Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

iPhone / iPad астрологическая программа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demetrius
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 14

4.30 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она:

AstrologerXP - продвинутая программа для астрологических вычислений.
Она поддерживает одиочные и двойные карты, 12 типов объектов (10 планет + Лилит + Северный Узел), 14 типов аспектов и 4 системы домов.
Поддерживаются даты 3000BC - 3000AD. Для вычислений используются эфемериды DE406.
У каждого типа карты - своя аспектная страница где можно выбрать какие аспекты использовать и какие орбисы для них брать.
Также есть удобная система поиска по большим базам данных (30000 записей и больше) в формате Zet. Можно искать, просматривать, удалять и добавлять записи в базу. База данных устанавливается по инструкции во встроенном в программу Help(секция 1-1).
Также программа содержит встроенную базу данных городов со временными зонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrius
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 14

4.30 AW

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле на AppStore сейчас появилось довольно много астропрограмм. Одна другой лучше по скриншотам. И недостаток у них по слухам только один. Отсутствие хорошей базы данных городов и временных зон. А без этой "маленькой детали" какой бы красивой программа не казалась... Если водишь дату, а города твоего нет -или нет удобного его поиска - или же временная зона для даты ошибается на час - пользы от такой программы мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 19

1.50 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, беда то в том, что астрологических программулек в AppStore, действительно пруд пруди! А как глянешь даже на скринки в их же описаниях, все внутри тихо сползает. Потому и вопрос: МОЖЕТ КТО РЕАЛЬНО ПОЛЬЗУЕТ/ПОЛЬЗОВАЛ ТАКИЕ ПРОГИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrius
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 14

4.30 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:20    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

March, я думаю вся проблема в том что люди не привыкли писать отзывы и оценки продуктов которые они купили. А в AppStore это удобно можно сделать и почитать отзывы тех кто раньше купил. Я думаю нужно просто призвать народ к тому чтобы писали отзывы и оценки того что они купили, чтобы все остальные покупатели имели возможность составить объективное представление о програмных продуктах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroman
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
8.28 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

demetrius писал(а):
March, я думаю вся проблема в том что люди не привыкли писать отзывы и оценки продуктов... нужно просто призвать народ к тому чтобы писали отзывы и оценки того что они купили

1. Астрологи (профессионалы тем более) - герметичный народ, поэтому дождаться от них публичных высказываний проблематично.
2. Из профессионалов мало кто высовывается в Интернет и сёрфит по сайтам.
3. Молодёжь, которая любознательна и реально обладает "недешёвыми" штучками, пока еще не набрала такого опыта, чтобы оценить программули как инструмент, а не как красивую мульку.

Вывод: тот кто может (написать) - не хочет, а тот кто хочет - не может (оценить качество программы Laughing )

P.S. Надеюсь, такое стабильное состояние будет продолжаться вечно (шутка) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroman
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
8.28 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел (не в работе) 3 вышеназванные программы. Для профессиональной работы они пока не готовы. Похоже, время еще не подошло Smile, а может быть новые технологии не освоены, но вот выстроить в порядке убывания значимости могу:
1. AstrologerXP
2. Centaur Astrology
3. Kairon

Хочется надеяться, что "пока" будет недолгим Smile Программы подрастут и составят конкуренцию (очччччень хочется в это верить в связи с появлением планшетников) своим настольным предкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrius
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 14

4.30 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла новая версия программы.

Что нового:

1) Теперь программа поддерживает любые виды космических тел - легко можно установить любое количество любых астероидов, планет, спутников планет, комет и любых других тел, о которых знают специалисты NASA

2) Можно установить любое количество арабских точек и других комбинированных объектов.

3) Поддержка дирекций и прогрессий с произвольным коэффициентом

4) Возможность полного редактирования аспектных страниц - редактируется все - аспекты их количество, орбисы, углы а также то каким цветом и символом они рисуются в карте. Как и в предыдущей версии каждый метод расчета имеет свою аспектную страницу. +В этой версии появилась возможность делать несколько аспектных страниц для каждого метода расчета и легко между ними переключаться.

5) Поддержка нескольких баз данных в формате Zet и возможность быстрого переключения между ними. Как и в предыдущей версии можно сохранять и удалять из базы данных.

6) Возможность сохранять картинки гороскопов в файл

7) Теперь можно самому назначать объектам имена и символы

+ несколько менее значимых изменений

Внимание! Всем желающим бесплатно попробовать программу раздаю промо-коды - пишите в личку. Количество промо-кодов ограничено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astroman
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
8.28 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrius писал(а):
Буду благодарен если вы добавите от себя список того что, по вашему мнению необходимо для того чтобы программа была удобна для профессионала.

Я бы с удовольствием протестировал Вашу программу, да только вот нет у меня iPhone и, наверное, не будет, так как пока моя железка в виде Fujitsu Siemens C550 исправно работает и на ней в том же духе работает Веста.

Но могу сказать, что я участвовал в тестировании астропрограмм и видел критерии отбора, которые предложили эксперты. Так что найдите полную версию обзора и внимательно посмотрите на эти критерии.

От себя же могу сказать, что я использую из всего ассортимента услуг и что я считаю очень важным:
    - отображение градусов возле объектов карты;
    - подсказки в виде элементов (скорость, широта и долгота) объекта при клике;
    - подсказки для аспекта в виде орбисов и их направления (формирование или распадение);
    - возможность оставлять на карте только формирующиеся аспекты (очень актуально для хорара);
    - таблица аспектов (особенно для двух карт) - очень актуальна, когда аспектов много и тяжело в них разобраться;
    - тонкие настройки орбисов для аспектов между объектами, которые зависят от объекта, аспекта и типа карты. Очень важно не применять широких аспектов, например, в первичной прогрессии, и применять широкие для синастрии. Быстрый выбор этих наборов;
    - джентльменский набор инструментов: персональные первичная и вторичная прогрессии, транзиты, обращения (Луны и Солнца) и обратную дирекцию;
    - анализатор карты - афетический анализ силы объектов, домов и знаков. Очень мне помогает при первичном анализе натальной карты;
    - быстрое переключение точки отсчета (Asc внутренней/внешней карты, активной карты и точки Овна);
    - сохранение временных точек (чтобы можно было быстро вернуться к указанному времени, когда выполняю ректификацию);
    - автоматический расчет временных поправок (разница с Гринвичем) - очень актуальны точные правила изменения времени ;
    - хорошая база населенных пунктов;
    - поля для заметок по карте;
    - экспорт и импорт базы данных по клиентам и событиям. Это очень важно при работе на коммуникаторе и "большом" компьютере. Причем многие производители программ для коммуникаторов и не догадываются, что основная масса Астрологов, имеющая этот самый коммуникатор не использует на нём программу по той причине, что не может синхронизировать данные и рассматривает эти программы как разные. А инструмент то-то один... Wink
Я назвал самое главное (если что и упустил, то не так уж и страшно), что интенсивно использую в повседневной работе и без которого уже просто не мыслю профессиональную программу.

Желаю Вам, чтобы Ваша программа достигла уровня профессиональной и ей пользовались многие Астрологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Двойной щелчок по другим программам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB