Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путешествие домой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Путешествие Души
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Путешествие домой Ответить с цитатой

Путешествие домой


Это из темы:
Майкл Ньютон - предтеча нового мировоззрения
http://astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1822
AlCa писал(а):

Пару лет назад я прочел книгу Майкла Ньютна "Предназначение Души". Впечатление, произведенное ею, было столь потрясающим, что с тех пор я в корне поменял многие свои прежние взгляды. Будто заново родился.
Прежде много раз из СМИ слышал о теории многих жизней, о воплощениях Души, реинкарнациях.... Но почему то не доверял и отторгал от себя эту информацию. Мне она казалась очередным домыслом теоретиков.
Разве можно это наверняка знать, что там... за гранью нашей жизни. И есть ли там вообще что либо?
Теоретическе рассужения всегда читаю с любопытством. Но не принимаю их за истину. Так... один из её вариантов. Не более...
Но.
С книгой Майкла Ньютона было иначе.
...

Понятно, что никто из нас не может претендовать на истину в последней инстанции.
Читая литературу такого рода, я тоже рассуждала подобно тому, как рассуждали Вы.
Но.
Прочтя книгу Крайона «Путешествие домой», я стала рассуждать иначе.
И, хотя Крайон не будет Вас ни в чем убеждать и ничего Вам доказывать, - Вы сами сумеете сделать для себя определенные выводы.
Я думаю, что после того, как Вы, Алексей, это прочтете, - Вы сумеете многое увидеть по-другому и иначе, разобраться в чем-то глубже, понять что-то важное для себя.
http://www.koob.ru/kryon/journey_home


Это из темы:
Астрология трансформации личности Константина Дарагана
http://astroworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1825&postdays=0&postorder=asc&start=15
Astrolog писал(а):

Константин! Единственное, с чем расходится ваша книга - это, то что Вы считаете, что у каждого свой индивидуальный путь и души редко пересекаются в ходе последовательности реинкарнаций. У Майкла Ньютона (соседняя тема этого раздела), наоборот, утверждается, что реинкарнации происходят группами. Сложно полностью согласиться и с ним и с Вами, я думаю, пересечение происходит с супругами и близкими родственниками - особенно родителями. Это можно заключить из того, что в гороскопах часто присутствует "наследственность". Также и гороскопы супругов часто имеют сильные связи...

И Вы, Алексей, тоже прочтите «Путешествие домой» Крайона. Там и по интересующему Вас вопросу есть информация, и, я думаю, Вы тоже сможете что-то переосмыслить и понять для себя что-то важное.

----

Если будет желание побеседовать об этом, то значит побеседуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё все должны читать Коран, Кама-Сутру и блог о футболе Василия Уткина. Там кругом очень много мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl писал(а):
А ещё все должны читать Коран, Кама-Сутру и блог о футболе Василия Уткина. Там кругом очень много мудрости.

Laughing

Daena писал(а):
Если будет желание побеседовать об этом, то значит побеседуем.

Daena
Скачал. Если выкрою время, то почитаю обязательно.
А Вы М.Ньютона читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

Daena
Скачал. Если выкрою время, то почитаю обязательно.

Хорошо.

AlCa писал(а):

Daena

А Вы М.Ньютона читали?

Меня заинтересовало то, что Вы, Алексей, говорите. И поэтому я думаю, что стоит прочесть эти книги. Я выскажу Вам свое мнение об этом после их прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени на чтение у меня, к сожалению, не так много, как хотелось бы, но я уже не только скачала эти книги, а и начала читать одну из них. И поэтому могу сказать, Алексей, что вот в этих существенных моментах мысли Майкла Ньютона перекликаются с тем, что описывает в «Путешествии домой» Крайон:

Майкл Ньютон писал(а):
В основном, группа душ состоит из существ приблизительно одного уровня развития, хотя каждая может иметь свои сильные и слабые стороны. Эти качества обеспечивают определенное равновесие в группе. Души помогают друг другу понять информацию и опыт, полученные в их прошлой жизни, а также просмотреть, как, находясь в том физическом теле, они использовали чувства и эмоции, непосредственно связанные с этим опытом. Группа критически разбирает каждый аспект жизни, вплоть до того, что какие-то эпизоды разыгрываются членами группы — для более ясного понимания.


Майкл Ньютон писал(а):
Другим очень существенным аспектом моих исследований было установление цвета различных энергий, которые проявляются душами в Мире Душ. Цвета имеют отношение к уровню продвинутости души. Используя эту информацию, которая собиралась постепенно на протяжении многих лет, можно судить о продвижении души, а также о том, что за души окружают нашего субъекта в то время, когда он находится в состоянии транса, Я обнаружил, что, как правило, чисто белый цвет указывает на более молодую души по мере продвижения энергия души приобретает более насыщенный цвет — переходя в оранжевый, желтый и, в конечном итоге, в синие цвета. Вдобавок к этому основному цвету ауры в каждой группе имеется легкое смешанное сияние различных оттенков, характерных для каждой души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daena, книжка больше похожа на популярную психологию в романах... Smile Такая американская даже чем-то Smile
Мне, например, с первых строк уже ясно на кого она ориентирована - там четкое описание в самом начале того человека, главного героя, в котором читатель как бы должен узнать себя.
И выводы в конце примерно в духе популярной психологии - живите лучше, чувствуйте себя счастливее, будьте уверены в себе, и, типично американское - потребляйте больше! Smile (Майкл решил взять кредит, чтобы сразу же начать жить хорошо, а потом уже он типа найдет отличную работу и т.п....) В общем, если кому нужна уверенность в себе и кто еще не читал книг по популярной психологии, рекомендую... Остальным - ну почитайте Лукьяненко, интереснее, правда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Daena, книжка больше похожа на популярную психологию в романах... Smile Такая американская даже чем-то Smile
Мне, например, с первых строк уже ясно на кого она ориентирована - там четкое описание в самом начале того человека, главного героя, в котором читатель как бы должен узнать себя.
И выводы в конце примерно в духе популярной психологии - живите лучше, чувствуйте себя счастливее, будьте уверены в себе, и, типично американское - потребляйте больше! Smile (Майкл решил взять кредит, чтобы сразу же начать жить хорошо, а потом уже он типа найдет отличную работу и т.п....) В общем, если кому нужна уверенность в себе и кто еще не читал книг по популярной психологии, рекомендую... Остальным - ну почитайте Лукьяненко, интереснее, правда Smile

1. Никаких популярных книжонок ни по психологии, ни по астрологии я не читаю.
2. Форма романа в таком виде, как притча, совсем не говорит о несерьезности или об отсутствии глубины.
3. Строить предположения, а, тем более, делать выводы о том, чего Вы не прочли, как минимум некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daena, не воспринимайте на свой счет Smile Это лишь мое мнение о книге. Я прочитал ее достаточно, чтобы сделать выводы. Уже первая глава все расставляет по своим местам. Промежуточные главы я просмотрел бегло, прочитал заключительные выводы. Не скажу, что они неверные совсем... Но это тоже не более, чем взгляд автора...
То есть, если книга или произведение вообще мне не интересны, то я делаю выводы сразу, на первых же главах... Не обязательно читать все до конца, если понимаешь, что ты все равно не воспримешь то, что написано. Это как фильм, если ерунда, то это видно в первые 15 минут и вовсе не обязательно смотреть его до конца Smile
Опять же, повторю, это только мое мнение.
Ну и прежде чем читать, я, конечно же, посмотрел информацию об авторе Smile Названия других его книг здесь привести? Я думаю уже по этим названиям тоже многое становится ясно.
Из темы удаляюсь, дабы не портить впечатления тем, кому книга может показаться интересной...
Да, кстати, идея о том, что часть Бога в каждом из нас - лично я считаю ее верной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):

Из темы удаляюсь, дабы не портить впечатления тем, кому книга может показаться интересной...

Это Ваше право, разумеется, а равно как и то, читать или не читать что-то.


Astrolog писал(а):
Но это тоже не более, чем взгляд автора...

С той лишь разницей, что автор не человек...


Astrolog писал(а):
Ну и прежде чем читать, я, конечно же, посмотрел информацию об авторе

То есть - об этой сущности, надо полагать...


Astrolog писал(а):
Промежуточные главы я просмотрел бегло, прочитал заключительные выводы.
Не обязательно читать все до конца, если понимаешь, что ты все равно не воспримешь то, что написано.

Что-то бегло просмотреть, выхватить по кусочку оттуда и оттуда, заглянуть в окончание, пролистав все остальное, - такой подход гораздо хуже, чем вообще не читать, потому что мнение в таком случае все равно не сложится, а отношение неизбежно окажется предвзятым.


Astrolog писал(а):
Daena, не воспринимайте на свой счет Smile Это лишь мое мнение о книге.

Принимать на свой счет мне тут просто нечего. Smile Ну а мнения о книге у Вас сложиться и вовсе не могло, поскольку полностью Вы ее не прочитали. Поэтому здесь можно говорить только о Вашем отношении к ней, что никак не тождественно сформировавшемуся мнению.
Но самое интересное то, что пока я полностью не прочла эту книгу, - отношение к ней у меня было схожее с Вашим, Алексей. Потому, вероятно, что на тот момент я просто не пришла для себя к восприятию этого и была еще не готова


Astrolog писал(а):
идея о том, что часть Бога в каждом из нас - лично я считаю ее верной.

Я тоже так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daena
Вы верите в реальность ченнелинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Daena
Вы верите в реальность ченнелинга?

Верю.
Только осознанный считаю опасным для психики человека.

А Ваше, Алексей, отношение к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daena писал(а):
А Ваше, Алексей, отношение к этому?

понимаете, я человек научного склада ума. Ценю факты, достоверные факты.
Ченнелинг - информация, которую нельзя проверить на подлинность. Поэтому ... увы... она не из категории фактов, а значит не представляет для меня такой ценности.
Может проводник ченнелинга вещает правду а может это редкое психическое расстройство. Можно ли проверить их информацию?
Вот чем ценны исследования М.Ньютона - они доказательны. Когда сотни людей погружают в гипнотическую регрессию и все они начинают вспоминать себя в прошлых жизнях и между жизней - это не может быть случайным совпадением или психическим расстройством.
Daena
Подскажите, как проверить ченнелинг на подлинность и тогда я пересмотрю свое недоверчивое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

Daena
Подскажите, как проверить ченнелинг на подлинность и тогда я пересмотрю свое недоверчивое отношение.

Алексей, это то же самое, что спросить, как проверить текст Библии и святых писаний на подлинность.
Я говорю, что это то же самое потому, что во 1-х, по моему мнению, эти книги, как и все подобные, были написаны именно таким путем, во 2-х, потому, что Вам никто не предоставит никакие доказательства подлинности всего этого, а в 3-х, потому, что, ну Вы же сам понимаете, что вера - это вера, и любая вера во что-то это одно, т.к. человек либо верит либо нет, а доказательства - это доказательства, они совсем из другой области, из области достоверных фактов и необходимости их подтверждения.


AlCa писал(а):

Может проводник ченнелинга вещает правду а может это редкое психическое расстройство. Можно ли проверить их информацию?

И проводники ченнеллинга, и осознанный ченнелинг, - это совершенно другое. И вот именно потому, что тот, кто именует себя этим проводником, может иметь и любые психические расстройства, и быть просто шарлатаном, и кем угодно вообще, к этому я отношусь отрицательно.
А в отношении всех этих сеансов, и осознанного ченнеллинга, как такового, то я сразу высказала свое мнение:
Daena писал(а):
Только осознанный считаю опасным для психики человека.



AlCa писал(а):

Вот чем ценны исследования М.Ньютона - они доказательны. Когда сотни людей погружают в гипнотическую регрессию и все они начинают вспоминать себя в прошлых жизнях и между жизней - это не может быть случайным совпадением или психическим расстройством.

Вы знаете, исходя из тех же критериев, о которых я, как и Вы, сказали выше, ни о какой доказанности - невозможно утверждать и в этом. Да и чем эти люди отличаются от тех? Ведь и там, и там люди, каждый со своими взглядами, каждый со своей верой во что-то, каждый со своим мнением, и т.д.. И поэтому, я думаю, что и здесь тоже - речь может идти только о вере, и соответственно, этому можно верить или не верить.
Ну, вот подумайте, можете ли лично Вы, Алексей, поручиться за правдивость слов сотен и сотен людей, и быть уверенным в тех людях, кто погружал их в это состояние? Я вот - не могу.


AlCa писал(а):

понимаете, я человек научного склада ума. Ценю факты, достоверные факты.

И я тоже. Когда речь идет о проверяемом и доказуемом, - я всегда ценю именно факты и только факты, достоверные факты.
Ну а на мой склад ума, помнится, Вы обратили внимание еще в другой теме. Wink И к своей склонности к детализации и к аналитичности, я могу добавить также и свойственный мне скептицизм.


AlCa писал(а):
и тогда я пересмотрю свое недоверчивое отношение.

А зачем? Я не вижу в этом никакого смысла. Верьте в то, во что считаете для себя возможным верить Вы, и доверяйте тому, чему считаете для себя нужным доверять Вы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daena писал(а):
И поэтому, я думаю, что и здесь тоже - речь может идти только о вере, и соответственно, этому можно верить или не верить.
Ну, вот подумайте, можете ли лично Вы, Алексей, поручиться за правдивость слов сотен и сотен людей, и быть уверенным в тех людях, кто погружал их в это состояние? Я вот - не могу.

Daena
Вот тут Вы в корне неправы, и я объясню почему.
Что такое гипнотическая регрессия ?
Человека вводят в состояние глубочайшего гипноза, когда снимаются блокировки памяти души. А дальше просто идет диалог-опрос. И человек в этом состоянии рассказывает, что знает и помнит. Тут речь вообще не в категории верю-неверю. Человек в этом состоянии не контролирует себя, он говорит что знает и помнит. И сотни людей - фактически все! в этом состоянии вспоминают свои прошлые жизни-воплощения. Это чисто научный подход, здесь нет ни грамма веры.
Что касается реальности таких исследований... Каждый сеанс гипнотической регрессии записывается на магнитофон, протоколируется. У М.Ньютона (щас он уже стар) есть школа учеников, которые обучены делать эти регрессии. Я одно время переписывался с нашей соотечественницей из Лос-Анжелеса (М.Ньютон в Калифорнии находится), которая рассказывала, что там существует платная услуга: любому желающему проводят сеанс гипнотической регрессии, и после сеанса дают кассету с записью его воспоминаний о его прошлых жизнях. Так что, здесь речь идет о вполне реальных вещах.
.
Насчет того, можно ли верить этим сотням людей?
Представьте, когда один человек говорит, что видит НЛО а другие не видят, то его могут назвать сумасшедшим.
Но если стоит толпа людей и все видят НЛО, то существование НЛО можно считать достоверным фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daena
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 26

7.67 AW

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

Daena
Вот тут Вы в корне неправы

Если я, по-Вашему, в этом неправа, то значит, по-Вашему, Алексей, это так. Я сказала Вам то, что об этом думаю я. Лично я и только я. Вы считаете иначе, значит, в этом вопросе Вы считаете иначе. Так, значит, так. Хорошо.


AlCa писал(а):

Насчет того, можно ли верить этим сотням людей?
Представьте, когда один человек говорит, что видит НЛО а другие не видят, то его могут назвать сумасшедшим.
Но если стоит толпа людей и все видят НЛО, то существование НЛО можно считать достоверным фактом.

Как мудро сказано: Если тысяча людей говорят одно и то же, - то это либо глас Божий, либо грандиозная глупость.

И кроме того, если рассуждать по аналогии с Вашим примером, то толпа никогда не увидит контакта одного единственного человека с некой сущностью, его личного и непосредственного контакта с ней, который произошел вследствии ли какого-то критического для жизни состояния человека, вследствии ли соответствующего духовного развития человека. Ну и, само собой понятно, что, если кто-то из людей, имевших такой контакт, сообщит об этом, то его вполне могут назвать и сумасшедшим.
Однако, как бы там ни было, я изначально веду речь только о такого рода контактах, да, недоказуемых, разумеется, контактах, и больше ни о чем.

(А о ченнелинге же Вы только лишь спросили мое мнение, и я Вам его высказала, сказав, что отрицательно отношусь к осознанному его варианту и ко всевозможным его проводникам, обосновав, почему).


AlCa писал(а):

И сотни людей - фактически все! в этом состоянии вспоминают свои прошлые жизни-воплощения.

Вот вспоминают люди свои прошлые жизни-воплощения. Ну и? Вы видите в этом смысл? Я - нет. Конечно, это интересно, это любопытно, но - не более того. Потому что, даже если рассматривать это с точки зрения понимания кармических причинно-следственных связей, то это понимание - никаким образом соответствующим проработкам ситуаций в нынешнем воплощении человека не способствует и не помогает.
А если просто вспомнить некоторые свои предыдущие жизни, то скажите, ну, узнаете Вы, что были, скажем, каменщиком, моряком, алхимиком или даже каким-нибудь королем, и? И что? Ведь в этой своей жизни Вы не они, а нынешний и теперешний Алексей. И кроме того. Представьте себе, что подобные воспоминания нахлынут на человека с неустойчивой психикой, склонного к психическим расстройствам, который еще и невольно начнет отождествлять себя с каждым из своих предыдущих воплощений, и не сможет разотождествиться. Тогда просто понятно, где он окажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Путешествие Души Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB