Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знаки Зодиака в современную эпоху
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Если есть корреляция - значит есть и влияние



Здравствуйте Алексей! Возвращаюсь опять к этой теме. В астрологической программе Анатолия Зайцева ZET 9 Lite, которой я пользуюсь, есть опция установки сидерической карты, где можно установить карту на реальную нашу эпоху 2000. Сделал для себя, как будто хорошо, складненько, посмотрите для себя, может что-нибудь почерпнёте, сообщите Ваше мнение о реальности и сравнении с Тропическим Зодиаком! С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Мое мнение - влияния планет на настоящий момент не доказано, а вот соответствие их движения с судьбой людей подтверждается экспериментально.


Я сделал изменения на моей страничке по Знакам Зодиака и ввёл понятие как Новый Тропический Зодиак! Благодаря Анатолию Владимировичу за отличную астрологическую программу ZET, смотреть http://home.lu.lv/~iga/zod_signs2000.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):

... Мы, самим фактом своего рождения и жизни, уже вписаны в ткань космической структуры, которая нас окружает...

Здравствуйте Алексей! Как я предполагаю, астрологи смотрят свой гороскоп. Не могли ли Вы посмотреть свой сидерический гороскоп с такими данными: Айанамса на 2000 год - 30° и со скоростью прецессии 2000 - 50,290996". Мне хотелось бы знать Ваше мнение при сравнение Тропического гороскопа с этим звёздным, который я назвал как Новый Тропический 2000. Жду Вашего ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iga писал(а):
Здравствуйте Алексей! Как я предполагаю, астрологи смотрят свой гороскоп. Не могли ли Вы посмотреть свой сидерический гороскоп с такими данными: Айанамса на 2000 год - 30° и со скоростью прецессии 2000 - 50,290996". Мне хотелось бы знать Ваше мнение при сравнение Тропического гороскопа с этим звёздным, который я назвал как Новый Тропический 2000. Жду Вашего ответа!

Не подскажете, как в ZET реализовать Айанамсу = 30гр?
По умолчанию там примерно 23 гр.
Хотя, чисто умозрительно попробовал сдвинуть знаки на 1 назад (АСЦ к примеру из Козерога перешел в Стрельца). И что же? Меркурий вместо Козерога попадает в Стрельца, что никак не соответствует моему приторможенно-въедливому козерожьему типу мышления. Далее, Венера попала в Стрельца, предполагая некоторую ветреность и непостоянство, тогда как я, наоборот, очень ценю стабильность в отношениях. Ну и по другим критериям с точки зрения астропсихологии вижу сплошные несоответствия.
По традиционной Айанамсе = 23 гр та же картина. Может поэтому я так далек от индийской астрологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
iga писал(а):
Здравствуйте Алексей! Как я предполагаю, астрологи смотрят свой гороскоп. Не могли ли Вы посмотреть свой сидерический гороскоп с такими данными: Айанамса на 2000 год - 30° и со скоростью прецессии 2000 - 50,290996". Мне хотелось бы знать Ваше мнение при сравнение Тропического гороскопа с этим звёздным, который я назвал как Новый Тропический 2000. Жду Вашего ответа!

Не подскажете, как в ZET реализовать Айанамсу = 30гр?
По умолчанию там примерно 23 гр.
Хотя, чисто умозрительно попробовал сдвинуть знаки на 1 назад (АСЦ к примеру из Козерога перешел в Стрельца). И что же? Меркурий вместо Козерога попадает в Стрельца, что никак не соответствует моему приторможенно-въедливому козерожьему типу мышления. Далее, Венера попала в Стрельца, предполагая некоторую ветреность и непостоянство, тогда как я, наоборот, очень ценю стабильность в отношениях. Ну и по другим критериям с точки зрения астропсихологии вижу сплошные несоответствия.
По традиционной Айанамсе = 23 гр та же картина. Может поэтому я так далек от индийской астрологии?


Доброе утро Алексей! Вот картинки для установки карты:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О постоянной прецессии на 2000 год: Полученные с помощью космических аппаратов новые данные о динамических характеристиках Луны и планет позволили согласовать планетные массы с принятым значением массы системы Земля-Луна (отношение массы Солнца и массы системы Земля-Луна равна 328 900,5 ± 0,3). Уточненные значения поправок постоянной прецессии и нутационных коэффициентов были получены благодаря специально поставленным наблюдениям и проведенным теоретическим исследованиям, общая прецессия в долготе для юлианского столетия 2000,0 — 5029",0966 = 50", 290966 в год, отсюда получаем скорость прецессии 1° в 71, 5835 года и полный оборот Точки Гамма составляет 25 770 лет (360° х 71, 5835) http://www.astrologos.su/AstroLogos_Library/AboutASTL/About6_0_5.htm Период, который получается от деления 25 770 на 12 и равный 2148 лет, астрологи называют эрой того Знака Зодиака, в котором в настоящее время движется Точка Весеннего Равноденствия Гамма. С учётом скорости прецессии 1° в 71, 5835 года один сектор Знака Зодиака в 30° Точка Весеннего Равноденствия Гамма проходит за 2148 лет. Гиппарх в 148 г. до н.э. совместил ТОЧКУ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ ГАММА с 0° Овна и получается, что нахождение Точки Гамма точно на границе Знаков Зодиака Рыбы-Водолей приходится на 2000 год! В древних религиях то количество лет, за которые земная ось сдвигается на 1° принималось 72 года. По этой оценке скорости Точки 1° в 72 года имеем 2012 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iga писал(а):
Доброе утро Алексей! Вот картинки для установки карты:

у меня нет раздела о Айанамсе.
Какая у Вас версия ЗЕТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
iga писал(а):
Доброе утро Алексей! Вот картинки для установки карты:

у меня нет раздела о Айанамсе.
Какая у Вас версия ЗЕТ?


Добрый вечер Алексей! У меня ZET 9 Lite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааа все. Это я невнимательно посмотрел. Там когда с тропического переключаешь на сидерический, появляется дополнительный раздел.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Вот дополнительная полезная информация к размышлению от Анатолия Зайцева: как показывает практика многих астрологов, наиболее точные результаты толкования гороскопа в сидерической системе возникает в том случае, если долготы планет и Асцендент вычисляются с помощью айанамши Лахири. Н.С.Лахири утверждает, что отправной точкой следует считать неподвижную звезду Спика в 0°00' Весов, и эта система принята индийским правительством в качестве официального астрологического подхода. На 1.01.1950 А. Лахири составляла 23°09'34". Таким образом, если в тропическом Зодиаке Асцендент в гороскопе человека, родившегося в 1950 году имеет долготу, например, 15°00' Девы, то в сидерическом Зодиаке долгота Асцендента - 21°51' Льва.
ZET 9 Lite можно свободно скачать с сайта http://astrozet.net/downloads.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное дело. Вчера я переключал в ZET 9 Lite на сидерическую и раздела об Айанамсе не появлялось.
Не знаю чем объяснить. Может в программе глюки. А может у меня ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Странное дело. Вчера я переключал в ZET 9 Lite на сидерическую и раздела об Айанамсе не появлялось.
Не знаю чем объяснить. Может в программе глюки. А может у меня ... Very Happy


Алексей! Я пока не использовал айанамсу Лахири с точкой отсчёта от звезды Спика. Пока работаю с сидерическим Зодиакм с произвольной айанамсой в 30 гр., так как на картинке, но включаю центр системы топоцентрическая:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Не подскажете, как в ZET реализовать Айанамсу = 30гр?
По умолчанию там примерно 23 гр.

Доброе утро Алексей! Поработал над сидерическим гороскопом в ZET 9 Lite и получил тропический 2000. Для правильной согласованности зодиаков для каждого натива необходимо, чтобы значение в левом верхнем углу сидерической натальной карты в надписи Айанамса было значение 30°00'00''. Тогда есть полное совпадение с традиционном тропическом! Но для каждого натива это значение надо выставлять-это проще, чем делать заменой знаков и к тому же всегда можно вернуться к тропическому. Посмотрите, даю картинки. Жду Ваших откликов,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iga
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Рига, Латвия
11.22 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот полная инструкция установки Тропического Зодиака 2000:
Для правильной согласованности Традиционного Тропического Зодиака с Тропическим 2000 (по умолчанию в программе Сидерическим) для каждого натива необходимо, чтобы значение в левом верхнем углу сидерической натальной карты в надписи Айанамса было значение 30°00'00''. Тогда есть полное совпадение с координатами Солнца и планет и в ТрадиционномТропическом и в Новом Тропическом 2000. Но для каждого натива это значение надо выставлять - это проще, чем делать замену знаков и к тому же всегда можно вернуться к Традиционному Тропическому, а это оказывается необходимо делать, при составлении гороскопа по Тропическому 2000. Чтобы найти значение для установки 30°00'00'' надо сначала включить Традиционный тропический и посмотреть координаты Солнца в этом зодиаке, затем перейти на сидерический и ввести в таблице по установке сидерической карты на Айанамсу 2000.0 значение этой разницы, просто добавить эту разницу в окошечке Айанамса 2000.0 к значению 30°00'00''. После установки в окошечке Айанамса 2000.0 добавки этой разницы к величине 30°00'00'' необходимо сделать переключение тропический -- сидерический (туда - сюда) для установки правильного значения для Солнца в Тропическом Зодиаке 2000.
Пример на моей карте: ориентируясь на свою тропическую карту с Солнцем в Весах 7°51' Lib и используя сидерическую карту с произвольной айанамсой 2000=30°00'00" и скоростью прецессии 2000=50.290966° получим сидерическую карту с Солнцем в Деве 8°35' Vir. Разница 8°35' Vir - 7°51' Lib = 44'. Эти 44' добавляем к 30°00'00'', которая выставлена в окошечке айанамсы в сидерической установке карты. Получаем 30°44'00''. Для получения точного значения 30°00'00'' в показании айанамсы на карте у меня необходимо было добавить ещё 3'', в итоге в окошечке по установлению айанамсы имеем величину 30°44'03''. И это будет соответствовать "тропическому зодиаку 2000", так я такой зодиак назвал вместо сидерического 2000 с точкой отсчёта по Гамма от начала знака Рыб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.
Хорошо бы послушать мнение астрологов, придерживающихся ведической (индийской) астрологии. Для них сидерический Зодиак - основной.
Есть ли таковые на нашем форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Архив АстроМира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB