно тратить деньги на свои потребности от зарплаты до зарплаты.

В чем здесь подвох? Деньги не работают? Потребности растут как на дрожжах? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луция писал(а):
В чем здесь подвох? Деньги не работают? Потребности растут как на дрожжах? Или?


Вся проблема в том Луция, что свободно тратить деньги - значит не задумываться об их количестве, вольно распоряжаться деньгами - по принципу, куда хочу, туда и трачу. И это мгновенно ведет к росту потребностей (как вы правильно догадались).
Представьте, что вам с неба свалилась пластиковая карточка и там миллион рублей на счету в полном вашем распоряжении. С таким подходом к деньгам как у вас, я очень сомневаюсь, что вам хватит этих денег на 1 месяц.
Почему? Потому что изначально у вас неверный подход к деньгам. Вас напрягает тот факт, что деньги требуют к себе внимания, учёта и контроля. Вам не хочется их считать и соизмерять свои возможности с потребностями. А так не бывает! Нельзя игнорировать тот факт, что возможности всегда имеют свой предел, а у потребностей нет предела.
Как только вы научитесь вести учет денег и планировать свои расходы исходя из возможностей а не потребностей, то с этого момента закончатся ваши денежные страдания.
Это иллюзия, что можно свободно тратить деньги, не считая. Чем скорее вы избавитесь от этой иллюзии, тем меньше переживаний будет в дальнейшем.

А умение регулярно откладывать деньги - это тест на способность ими управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луция
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 16

2.16 AW

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

А умение регулярно откладывать деньги - это тест на способность ими управлять.


Очень вдохновляющий взгляд на накопительство. Мне нравится!
Беру обязательство в течение полугода регулярно откладывать деньги. Вдруг получится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луция писал(а):
Беру обязательство в течение полугода регулярно откладывать деньги. Вдруг получится


И да поможет вам Плутон во 2 доме.
Если получится - значит вы его успешно проработали.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Образовательный Эверест Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB