Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

удержится ли Лужков на посту мэра Москвы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Долина Предсказаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Ketzalkoatl писал(а):
Если что-то не известно, то и нет смысла об этом говорить.

Ну, если вы не видите разницы между Россией тогда и сейчас (или в силу возраста не помните) - то о чем мы тогда говорим?
Показатели роста ВВП, жизненного уровня населения и т.п - это не объективный показатель, "абсолютно неизвестная величина" вызывающая сомнения?
А то, что Путин смог замирить Чечню, это не показатель эффективности?
С таким подходом можно размыть беспредельно любые понятия и бродить в тумане...


Можно вам задать один вопрос.

Как вы смотрите на идею легализации в России короткоствола для самозащиты? Пистолетов и револьверов для граждан. Как в Европе например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl писал(а):
Можно вам задать один вопрос.

Как вы смотрите на идею легализации в России короткоствола для самозащиты? Пистолетов и револьверов для граждан. Как в Европе например.

Отрицательно смотрю.
У нас безоружные мужики по пьяни морды себе побьют и проспятся. А если им дать свободно огнестрельным оружием пользоваться, то вместо мордобоя будут пьяные перестрелки. Потери населения будут как на войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Астрологическое обоснование внешнего управления России я давал при анализе гороскопа России.
И много чего еще.
Познакомьтесь с темами в разделе "Астроэтнический калейдоскоп", чтобы мне не пришлось персонально для вас объяснять то, что было неоднократно сказано раньше.



Это только ваше мнение. Не более того.
Мой 9, 4 и любой другой дом я с вами обсуждать не собираюсь.


Почитаю. Персонально не надо, достаточно ссылки))

Я и не горел желанием разбирать ваш гороскоп, уж поверьте. С чего бы вдруг.

Да, и мнение моё конечно, мы тут оперируем мнениями, до тех пор пока не станет ясно, что речь идёт о фактах. Ваше мнение о сравнительной "патриотичности" тех или иных политиков это тоже всего лишь ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl писал(а):
Ваше мнение о сравнительной "патриотичности" тех или иных политиков это тоже всего лишь ваше мнение.

согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Ketzalkoatl писал(а):
Можно вам задать один вопрос.

Как вы смотрите на идею легализации в России короткоствола для самозащиты? Пистолетов и револьверов для граждан. Как в Европе например.

Отрицательно смотрю.
У нас безоружные мужики по пьяни морды себе побьют и проспятся. А если им дать свободно огнестрельным оружием пользоваться, то вместо мордобоя будут пьяные перестрелки. Потери населения будут как на войне.


Но в таком случае получается, что Россию вообще нельзя ставить в один ряд с такими странами как Мексика, Парагвай, Индия...И сравнивать по тем параметрам, которые вы приводите. Россия, таким образом (исходя из ваших слов) это что-то вроде чёрной дыры, где живёт стадо гоблинов-разрушителей.

В таком случае деятельность власти следует считать успешной на 100% . Удаётся удерживать в приемлемом состоянии, а это не мало, пожалуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl
Я ответил на ваш вопрос всего лишь. А вы стали домысливать, делать выводы, приписывая мне то, чего я не говорил (стадо гоблинов и пр...). Зачем?
То что в России много пьют - это факт. А пьяному человеку нельзя доверять не только автомобиль, но и оружие.
Это мой обоснованный ответ на ваш вопрос.
Без всяких дальнейших выводов.
И давайте закончим пожалуй.
А то нас заносит далеко от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Ketzalkoatl

То что в России много пьют - это факт. А пьяному человеку нельзя доверять не только автомобиль, но и оружие.


Разве в России уже и автомобили запретили? А в Мексике сплошные трезвенники живут )) Да, немного отходим от темы, но знакомиться-то надо как-то. В этой теме немного отойдём, в других уже не будет необходимости отходить. Если сообщения не по теме, то можно и убрать потом, я не против, а вы кажется админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговоры о политике - вещь безнадежная. Тут каждый сам себе и президент и премьер, и царь и государь. И у каждого - свое глубоко обоснованное мнение.
Поэтому... предлагаю оставить в покое Мексику с её "сплошными трезвенниками" и наших родных алкашей.
.
Если есть мысли, касаемые астрологии - готов продолжить дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Разговоры о политике - вещь безнадежная. .


Зачем же так вот сразу. Безнадёжно. Просто если использовать тему восприятия политики с целью самопознания, то скорее весьма продуктивно.

В плане астрологии сам взгляд на политику и точка зрения человека, являющегося частью народа это уже не независимый взгляд, слишком высока вовлечённость. Тогда действительно лучше не трогать интимную тему.

Если определиться с точкой зрения и разобраться в координатах, то ничего тут страшного, я думаю. По вашим высказанным мыслям можно сделать вывод, что вы воспринимаете ситуацию с Россией и её политикой с точки зрения Луны или 4 дома. То есть ваш взгляд это взгляд представителя народа (населения). Специфический взгляд, хотя и распространённый.

Отсюда неопределённость понимания (только для меня пока) что такое для вас "Россия". Кроме Луны (запрос на защиту к власти, желание видеть власть "Солнце" независимой и проявляющей волю активно) имеется ещё много чего.

Но если у вас нет настроения смотреть на это отстранённо (символически сравнение с Мексикой, то есть принятие общих координат, внешний взгляд и оценка внутреннего состояния народа, по вашему мнению) то я не настаиваю Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl писал(а):
По вашим высказанным мыслям можно сделать вывод, что вы воспринимаете ситуацию с Россией и её политикой с точки зрения Луны или 4 дома. То есть ваш взгляд это взгляд представителя народа (населения). Специфический взгляд, хотя и распространённый.


У меня взгляд русского националиста (чтоб сразу было понятно, расставляю точки над "и"). А отнюдь не обывателя. Это вы себе там про Луну придумали насчет моего взгляда.
Кстати о роли Луны. Расхожее мнение что Луна в гороскопе отражает народные массы. А Вы сходите на сайт http://www.arimoya.ru/ . Да почитайте статью «О начале русской земли.»
Там астролог Сергей Евтушенко убеждает что Луна символизирует элиту общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

У меня взгляд русского националиста (чтоб сразу было понятно, расставляю точки над "и"). А отнюдь не обывателя. Это вы себе там про Луну придумали насчет моего взгляда.
Кстати о роли Луны. Расхожее мнение что Луна в гороскопе отражает народные массы. А Вы сходите на сайт http://www.arimoya.ru/ . Да почитайте статью «О начале русской земли.»
Там астролог Сергей Евтушенко убеждает что Луна символизирует элиту общества.


Да пусть будет взгляд элиты. Я не против. И согласно взгляду элиты разрешать в России гражданское оружие самозащиты нельзя "потому что все пьяные друг друга перестреляют, будут потери как на войне". В этом элита полностью совпадает с народными массами следовательно. У народных масс такой же миф о себе. Как же тогда их отделить? Кстати элита в общем случае вооружена так или иначе. Власть вооружена очевидно. И народные массы в ответ на вопрос о пистолетах часто добавляют, что "нам нельзя давать стволы, потому что пойдём отстреливать начальничков".

За ссылку спасибо. Надо будет изучить, может Евтушенко открыл, что народные массы это Уран, а я всё сижу и по-старинке с Луной их связываю..Как всё быстро меняется в наше время, не угонишься просто. Smile

Продолжая разговор в рамках астрологии. Марс как указание на вооружённое сословие. В условиях России ситуация очевидно сильно отличается от большинства других стран (той же Мексики). Исторически с 1927 года и решения Сталина запретить в стране короткоствол совсем. До этого пьяных перестрелок с потерями "как на войне" не наблюдалось. После мы живём в страхе. Перед самими собой. Верим в свою пьяную и разрушительную сущность.

Правда, если Евтушенко выяснил, что вооружённое сословие это Луна и Венера, то тут я снова отстал от жизни.

Мой вопрос касается вот чего: не дискредитирует ли такая элита сама себя? Мнение или даже вера в собственное критическое отличие от других народов как некая элитарность. Последовательный отказ от функций Марса, оригинально, не правда ли. Всё может быть, я был бы рад разобраться, может у вас есть мысли, тем более у вас значительные познания в теме о поиске гороскопа России. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы хотите чтоб разрешили оружие и посмотреть, перестреляют друг друга или нет?
Чем Вас тема свободного оружия так привлекает?

Ketzalkoatl писал(а):
Исторически с 1927 года и решения Сталина запретить в стране короткоствол совсем. До этого пьяных перестрелок с потерями "как на войне" не наблюдалось. После мы живём в страхе. Перед самими собой. Верим в свою пьяную и разрушительную сущность.


А может не наблюдалось потому что иметь личное оружие - это дорогое удовольствие и в бедной стране оно не было распространено. И пьянства такого не было. Россия до революции имела прекрасный генофонд и трезвый работящий народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl писал(а):
Мнение или даже вера в собственное критическое отличие от других народов как некая элитарность.


Элитарность или маргинальность - это уж как кому нравится.
Мы радикально отличаемся от других народов. В этом меня убедило общение с бывшими нашими, которые иммигрировали в страны Европы, США и Канаду. Отличие столь разительно, как например между китайцем и французом или немцем. Но китайцев воспринимают адекватно, потому что они внешне иная раса и это сразу видно любому. А мы внешне такие же как и европейцы, но отличаемся не меньше китайцев или африканцев. Внешнее сходство и разительное отличие ментальности - это и сбивает всех с толку.
Понимаю, что высказываю весьма спорную позицию. Но я имею право так говорить, поскольку глубоко исследовал этот вопрос. И это мнение обосновано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
А Вы хотите чтоб разрешили оружие и посмотреть, перестреляют друг друга или нет?
Чем Вас тема свободного оружия так привлекает?

Ketzalkoatl писал(а):
Исторически с 1927 года и решения Сталина запретить в стране короткоствол совсем. До этого пьяных перестрелок с потерями "как на войне" не наблюдалось. После мы живём в страхе. Перед самими собой. Верим в свою пьяную и разрушительную сущность.


А может не наблюдалось потому что иметь личное оружие - это дорогое удовольствие и в бедной стране оно не было распространено. И пьянства такого не было. Россия до революции имела прекрасный генофонд и трезвый работящий народ.


Привлекает не тема оружия а тема такого рода национализмов на фоне убеждённости в своей пьяной массовой неадекватности. Дискредитированный национализм получается. Я тоже националист но видеть себя частью сборища неадекватов конкретно в этом вопросе не готов. Русские люди живущие в других странах, где короткоствол легален, не замечены в особой склонности "пострелять в пьяном виде".

Ну а такому народу, который искренне верит в свою дикость может лучше вообще "улететь в космос" куда-то. Как в том украинском анекдоте(если не знаете расскажу).

Если не принимать во внимание недавние открытия о Луне как сигнификаторе "элиты", я пока не разобрался в этом, то можно в терминах астрологии говорить о жёстком разделении на Луну (населении, которое согласно себя воспринимать диким) и Солнце-Марс "власть". По моим наблюдениям взаимоотношения между этими кастами очень специфические в России, интересы их пересекаются и взаимодействуют очень причудливо. И не всегда можно сказать о какой "России" и о каком национализме говорит человек когда употребляет эти слова.

Собственно, если учитывать факт что население дикое и его уровень сознания и человеческие ценности под сомнением, то и само право для населения критиковать власть и чего-то требовать тоже сомнительно. С чего бы нас интересовало мнение дикарей.

Я опять же могу повторить свою предыдущую мысль. Что в этой фазе цикла Урана вообще ничего не ясно. Имеет смысл дождаться начала следующей фазы, тогда поменяется самоощущение, тут у России большая амплитуда. Наши мысли могут очень скоро устареть. Исторически, в прошлом цикле Урана, на его ранних стадиях "мы", наши деды то есть никак не видели себя стадом пьяного дикого мужичья. Наоборот, представляли себя передовой страной, которая несёт миру большое-большое счастье.

Ваши мысли о том, что асцендент России в Овне, но при этом Уран и его цикл принципиально важен (это уже моя мысль). Вот как-то так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав сие я почему то вспомнил слова Тургенева (кажется из Записок охотника) о том, что в России каждый мужик - философ.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Долина Предсказаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB