Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа по картам первых сделок...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Хадад
Не понял, какой гороскоп вы имели ввиду (Sitigroup).

Хадад писал(а):
Вы будите сильно удивлены, если узнаете, насколько точно гороскоп Citicorp продолжает описывать ситуацию

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
AlCa
Прочитайте внимательно. Аспект соединения Венеры с Марсом не пропущен. Он есть в дате на 11.08.
«11.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне последним аспектом был в 20.44 соединение Венеры с натальным Марсом – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.»


Да, Вы правы. Не заметил - строки то длинные, каждую приходится двигать, чтоб дочитать.
Smile

partner писал(а):
И еще раз – прочитайте внимательно предыдущее (предваряющее анализ) сообщение (п.2):
«2) аспекты меняют один тренд на другой, поэтому нам ДОСТАТОЧНО знать, каким будет тренд ПОСЛЕ точного значения аспекта.»
Поэтому, в анализе и прогнозе следует учитывать направление влияния аспекта только ПОСЛЕ его точного значения.


Разве правило о РОСТЕ или ПАДЕНИИ ДО точного аспекта не имеет значения?
Я понимаю, что если искать точку перелома транда, то ДА, такой подход самый оптимальный.
Но... вот давайте проанализируем один пример, который считаю весьма показательным.

Возьмем апрель-2010 и выпишем все значимые аспекты:
Первым аспектом, влияющим на апрель, должен быть растущий квадрат Венера-Нептун 31 марта - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
1. В ночь с 7 на 8 апреля (время всюду нью-йоркское) - Юпитер соединялся с Юпитером - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ точного аспекта.
2. 8 апреля (6 утра) - Венера в оппозиции к Лилит - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
3. 8 апреля (10 утра) - Венера в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
4. 10 апреля (6 утра)-выходной - Меркурий в оппозиции к Лилит - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.- пропускаем
5. 10 апреля (полдень)-выходной - Меркурий в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
6. 13 апреля - Солнце в растущем квадрате к АСЦ - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
7. 17 апреля (утро)-выходной - Солнце соединяется с Сатурном - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.- пропускаем
8. 17 апреля (день)-выходной - Юпитер в растущем квадрате к Венере - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
9. В ночь с 19 на 20 апреля - растущий квадрат Солнца к Нептуну - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
10. 23 апреля - Марс в оппозиции к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
11. 26 апреля (утро) - ретро-Меркурий в растущем квадрате к Урану - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
12. 26 апреля (14 часов) - ретро-Меркурий в оппозиции к Лилит - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
13. В ночь с 29 на 30 апреля - Солнце в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.

А теперь, следуя Вашей логики, построим график учитывая только направление тренда ПОСЛЕ точного аспекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видим, получилось не совсем то, что хотелось бы.

А теперь сделаем фокус-покус.
Оставим только три аспекта и будем их рисовать с учетом орбисов и тренда ДО и ПОСЛЕ.
аспекты такие:
7. 17 апреля (утро)-выходной - Солнце соединяется с Сатурном - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
8. 17 апреля (день)-выходной - Юпитер в растущем квадрате к Венере - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
13. В ночь с 29 на 30 апреля - Солнце в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.

От учета орбисов будет зависеть масштаб графика во времени. Орб = примерно 2-3 градуса. Для аспекта от Юпитера это даст перекрытие всего месяца апреля. Для Солнца - 4-6 дней.
Смотрим что получилось:


Последний раз редактировалось: AlCa (Пн Сен 06, 2010 08:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что собственно я хотел этим сказать?
1. Видимо надо учитывать не все подряд аспекты а искать избирательно, когда включаются одни аспекты и не работают другие.

2. Надо все-таки учитывать орбисы и фактор наложения менее масштабного аспекта на более масштабный. (комбинация более масштабного квадрата Юпитер-Венера и менее масштабного Солнце-Сатурн хорошо объясняет двухглавый максимум графика в апреле).

3. Надо учитывать влияние не только ПОСЛЕ, но и ДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем непонятно, откуда вы взяли, что у меня такая логика построения графика? А почему вы не нарисовали график вот так, например (изображен синей линией)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову сказать, я график строю совершенно по-другому. Начинаю его строить с определенной точки, а не с произвольно выбранной даты, чтобы соблюсти всю последовательность и логику построения. И точки смены тренда ломаной графика находятся путем пересечения линий поддержки и сопротивления с вертикальной линией на данную дату. А такое построение, как изобразили вы, ничего общего к предлагаемому методу, к сожалению, не имеет. Вы просто пытаетесь бежать вперед паровоза.

И потом, я не смотрел подробно, но 31 марта последним аспектом (на 23 минуты позже) был аспект соединения транзитного Меркурия с натальным ретро Сатурном, который дает падение до и РОСТ ПОСЛЕ точного значения аспекта. Да и беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть, что вы пропустили разворот Меркурия в ретро-фазу 18 апреля и его соединение в ретро движении с Солнцем 28 апреля. С таким подходом, вполне вероятно, что могло быть упущено и еще что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Совсем непонятно, откуда вы взяли, что у меня такая логика построения графика? А почему вы не нарисовали график вот так, например (изображен синей линией)?

Потому что старался соблюсти равный угол наклона тренда а не гнуть линию по произвольному углу, подгоняя его к реальному графику.

partner
Вы напрасно обижаетесь.
Единственное, чего я хочу - это проверить, насколько предлагаемая Вами методика работает.
Дело тут не в том, что я бегу впереди паровоза (таким уж уродился - таким и помру.)
Дело в правде и объективности.
Реально работающий метод от тестирования только выиграет.

.

partner писал(а):
К слову сказать, я график строю совершенно по-другому. Начинаю его строить с определенной точки, а не с произвольно выбранной даты, чтобы соблюсти всю последовательность и логику построения. И точки смены тренда ломаной графика находятся путем пересечения линий поддержки и сопротивления с вертикальной линией на данную дату. А такое построение, как изобразили вы, ничего общего к предлагаемому методу, к сожалению, не имеет.

Да, мы как то раньше говорили о графиках и я тогда еще не понимал, каким образом вы их вычерчиваете.
Свой график я рисовал согласно вашей рекомендации СМОТРЕТЬ КУДА ПОЙДЕТ ТРЕНД ПОСЛЕ ТОЧНОГО АСПЕКТА.
Что не так?
partner писал(а):
И потом, я не смотрел подробно, но 31 марта последним аспектом (на 23 минуты позже) был аспект соединения транзитного Меркурия с натальным ретро Сатурном, который дает падение до и РОСТ ПОСЛЕ точного значения аспекта. Да и беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть, что вы пропустили разворот Меркурия в ретро-фазу 18 апреля и его соединение в ретро движении с Солнцем 28 апреля. С таким подходом, вполне вероятно, что могло быть упущено и еще что-нибудь.

Согласен, соединение Меркурия с ретро-Сатурном было на 23 минуты позже. Следовательно график до п.1 будет растущим. Это уже несколько ближе к реальному.
Аспекты от ретро-Меркурия не пропустил.
В описанных вами правилах ничего не сказано о учете цикла транзитных Солнце-Меркурий. Поэтому и не учел - речь то была об аспектах от транзитов к радиксу, а не между транзитами.
.
Больше всего непонятно, как образуется провал графика в середине апреля, если соединение тр.Солнца с Сатурном 17 апреля (которое и могло бы объяснить провал графика) отменяется квадратом Юпитера в Венере чуть позже и тоже 17 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не обижаюсь, так как прекрасно знаю, что это - себе дороже (в плане здоровья). И Вы не обижайтесь.
И я прекрасно понимаю, что метод будет тестироваться, я бы и сам так сделал. Просто отвлекаться на ответы, проверяя ошибочные расчеты, совершенно нет времени. Я еще не закончил уточнение времени натального гооскопа (на 10.06, вероятно, не совсем точное).
То, что я показал, это лишь объяснение механизма определения влияния аспектов транзитных планет на гороскоп. И не более. Все остальное - еще впереди. И как определять тренды цикла Меркурий-Солнце, и основные принципы построения графика (естественно с примерами, да еще подробными - по каждой линии).
А цикл Меркурий-Солнце, конечно же, учитывать необходимо. Причем в нем еще участвуют и Венера, и Марс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще точки смены тренда на графике определяются наклонными линиями до пересечения с вертикальной линией на вычисленную астрологическим методом дату:
- максимумы - линией слева-направо сверху-вниз, либо справа-налево снизу-вверх
- минимумы - линией слева-направо снизу-вверх, либо справа-налево сверху-вниз
Главное определиться, какие точки соединять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenriver
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 23
Откуда: Canada
6.81 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):


Возьмем апрель-2010 и выпишем все значимые аспекты:
Первым аспектом, влияющим на апрель, должен быть растущий квадрат Венера-Нептун 31 марта - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
1. В ночь с 7 на 8 апреля (время всюду нью-йоркское) - Юпитер соединялся с Юпитером - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ точного аспекта.
2. 8 апреля (6 утра) - Венера в оппозиции к Лилит - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
3. 8 апреля (10 утра) - Венера в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
4. 10 апреля (6 утра)-выходной - Меркурий в оппозиции к Лилит - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.- пропускаем
5. 10 апреля (полдень)-выходной - Меркурий в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
6. 13 апреля - Солнце в растущем квадрате к АСЦ - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
7. 17 апреля (утро)-выходной - Солнце соединяется с Сатурном - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.- пропускаем
8. 17 апреля (день)-выходной - Юпитер в растущем квадрате к Венере - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
9. В ночь с 19 на 20 апреля - растущий квадрат Солнца к Нептуну - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
10. 23 апреля - Марс в оппозиции к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
11. 26 апреля (утро) - ретро-Меркурий в растущем квадрате к Урану - ПАДЕНИЕ ДО И РОСТ ПОСЛЕ.
12. 26 апреля (14 часов) - ретро-Меркурий в оппозиции к Лилит - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
13. В ночь с 29 на 30 апреля - Солнце в растущем квадрате к Урану - РОСТ ДО и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.



Попробую высказать свою точку зрения. Возьмем пример из другой оперы. Вот как хороший астролог анализирует гороскоп человека? Он смотрит аспекты и согласно своему опыту выделяет 2-3 главных, ключевых аспекта. Они в основном и играют главную роль. Остальные – побочные, они просто дополняют картину. Вот это и есть главная проблема найти эти ключевые аспекты!

Что я вижу тут в примере анализа за месяц апрель? Пришел грибник на поляну, скосил ВСЕ грибы какие увидел и все побросал в кастрюлю! И хорошие белые, и так себе сыроежки, и поганки с мухоморами. В общем все что нашел на той полянке. Короче "веселый" суп получится!

У Семенова в лекциях есть такие понятия как энергоцентр, принцип главной планеты и как ее найти. То есть там не берутся все аспекты до кучи, а делаются попытки найти эти главные ключевые аспекты.

Я попытался использовать его метод не только на акциях, но и просто на ключевых событиях своей жизни и своих близких. И он работает! По крайней мере я нашел ответы на несколько очень важных событий, то что я безуспешно искал раньше с момента начала изучения астрологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
greenriver

Попробую высказать свою точку зрения. Возьмем пример из другой оперы. Вот как хороший астролог анализирует гороскоп человека? Он смотрит аспекты и согласно своему опыту выделяет 2-3 главных, ключевых аспекта. Они в основном и играют главную роль. Остальные – побочные, они просто дополняют картину. Вот это и есть главная проблема найти эти ключевые аспекты!

Что я вижу тут в примере анализа за месяц апрель? Пришел грибник на поляну, скосил ВСЕ грибы какие увидел и все побросал в кастрюлю! И хорошие белые, и так себе сыроежки, и поганки с мухоморами. В общем все что нашел на той полянке. Короче "веселый" суп получится!

У Семенова в лекциях есть такие понятия как энергоцентр, принцип главной планеты и как ее найти. То есть там не берутся все аспекты до кучи, а делаются попытки найти эти главные ключевые аспекты.

Я попытался использовать его метод не только на акциях, но и просто на ключевых событиях своей жизни и своих близких. И он работает! По крайней мере я нашел ответы на несколько очень важных событий, то что я безуспешно искал раньше с момента начала изучения астрологии.


greenriver, в астрологии есть разные методики, позволяющие с помощью разного инструментария точно ответить на вопрос.

В каких -то методиках этого инструментария больше, в каких- то меньше. Но, от большего количества инструментария в астрологии точность прогноза, ответа на вопрос не страдает, а выигрывает.

Просто вам пока что, на данном этапе вашего развития для точности надо меньше инструментария, и ваш учитель просто убрал лишний инструментарий, который вам мешал, которым вы еще не умеете пользоваться просто.

Поверьте, пройдет время, вы выйдете на новый уровень развития в астрологии, и вновь вернетесь к тому инструментарию, который вам мешал ранее. В астрологии нет лишних инструментов. Работает весь комплекс факторов.

Для начинающих учеников я предлагаю учитывать в прогнозе только три внешних фактора - Марс, Юпитер, Сатурн. Этого достаточно для точного прогноза.

Когда три эти планеты, последовательно, транзитируют одну точку в исследуемом гороскопе, в жизни исследуемого человека, структуры, государства, - происходит СОБЫТИЕ! По теме действия транзитируемой точки. Дарю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenriver писал(а):
а делаются попытки найти эти главные ключевые аспекты.


Очень хорошая и правильная формулировка – “делаются попытки”. Вот с этим точно никто не будет спорить.
А Вы можете выстроить такой же график движения цены, как это делает partner?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Астролог


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 671
Откуда: республика Крым
460.19 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner

надо что- то добавить для полноты картины...

МБ, прогрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
В ближайший понедельник 6 сентября ок.полудня по нью-йоркскому времени (11:47) тр.ретро-Меркурий сделает убывающий квадрат к Плутону в карте торгов Ситигрупп (по мск это будет ок. 21 часа).
Следовательно, до этого момента будет РОСТ а после и на следующий день 7.09 - ПАДЕНИЕ .


Этот прогноз сбылся.
7 сентября цена акций ситигрупп упала с 3,86 до 3,82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB