Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда "родились" США???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Астроэтнический калейдоскоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Бухарин писал(а):
А то у Вас США - голубь мира, и Марс не знаю где, мировоззрение у Вас то ещё, вероятно и Русь для Вас не страна, а - территория.


А где вы на карте нашли Русь? Есть такая страна? Very Happy Или вы так пафосно о Российской Федерации?

Ещё один поэт традиционного стиля, Rolling Eyes

Если вам так уж хочется видеть в США агрессора и поджигателя войны, это не сделает вашу точку зрения о положении Марса в их гороскопе в 1 доме менее маргинальной. Серьёзные исследователи данного вопроса, о которых мне известно, эту версию не рассматривали. В виду её абсурдности. Хотите быть оригинальным - ну хорошо, нынче свобода и замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketzalkoatl писал(а):
...А где вы на карте нашли Русь? Есть такая страна? ....


РУСЬ - это не страна, это - РОДИНА!

И даже более! Скоро так будет называться новая страна, стоящая на мировоззрении ДУХОВНОЙ ДРЕВНЕЙ РУСИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писал, я не обидился, но впредь Андрея Бухарина просто игнорирую.

Продолжаю тему (без перепалки и навешивания ярлыков).

Вот, смотрите, еще одно значимое (на мой взгляд) событие, которое должна описывать карта США. Это бомбардировка Хиросимы 08:15:45, Хиросима, Япония.

Во-первых, здесь было впервые применено ядерное оружие.
Значит, должны быть проявлены:
- Плутон – ядерное оружие
- так как это оружие новое по тем временам (использовано впервые, о нем еще никто не знал), то Уран.
- так как это оружие, то и Марс.

Давайте сравним гороскопы США на 02:17 и на 16:38.

И там и там транзитный Марс в соединении с натальным Ураном.
Соединение Марса с Ураном можно прочитать, как использование (применение) нового вида оружия.
Все замечательно, но… в гороскопе с восходящими Близнецами соединение образовано в 1 доме. На что указывает 1 дом? Где его применили? Неужели против собственной нации?
А вот в гороскопе с восходящим Стрельцом соединение в 7 поле – применение нового вида оружия против врагов в ходе военных действий (для справки: США объявили войну Японии 08.12.1941), либо в процессе дипломатических переговоров (26.07.1945 Японии был предъявлен ультиматум, а применение ядерной бомбы было сделано для усиления давления на Японию, так как она отказалась его принять).
Кто-то предложит свои трактовки?

Есть здесь и аспект Плутона – квадрат к натальному Хирону.
Только в гороскопе с восходящими Близнецами транзитный Плутон образует квадрат из 2 поля к 12-му, связывая 2 и 12 дома (экономику и тайные действия), тогда как в гороскопе с восходящим Стрельцом Плутон образует аспект из 8 поля к 5-му (8 – глобальные разрушения и 5-е поле – управление обществом). Хирон в 5-м – по сути США этой ядерной бомбардировкой установили новые правила управления мировым порядком.
Прошу ваши варианты интерпретации данного события в карте США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня найден сенсационный документ!
Оказывается на декларации независимости стояла не только дата подписания и подписи всех участников, но и время!!!
Видимо, причиной этому было желание оставить потомкам-астрологам точное время для анализа!
Что интересно, у каждой подписи стоит время!
И вот они: 02:15, 12:00, 16:35 и 17:10!!! Последняя подпись затерта....
Ссылка: rbc.ru (новость на главной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Сегодня найден сенсационный документ!
Оказывается на декларации независимости стояла не только дата подписания и подписи всех участников, но и время!!!
Видимо, причиной этому было желание оставить потомкам-астрологам точное время для анализа!
Что интересно, у каждой подписи стоит время!
И вот они: 02:15, 12:00, 16:35 и 17:10!!! Последняя подпись затерта....
Ссылка: rbc.ru (новость на главной)



c 1 АПРЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за шутку! Надеюсь, атмосферу разрядили...
Несмотря на 1 апреля, продолжаю.
Я писал, что мне повезло, я встретил Астролога, который помог понять, как правильно читать положения планет в знаках Зодиака и домах гороскопа. Но я совсем упустил. Еще более первейшими азами астрологии являются сами понятия о знаках Зодиака, планетах, домах гороскопа, аспектах.
Скажите, кому в школах (астрологических) разъясняли (или хотя бы просто рассказывали), почему знаки Зодиака имеют именно такие значения?
Например, почему знак Льва символизирует власть, но в определенных пределах? Почему этот знак Зодиака описывает талант, в том числе организационный? Почему именно Лев, а, например, не Телец символизирует детей? И, наконец, почему именно так он изображается (я имею ввиду не символ, а его рисунок)?

Или, почему планеты имеют такие значения, как они описаны в литературе?
Например (ближе к теме США), почему Марс имеет значения: агрессивность, решительность, мужество, конфликтность, грубость, вспыльчивость, оружие, война?
А Уран: неожиданность, оригинальность, свободолюбие, демократия, независимость, революции, открытия, новые передовые технологии?

В астрологической литературе, к сожалению, этого нет.
Только не подумайте, что я хочу кого-то обидеть. Я просто призываю вернуться к азам астрологии и уже с позиции их понимания прочитать тот гороскоп (точнее даже только первый дом), за который вы стоите горой. Хотя, может, кто-то опишет и весь гороскоп?
Я еще раз говорю, я не уверен в точности времени на 16:38. Хороший анализ (по событиям) этого гороскопа я не проводил, я взял его готовым. Но, опираясь именно на азы астрологии, мне он больше импонирует, по сравнению с восходящими Близнецами, а тем более с восходящими Весами (чисто - описательный вариант владельца гороскопа). Только и всего.
Насколько я понимаю, здесь всегда требуют показать, почему именно так, а не иначе (видно, из-за неимения времени строить и читать самому, а не потому, что так легче критиковать – ведь это одна из главных задач любого форума – вызвать конфликт интересов). Вот и я в очередной раз прошу (считайте, за неимением у меня времени) – покажите ваши варианты интерпретации. Ведь я показываю свои. Докажите свою правоту, а не лезьте в бутылку. Вылезать оттуда гораздо сложнее…

Ну а я чуть позже приведу еще несколько примеров, где гороскопы событий вступят в противоречие с гороскопом США на 02:17 (как например, это ярко видно с бомбардировкой Хиросимы). Хотя, впрочем, я не уверен, что некоторые с ними (противоречиями) согласятся, так как для них исторические документы – ничто, а ДОМЫСЛЫ о действиях масонов – ВСЕ.

К вопросу о времени образования государства в полночь или в полдень (восходящие Весы). Якобы так делали масоны. Опять прошу – доказательства!
Если они изучали оккультизм, астрологию, как это утверждается в литературе о масонах, то для них не составляло труда высчитать и точное время.
Например, высчитали же они время начала Октябрьской революции, время образования СССР

Заранее приношу свои извинения. И ожидаю ответы на поставленные вопросы.
Кстати, я так и не вижу ссылок на информацию о масонах в США (лень самому копаться в Интернете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Веташ
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ленинград
12.53 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:02    Заголовок сообщения: гороскоп США Ответить с цитатой

Исследуя исторические события США и сравнивая карты на 3 основные варианта с АСц в Близнецах, конце Девы и Стрельце, я обратил внимание на аспектацию к натал. Луне, т к ее положение в этих вариантах сильно колеблется (от 17 до 29 гр Водолея).
Не делая окончательного заключения, т к не проанализировал еще многие др. параметры, могут сказать, что положение натал.Луны наиболее вероятно от 18 до 23 гр. (например 11-9-2001 тр.Уран был 22 Вод. и др. частые аспектации на эти гр-сы Луны, например при победах США в войнах), т е вариант с Асц в Стрельце наименее подходит в таком случае. Для аспектов натал. Луны наиболее подходит АСц в конце Девы. Это же подтверждает еще одна историч.закономерность - США сама любит начинать войны в марте-апреле (начиная с войны с Мексикой - 1846, Гражданской - 1861, вступление в 1 мировую 1917, и в соврем. истории - агрессия в Югославию 1999, в Ирак 2003 и ныне в Ливию), что говорит за то, что эта зона Зодиака (конец Рыб-Овен) отмечена соответст. домом (например 7-м - домом оппонентов), хотя этот же аргумент можно использовать как особую роль "овенского" Марса, если он в 1 доме и тригоне с Луной, правда там же еще и Уран (а воин в Водолее США не начинало). Хоть такой образ США с АСц в Деве-Весах и наименее узнаваем эмоционально, чем в Близнецах или даже в Стрельце.
Еже раз скажу, не делаю оконч. заключения, тем не менее обращаю внимание на эти факты.
И еще обратил внимание на такой момент, который воспринимался как неожиданный для США - квадрат Солнце-Сатурн, его подоплека лежит еще в первом конфликте амер.колоний с Англией - так называемое "бостонское чаепитие", уже там был этот квадрат, кот. и ныне сохраняется как идея борьбы с любыми ограничениями (Сатурн) для США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketzalkoatl
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 43

6.18 AW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что сам факт того что до сих пор нет устоявшейся точки зрения..говорит о неоднозначности. нет варианта, при котором всё сходится.

Истинный начальный гороскоп очевидно не определяет очень и очень многих событий. Какие-то определяет вероятно.

я думаю - продолжает в целом действовать космограмма Индэпэнденс Дэй. А уже поверх неё накладываются другие гороскопы, включая инаугурации последнего президента, и как-то там сложным образом всё интегрируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Веташ
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ленинград
12.53 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил ПослеСловие в статью
http://www.astrolingua.spb.ru/KNIGI/usa.htm
где представлены астероиды в карте США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partner писал(а):
Я еще раз говорю, я не уверен в точности времени на 16:38.

А откуда оно вообще появилось?
Это ректификация карты Сибли на 16:50? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Бухарин
Астролог


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Москва, РФ
39.79 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная вещь
США с точностью день в день на событийных точках реализации прошедших затмений начала войну с Ливией 19.03.2011 и закончили 05.04.2011 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Веташ, спасибо за интересную мысль – надо обмозговать. Вот только какое время брать?
Однако смею заметить:
- в 1846 году первыми напали мексиканцы (24.04.1846), Америка объявила войну лишь 13 мая.
- агрессия против Югославии (24.03.1999) вообще не видна на карту на 04.07.1976 (Может, конечно, это только я, если бы смотрел данную карту до того, как произошло событие – не прочитал бы начала агрессии именно на эту дату?)
- агрессия против Ливии – это инициатива не США и не ее интерес, поэтому дату начала агрессии против Ливии накладывать на гороскоп США – некорректно (на мой взгляд).
- дата нападения на Ирак 20.03.2003 была выбрана, вероятно, из-за повторений 2003-2003. (Вряд ли можно с убедительностью прочитать, что данная транзитная ситуация к гороскопу США говорит о начале военных действий)
– в 22 градусе расположен Марс. И МС в 23 градусе Девы (для гороскопа с восходящим Стрельцом). Что может служить объяснением значимости 22 градуса.
- в Водолее – гибель шаттла «Челленджер» (28.01.1986) и шаттла «Колумбия» (01.02.2003). Кстати, по второму случаю я бы больше поставил на восходящий Стрелец (транзитный Уран в соединении с натальной Луной).

А вот если посмотреть транзиты на дату убийства Кеннеди (22.11.1963), то более подходит карта с восходящими Близнецами. Это, если смотреть транзиты. Дирекции же (1 градус=1 год) на этот период больше склоняют к восходящему Стрельцу.
?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partner
Астролог


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 164

87.78 AW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все думал, как можно прочитать расположение Белой Луны в 1-м поле гороскопа США (на 16.38 при восходящем Стрельце). Действительно, говорить о высокой духовности американской нации, как отмечалось оппонентами, как-то не приходится.
«Сняв» различную информацию по США, я пришел к выводу, что Белая Луна в 1 поле гороскопа дала такую черту американскому народу, как «ВЕРА В АМЕРИКАНСКУЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ», «ЯВНОЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ или "ПРЕДОПРЕЛЕНИЕ СУДЬБЫ"

Из Википедии:
Явное предначертание или предопределение Судьбы (англ. Manifest Destiny) — крылатое выражение, которое используется для оправдания американского экспансионизма.
Данный термин впервые использован демократом Джоном О’Салливаном в 1845 году в статье Аннексия с намёком на то, что Соединенные Штаты Америки должны простираться от Атлантического до Тихого океанов.
Термин перестал широко употребляться в политике с начала XX века, но в публицистической литературе он продолжает широко использоваться для обозначения американской «миссии» по продвижению демократии во всём мире.

Америка́нская исключи́тельность — мировоззрение, основывающееся на утверждении, что Соединённые Штаты занимают особую роль среди других народов с точки зрения своего национального духа, политических и религиозных институтов. Ключевым моментом американской исключительности является утверждение о том, что Соединённые Штаты и его народ отличается от других народов, по крайней мере в историческом плане, как объединение людей, которые приехали со всего мира, но которые занимают общую позицию в отстаивании определённых самоочевидных истин, таких как свобода, неотъемлемые права человека, демократия, республиканизм, верховенство закона, гражданские свободы, гражданские добродетели, всеобщее благо, справедливость, частная собственность и конституционное правительство.
Один из аргументов в пользу американской исключительности состоит в том, что Америка остаётся необыкновенно привлекательной для иммигрантов из-за ожидаемых экономических и политических возможностей.
«Американская мечта» представляет собой воображаемое обилие возможностей американской системы.

Восходящие Близнецы с Марсом и Ураном в 1 доме не могут дать такой характеристики американской нации, тогда как расположение Белой Луны в Стрельце в 1 поле гороскопа государства именно на это и может указывать (как вариант интерпретации).
Следовательно, это еще один аргумент в пользу восходящего Стрельца в карте США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется разумным вернуться к истокам…
Опубликованная в 1784 году карта Сибли, служит отправной точкой для многих карт.
Кемпион указывает на 1787 год, но это очевидно было уже переиздание книги.

Давайте на нее взглянем:

Карта составлена на Америку, Филадельфию, 04 июля 1776 года, на 10 РМ.
Куспиды домов:
1- 19AQ49, 2- 20AR00, 3 – 23TA00, 10 – 13SG22 11 – 01CP00, 12 – 20CP10
Планеты:
SU13CN20, MN24AQ00, ME22CN21, VE02CN48, MA21GE17, JU05CN58, SA14LB50

Если мы попробуем повторить карту по приведенным Сибли данным, у нас ничего не выйдет.
Планеты занимают положение близкое к полудню, по времени Филадельфии.
Дома займут такое положение, как в карте у Сибли, около 22:30 по местному времени, но быстрые планеты уже «уплывут». Дома соответствуют положению на 10 РМ на Лондон.
Была ли это ошибка? Или это было сделано преднамеренно? Как мы знаем, Эбенезер Сибли был масоном. Он был посвящен в 1784 году в Портсмуте (Англия), в Ложу Древних № 79, и стал первым Мастером ложи №253 в Лондоне. Широко известны, его опубликованные работы, по оккультизму и масонству. Вряд ли посвящение в масоны и публикация карты в один год случайны. Сибли очевидно получил информацию от кого-то из известных масонов: Вашингтона, Франклина или Хэнкока. Интересен и комментарий Сибли к карте: «А сейчас я привлеку внимание моего читателя к примечательной эпохе в британской истории, которая дает независимость Америке и способствует появлению новой империи, которая рано или поздно даст законы всему миру».
Однако, спустя некоторое время, от Сибли можно было услышать, что карта не претендует на связь с Декларацией независимости, а просто имеет отношение к «Американской независимости».
Карта так же была подправлена на 20 минут.
«Старые» астрологи еще помнят книги эфемерид и таблицы домов. Сначала нужно было найти время по GMT, а затем по таблицам вычислить положение планет на данное время. Если карта, как на ней написано самим Сибли, составлялась на Филадельфию, то на время близкое к полудню. Почему там же стоит время 10 РМ, с точки здравого смысла совершенно непонятно. Еще более непонятной становится сетка домов на Лондон, и уже время близкое к 10РМ.
Я не думаю, что посвященный масон, будущий первый мастер ложи, мог ошибиться. Карта, а это первая опубликованная карта независимости США, несет в себе некую загадку на астрологическом уровне. И загадка эта лежит именно на уровне домов, а не положения планет.
Если мы все же построим карту на Филадельфию с ацендентом 19AQ49 (местное время 21:27), то куспид 4-го дома будет в соединении с Альдебараном, а 10-го соответственно с Антаресом. Если построить карту на 11:55 (по положение планет в карте Сибли), то куспид 3-го дома будет в соединении с Антаресом, а 9-й соответственно с Альдебараном. Нужно учесть, что Прозерпин и прочих планет и астероидов тогда еще либо не знали, либо еще не придумали. А отношение к звездам было более почтительным, тем более к «Оси катастоф». Но, что хотел этим сказать Сибли? Да, и главное: где указание на 16:50? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Астроэтнический калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB