Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа по картам первых сделок...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один график
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Анализируя оба гороскопа (на 04.12.1998 и на 07.11.1986) к своему удивлению я обнаружил, что в отдельные моменты работает один гороскоп, в другие другой.
Что я подразумеваю под «работают»? Это когда изменение наклона ломаной линии на графике можно объяснить наличием ТОЧНЫХ значений аспектов (0, 90, 180 градусов) транзитных планет к точкам карты (планеты, ASC, МС).
Так, например, 02.08.2002г. по гороскопу 1986 года не видно точных значений аспектов, которые могли бы привести к смене тренда, тогда как к гороскопу 1998 года такие аспекты есть: Юпитер образует оппозицию к натальному Нептуну, и оппозиция транзитных Солнца и ретро Нептуна образуют соединение с натальным Ураном, а значит и с натальной Лилит.
Между тем, 10.09.2004 к гороскопу 1998 года точных аспектов нет, а вот к гороскопу 1986 года есть – транзитный Марс образует убывающий квадрат к натальному Урану, по которому в свою очередь проходит транзитный Плутон.
Или 12.11.2004 транзитный ретро Сатурн образует возрастающий квадрат к натальному Сатурну карты 1998 года. К карте 1986 года точных аспектов на этот день нет.
А вот на 13.05.2005г., наоборот, есть аспект к карте 1986 года (транзитный Марс образует возрастающий квадрат к натальному Сатурну), а к карте 1998 года точных аспектов нет.
Вот становится и непонятно, какой гороскоп использовать?
Есть мысли у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махариши
Астролог


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 595
Откуда: Simferopol
39.67 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренеть легче! partner ты что в дартс играешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Вот становится и непонятно, какой гороскоп использовать?
Есть мысли у кого-нибудь?

Хадад писал(а):
Вс Авг 22, 2010 11:16 pm
Вы будите сильно удивлены, если узнаете, насколько точно гороскоп Citicorp продолжает описывать ситуацию Cool

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман К.
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 11

7.60 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Роман К.
Методика, на основе которой partner провел исследование, приведена тут:
http://maomsk.narod.ru/
точнее, вот тут: http://maomsk.narod.ru/mainstockmarket.htm
изучайте...


Большое спасибо за уточнение... Самое интересное, что я этот текст уже видел и начинал читать некоторое время назад (если не ошибаюсь, также проходил по ссылке с этого форума). Дошёл до циклов и на том забросил - как-то мне этот текст показался катастрофически оторванных от реальности и даже от реальности собственных же примеров. Забросил.

Сейчас же, благодаря чисто практическому опыту Partner'а, его примерам и объяснениям, то, что показалось мне сплошными "сферическими конями", начинает обретать некую связь с действительностью.

Вот уж, воистину, всему своё время... В общем, зарылся в материал и изучаю...


Хадад писал(а):
Роман К., еще одна попытка, надеюсь получится Smile
Роман К. писал(а):
...но мне представляется, что эти даты неплохо бы смотрелись вместе с датами выхода акций - для сравнения, наглядности и полноты картины.

Именно так! Laughing


На этот раз - получилось... Я сразу же по получению (это уж где-то около недели тому назад было) разместил дополнение в тредообразующем посте... Спасибо... Так, действительно, картинка полнее и нагляднее...

Кстати, раз уж речь зашла о картах регистрации... У Вас, случайно, нет ли данных по Google (а то у меня - из Педивикии, а насколько ей можно доверять, Вы, полагаю, знаете лучше меня). У них в последние месяцы какая-то судебная эпопея пошла: сначала какие-то европейские сателлиты Мелкомягких пытались против них в Евросоюзе антимонопольный процесс инициировать, затем - кто-то на них наехал за использование своей среды разработки, теперь Антимонопольная Служба США заблокировала им крупную сделку. Можно предположить какую-нибудь транзитную гадость (причём, в петле) по тематике седьмого дома - быть может, было бы интересно посмотреть.


to partner

В принципе, Ваши пояснения сняли наиболее значимые для меня вопросы (вопрос о том, что делать с пересекающимися во времени аспектами был для меня наиважнейшим, и Ваш подход, как мне представляется, вполне позволяет, до времени, обойти его)... Огромное спасибо... Как я уже говорил, сейчас погружаюсь в Маслова...

Наверное, мне уже следовало бы попытаться просмотреть историю интересующих меня акций и отметить на ней дни аспектов (пока без составления графика) - полагаю, имеющегося у меня представления для этого достаточно, просто "раскачаться" и приступить к этому ответственному мероприятию никак не могу. Потом, как выполню, мне, скорее всего, необходимы будут Ваши комментарии и помощь в осмыслении полученных результатов; и я надеюсь, что Вы найдёте возможность со мной всё это обсудить. Думается, разбираться с построением конечной графической модели будет уместнее тогда же: когда у меня появятся данные собственных наблюдений.

Вообще, я невыразимо рад, что Вы откликнулись на затеянное мною обсуждение. Одно дело - просто читать чисто теоретический материал; совсем другое - иметь возможность обсудить его со специалистом, применяющим его на практике и имеющим на него свой, уже практический, взгляд. Таковое обсуждение "оживляет" методику, даёт силы и возможность выходить из тех логических тупиков, которые в ней имеются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман К. писал(а):
У Вас, случайно, нет ли данных по Google

Увы, нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад
Не понял, какой гороскоп вы имели ввиду (Sitigroup). Если на октябрь 1998 - можете показать на конкретных примерах, что по нему можно прогнозировать?
Я продолжаю анализ гороскопа акций SITIGROUP. Пришел к некоторым выводам. Остановился на гороскопе на 04.12.1998 на 10.04 (но не совсем уверен – еще не все элементы оценил и сравнил). Надеюсь еще несколько дней и смогу начать рисовать графики.
Пока показываю, как можно использовать знание влияния аспектов на изменение тренда. По крайней мере, полагаю, что это будет намного точнее, чем использовать транзит Луны по Весам для ожидания роста стоимости акций данной компании.
Аспекты смотрим только 0, 90 и 180 градусов.
90-градусные аспекты могут быть возрастающие (90 градусов) и убывающие (270 градусов).

Исходим из следующих соображений:
1) нам важно знать дату смены тренда
2) аспекты меняют один тренд на другой, поэтому нам ДОСТАТОЧНО знать, каким будет тренд ПОСЛЕ точного значения аспекта.
3) как влияет тот или иной аспект на смену тренда:
- убывающий аспект говорит об изменении сознания самой Системы Жизни (после точного значения аспекта). Следовательно, для убывающего аспекта 90 градусов – это падение цены до точного значения аспекта, и, соответственно, РОСТ – ПОСЛЕ точного значения.
- возрастающий аспект квадрата говорит о действиях самой Системы Жизни (после точного значения аспекта), следовательно, для цены ПАДЕНИЕ будет ПОСЛЕ точного значения аспекта, и, соответственно, рост – до.
- соединение и оппозиция дают рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ точного значения аспекта.
- - ASC, МС, Лилит, ретро натальные и ретро транзитные планеты меняют значение аспекта наоборот (если было падение после точного значения аспекта, то станет рост).
- я также использую натальные точки: Колесо Фортуны и Крест Судьбы (последний также меняет влияние аспекта наоборот)
Аспекты смотрю очень бегло, как правило на полдень. Если точный аспект уже сформировался (например, планеты уже разошлись на несколько минут после точного аспекта), то значение аспекта (с учетом влияния планет) и будет показывать тенденцию на рынке в данный день. Если аспект будет точным после полудня, то отношу его к следующему дню. Конечно же, лучше определять точное время аспектов, чтобы не путаться в определении тенденций рынка (особенно, когда в один день формируется сразу несколько аспектов).

Как можно понять, слишком много аспектов ежедневно смотреть не стоит - незачем такие сложности. Достаточно определять "последний аспект". Так как смотрим только 4 аспекта (правда ко всем планетам карты), то будут дни, когда аспектов вообще не будет. НИКАКИХ!
На примере ниже вы это сами можете увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю, как нужно читать влияние аспектов на примере анализа изменения акций компании SITIGROUP. Далеко ходить не будем, возьмем недавнее прошлое – последние пару месяцев – июль-август 2010 года:

30.07 - аспектов нет, следовательно, продолжает действие влияние предыдущего аспекта. Последним аспектом был 29.06 в 15.30 – ретро Плутон возрастающий квадрат с натальным Марсом: возрастающий квадрат дает рост до и падение после точного значения аспекта. Ретро Плутон разворачивает влияние аспекта и дает падение до и РОСТ ПОСЛЕ. Определяем, что в этот день будет рост акций.
Фактически: 29.06 – 3,73$
30.06 - 3,76$ (цены закрытия)
с 01.07 и по 05.07 – аспектов нет, следовательно, продолжает действие влияние предыдущего аспекта. Определяем, что будет рост стоимости акций все дни.
Фактически: 01.07 – 3,78
02.07 – 3,79
3 и 4 – выходные
05.07 – 3,79
06.07 – 1) Венера соединение с натальным Узлом (05.07 в 20.03): соединение – рост до и падение после. Узел разворачивает влияние аспекта на падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
2) Меркурий оппозиция ASC (сразу после полудня): оппозиция – рост до и падение после, ASC разворачивает на падение до и РОСТ ПОСЛЕ. Определяем, что в этот день будет рост.
Фактически: 06.07 – 3,79
07.07 – аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Последним аспектом 06.07 был аспект убывающего квадрата Венеры к натальному Хирону (16.2Cool. Будет продолжаться рост.
Фактически: 07.07 - 3,90
08.07 – Меркурий возрастающий квадрат к натальному ретро Сатурну (02.50): возрастающий квадрат – рост до и падение после, ретро Сатурн разворачивает на падение до и РОСТ ПОСЛЕ. В этот день будет рост цены акций компании.
Фактически: 08.07 – 3,97
09.07 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Будет продолжаться рост. (Аспект оппозиции Мерурия к натальному Нептуну не учитываем, так как точное значение аспекта происходит после полудня – в 13.43)
Фактически: 09.07 – 4,04 10 и 11 – выходные
12.07 – аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.. Накануне 11.07 в 4.48 - Марс оппозиция натальный Юпитер. Аспект дает рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,11 (не знаю почему, возможно оппозиция Марс-Юпитер включила по рецепции оппозицию транзитный Юпитер – натальный Марс, что дало рост после?)
13.07 – аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Фактически: 4,30
14.07 – вечером 13.07 Меркурий соединение Колесо Фортуны: соединение – рост до и падение после. В этот день (14.07) будет падение.
Аспекты Меркурия к Лилит и Урану, а также Марса к Венере не учитываем, так как они сформировались после полудня – они будут влиять на следующий день.
Фактически: 4,21
15.07 – смотрим ситуацию. Накануне 14.07 последним аспектом был в 19.22 - Марс убывающий квадрат к натальной Венере – падение до и рост после. Однако уже 15.07 в 00.38 Венера образовала убывающий квадрат к натальному ретро Меркурию: значение аспекта – падение до и рост после, но ретро Меркурий разворачивает его влияние наоборот – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,16
16.07 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Фактически: 3,90
17 и 18 - выходные
19.07 – аспектов до полудня нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне ближайшим аспектом был убывающий квадрат транзитной Венеры к натальному Плутону 17.07: дает падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,98
После полудня (в 22.19) Солнце образовало возрастающий квадрат к натальному ретро Сатурну: возрастающий квадрат – рост до и падение после, ретро Сатурна меняет полярность – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
20.07 - аспектов нет, следовательно, предполагаем рост в этот день.
Фактически: 3,99
21.07 – Венера убывающий квадрат к натальному Солнцу (7.23) – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,94 (еще раз не знаю почему)
Впрочем, это существенную роль при построении графика не оказывает, так как при построении графика нужно учитывать «временной лаг», который будет давать рост с 17 по 22 июля, и при желании более детального построения графика, техника его построения приведет к тому, что сам график покажет снижение цены акций в этот день. Аналогично, только при построении графика можно увидеть flat.
22.07 – аспектов до полудня нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Фактически: 4,09 (Вот мы и увидели действие последнего аспекта).
23.07 – Марс возрастающий квадрат к натальной Луне (07.19) – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,02
24 и 25 – выходные
26.07 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне ближайшим аспектом был убывающий квадрат Меркурия с натальным Хироном 24.07: убывающий квадрат –падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,15
27.07 – Венера оппозиция натальному Юпитеру (10.44) – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,16 (хочу заметить, что утром торговая сессия открылась значительным ростом 4,21, затем за полчаса цена достигла 4,27, и хотя в течение дня было общее падение, но снизиться меньше, чем утренний рост цена не успела)
28.07 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Фактически – 4,09
29.07 – Венера убывающий квадрат к натальной Венере (10.03) – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,12
30.07 – Солнце соединение с Колесом Фортуны – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,10
31 июля и 1 августа – выходные
02.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне ближайшими аспектами были: убывающий квадрат Солнца к натальной Лилит (16.31) и оппозиция Солнца к натальному Урану (21.33). Убывающий квадрат дает падение до и рост после, а Лилит разворачивает его влияние – рост до и падение после. Аспект Солнца с Ураном разворачивает тренд на противоположный – РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,19
03.08 – утром в 06.12 сформировался аспект убывающего квадрата Меркурия к натальному Плутону – падение до и рост после. Однако уже днем сформировалась конфигурация: возрастающий квадрат ретро Юпитера к транзитному ретро Плутону, затрагивающих Марс карты. Смотрим по быстрой планете относительно медленной – возрастающий квадрат дает рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,13
04.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Накануне последним аспектом был убывающий квадрат Солнца к натальной Прозерпине (20.36) – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,14
05.08 – Марс соединился с натальным Марсом (07.2Cool – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,10
06.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект соединения транзитного Марса с натальным. Падение продолжается.
Фактически: 4,06
7 и 8 августа – выходные
09.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Последним аспектом был убывающий квадрат Меркурия к натальному Солнцу (07.08 в 08.30) – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,08
10.08 – утром в 05.00 Солнце образовало убывающий квадрат к МС. Убывающий квадрат дает падение до и рост после, а МС разворачивает влияние аспекта – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,00
11.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне последним аспектом был в 20.44 соединение Венеры с натальным Марсом – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,85
12.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. ПАДЕНИЕ.
Фактически: 3,87 (ну, не знаю почему… Есть, правда, в 12.27 оппозиция Селены к натальному Плутону. Никогда раньше ее (Селену) не использовал, поэтому не гарантирую точность)
13.08 – аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. ПАДЕНИЕ.
Фактически: 3,88
14 и 15 августа – выходные
16.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Последним аспектом был возрастающий квадрат Лилит к натальному ретро Меркурию. Возрастающий квадрат ведет к росту до и ПАДЕНИЮ ПОСЛЕ, взаимное влияние ретро Меркурия и Лилит гасит друг друга, оставляя влияние аспекта в его первоначальном смысле. Падение .
Фактически: 3,87
17.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. ПАДЕНИЕ.
Фактически: 3,85
18.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Последним аспектом накануне было соединение Солнца с натальным Узлом. Аспект символизирует рост до и падение после, а Узел разворачивает его влияние наоборот – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,86
19.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Последним аспектом накануне был аспект оппозиции Меркурия к натальному Юпитеру – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,79
20.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. ПАДЕНИЕ.
Фактически: 3,75
21 и 22 – выходные
23.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект.
Накануне 20.08 вечером Меркурий стал ретроградным, ознаменовав начало падающего тренда цикла Меркурий-Солнце. ПАДЕНИЕ.
Фактически: 3,75
с 24.08 по 27.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущее влияние поворота МЕркурия в ретро движение. Падение все дни.
Фактически: 24.08 – 3,71
25.08 – 3,68
26.08 – 3,66
27.08 – 3,76
28 и 29 - выходные
30.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Последний аспект был 28.08 в 12.50 – убывающий квадрат Солнца к натальному ретро Меркурию. Убывающий аспект – падение до и рост после, а ретро Меркурий меняет значение аспекта наоборот. ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,67
31.08 – Солнце убывающий квадрат к натальному Плутону (09.31) – падение до и РОСТ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,71

Полагаю, что уже возможность таким простым способом определять направление тренда на любой день будущего, ставит астрологию намного выше многих других методов прогнозирования. А представьте, если к нему добавить графику технического анализа?

Ну, а чей метод, данный или рекламируемый Махариши (правда, я не знаю, видел ли его хоть кто-нибудь) может быть пригоден для анализа и прогнозирования решать каждому посетителю форума.

Следующую информацию, надеюсь, смогу выложить уже числу к 15-му сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
10.08 – утром в 05.00 Солнце образовало убывающий квадрат к МС. Убывающий квадрат дает падение до и рост после, а МС разворачивает влияние аспекта – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 4,00
11.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне последним аспектом был в 20.44 соединение Венеры с натальным Марсом – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ.
Фактически: 3,85


пропущен аспект.
- в ночь с 10 на 11 августа тр.Венера соединялась с р.Марсом.
По вашей логике это должно дать рост цены 10-го (до вечера) и падение 11-го (весь день).
Фактически 10-го цена до вечера стояла на месте, а с вечера 10-го и весь день 11-го падала.
В связи с этим вопрос: могут ли совпавшие по времени ПАДЕНИЕ после квадрата тр.Солнца к МС и РОСТ ДО соединения Венеры с Марсом нейтрализовать друг друга? Ведь фактически, когда противоположные тренды наложились друг на друга, они погасили, нейтрализовали сами себя... и цена стояла.

И еще вопрос. Вы учитываете орбы и если да. то как? Одно дело - квадрат от Марса или Венеры, и совсем другое - от Сатурна. Может ли аспект от быстрой планеты "перебить" тренд от медленной планеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайший понедельник 6 сентября ок.полудня по нью-йоркскому времени (11:47) тр.ретро-Меркурий сделает убывающий квадрат к Плутону в карте торгов Ситигрупп (по мск это будет ок. 21 часа).
Следовательно, до этого момента будет РОСТ а после и на следующий день 7.09 - ПАДЕНИЕ .

Ровно через двое суток 8 сент. Тр.Лилит сделает растущий квадрат к Плутону. Это должно дать ПАДЕНИЕ цены ДО точного аспекта и РОСТ после. Это еще одно указание на то, что 7 сентября цена будет падать.
Здесь два соседних аспекта не гасят влияния друг друга, а наоборот, усиливают и поддерживают.

partner
Я правильно рассуждаю, согласно Вашим правилам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mavemerk
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 237

22.85 AW

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partner, а в отношении золота Ваш метод работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa
Прочитайте внимательно. Аспект соединения Венеры с Марсом не пропущен. Он есть в дате на 11.08.
«11.08 - аспектов нет, следовательно, продолжает действовать предыдущий аспект. Накануне последним аспектом был в 20.44 соединение Венеры с натальным Марсом – рост до и ПАДЕНИЕ ПОСЛЕ

И еще раз – прочитайте внимательно предыдущее (предваряющее анализ) сообщение (п.2):
«2) аспекты меняют один тренд на другой, поэтому нам ДОСТАТОЧНО знать, каким будет тренд ПОСЛЕ точного значения аспекта
Поэтому, в анализе и прогнозе следует учитывать направление влияния аспекта только ПОСЛЕ его точного значения.
Влияет ли один аспект на другой в плане взаимного гашения друг друга я не заморачиваюсь (хотя, конечно же, влияет). Но, как оценить это влияние? Какие планеты влияют сильнее, какой учитывать орб и почему именно такой? Ответы на все эти вопросы должны вытекать из логики не только астрологии, но и физики, так как вопросы астрологии непосредственно связаны с энергиями. Я их (ответов) не вижу. По крайней мере, пока.
Просто, влияние аспекта до его точного значения не учитывайте – и все

И еще. Этот метод годится только для определения и расчета (в последующем при построении графика) значений цены (индексов) ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ЗАКРЫТИЯ ТОРГОВ.
Астрологическое влияние на саму торговую сессию смотрится несколько по-другому. Я досконально не исследовал этот вопрос, так как сам на бирже не играю, но могу предположить, что влияние должно оказываться и от аспектов быстродвижущихся объектов (а возможно, и в основном). Я тут прокрутил дневные сессии за несколько дней и, мне кажется, довольно четко указывают на смену тренда движение Колеса Фортуны и Креста Судьбы (естественно, вкупе с другими астрологическими точками). Но это надо проверять и проверять. Это как раз и есть то поле для анализа и последующего использования в игре на бирже, поэтому это должно быть интересно, прежде всего, тем, кто на этом делает свои доходы.
А вот орбы аспектов планет, конечно же учитывать нужно. Например, Элфи Лявуа покупает акции, когда Юпитер образует трин или соединение к Солнцу гороскопа акций. В орбе аж до 25 градусов. А в момент точного значения аспекта или накануне – продает, фиксируя прибыль. И не ломает голову над тем, что будет с акциями завтра? Он знает, что в конкретный день он их продаст и получит свой доход.
В предлагаемом методе орбы аспектов важны для прогнозирования только более длительных временных периодов – для определения влияния на тот же цикл Меркурий-Солнце. Здесь можно брать орб влияния аспекта в 1 градус. Но, опять-таки, следует понимать, что это чистое влияние, без перекрытия другими аспектами. А вот уже на малых расстояниях влияние усиливается. Орб можно брать до 10 минут у Плутона, Нептуна и Урана, до 20 минут – у Сатурна, и до 30 минут – у Юпитера. Но значение аспекта (до/после) могут быть совершенно другими.
Остальные планеты за сутки пробегают 1 градус и более, поэтому при прогнозировании по данной методике их влияние учитывать нет никакого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает ли метод в отношении золота? Не знаю. Если скажете данные гороскопа золота, могу попробовать проверить.
А вообще, полагаю, и здесь должна быть определенная цикличность (вопрос, только каких планет?), точно так же нужно смотреть влияние аспектов. Точно так же, считаю, что важны аспекты ТОЛЬКО 0, 90 и 180 градусов.
Другой вопрос, нужен ли здесь какой-либо гороскоп, либо достаточно смотреть транзитные ситуации? Или нужен гороскоп новолуния? Ведь цикличность четвертей Луны (рост-падение) временами прослеживается достаточно четко – просто что-то вмешивается в данный цикл. Главное в астротрейдинге не забивать себе голову «интерпретацией значений» планет, знаков, домов, аспектов… На бирже нет многовариантности – есть только один вариант для дальнейшей судьбы цены при смене тренда – либо рост (если до этого было падение), либо падение (если до этого был рост).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаемый метод вытекает не из простых личных домыслов или подмеченных на графиках одинаковых результатов тех или иных аспектов планет. Если к вопросу анализа подходить с таких позиций, то на это ушло бы много-много лет. И не факт, что был бы какой-то толк.
В принципе, я не утверждаю, что предлагаемая методика работает на все 100%. Просто я полагаю, что раз она вытекает из логики той астрологии, которая опирается на фундаментальные законы Природы и знания физики, то любой промах в ней есть всего лишь недостаток знаний. Например, вы смотрите, в один прекрасный момент методика дает сбой - аспект показывает, что должно быть падение акций в определенный день, а они на самом деле росли. Пугаться не надо, нужно просто посмотреть, что могло еще повлиять и по истории проверить и подтвердить (или опровергнуть) выдвинутую гипотезу. Например, Элфи Лявуа в своих лекциях утверждает (на основе собственных исследований), что когда скорость Меркурия становится равна скорости Солнца – акции в этот день растут. Проверял, работает. Но учитывайте, что скорость Меркурия может равняться скорости Солнца при «разгоне» Меркурия, а может и при «торможении». Это в директном движении. Но ведь есть еще и ретродвижение!
У Меркурия есть еще и другие секреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EgorAg
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1

0.06 AW

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partner, а в отношении валют (GBP/USD) ваш метод работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Звезды и деньги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB