Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тау-квадрат и Большой крест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Тау-квадрат как вечный двигатель внутри тебя, не дает успокоиться и постоянно подталкивает и действиям.

Я то же самой про йоды читала... И думаю, что тау-квадрат создает какие-то внешние обстоятельства-препятствия, а человек уже справляется с ними или нет, и это, конечно, влияет и на его внутренний мир. А йоды (или персты судьбы) как раз заставляют изнутри без видимых внешних стимулов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вега
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 22

3.29 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Вега писал(а):
И как Вы определяете стихию тау-квадрата? А если все три вершины в разных стихиях?


Никто и не говорит о стихиях тау-квадрата.


Да, видимо я не в себе была )))) Cherry же о качествах говорила, а я почему-то решила, что о стихиях.
Спасибо за ответ, АICa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "предыдущей какой-то урок не был выполнен" - это ретро планеты, индийсака, веды и д.р. астрологии...

Cherry писал(а):
И думаю, что тау-квадрат создает какие-то внешние обстоятельства-препятствия, а человек уже справляется с ними или нет, и это, конечно, влияет и на его внутренний мир.


С точки зрения астропсихологии - квадрат это конфликт, у человека, между двумя видами опыта и их видами реализации...
По квадратам люди могут как расти, совмещать оба вида опытов. Так и падать, работать только по одном из опытов. Ведь квадратами управляют Рак и Козерог, один из которых стремится в верх, а другой вниз - это из Подводного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Я то же самой про йоды читала... И думаю, что тау-квадрат создает какие-то внешние обстоятельства-препятствия, а человек уже справляется с ними или нет, и это, конечно, влияет и на его внутренний мир. А йоды (или персты судьбы) как раз заставляют изнутри без видимых внешних стимулов.



У меня этих "йодов" тьма Smile Думаю Cherry права на все сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тау-квадрат даже не просто создает внешние обстоятельства, он создает сложные обстоятельства, в которых человек вынужден действовать и реагировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Мне кажется тау-квадрат даже не просто создает внешние обстоятельства, он создает сложные обстоятельства, в которых человек вынужден действовать и реагировать...

Глоба писал что с такой конфигурацией можно жить но плохо. А с крестом вообще долго не проживешь...
В сферах планет будут одни неудачи... И в домах где планеты стоят тоже...

Astrolog писал(а):
он создает сложные обстоятельства, в которых человек вынужден действовать и реагировать...


Вообще если человек достаточно сознательный, то это только на пользу, сразу опыт 3 стихий Smile... Много всяких "умений"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а можно ли назвать Большим крестом 2 оппозиции-Голова Дракона( 23 Тельца)- Хвост Дракона и Солце(21 Скорпиона) и Сатурн и Марс (22 и 23 Льва)- Мс(19 Водолея)? Там и тау квадраты вырисовываются, если брать не только планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что здесь нет большого креста, имеется только серьезная квадратура Сатурн/Марс - Солнце.
А что касается аспекта Солнце - Плутон, то здесь рецепция по управлению, поэтому квадратурного проявления не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е., конфигурации рассматриваются только с планетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
т.е., конфигурации рассматриваются только с планетами?

Да, так как узлы собственной энергии не имеют. В любом случае оппозицию между ними не следует рассматривать - она ведь всегда есть Wink
Цитата:
А что касается аспекта Солнце - Плутон

А откуда ты взяла этот аспект? Там вообще про Плутон речи не идет по-моему, да и не в Тельце же у Беллы Плутон... (Плутон в Тельце был в конце позапрошлого века Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
А откуда ты взяла этот аспект? Там вообще про Плутон речи не идет по-моему, да и не в Тельце же у Беллы Плутон... (Плутон в Тельце был в конце позапрошлого века )

Это проявление особых предсказательных способностей... Laughing
А Плутон у Беллы во Льве... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
А Плутон у Беллы во Льве...

Да, что-то я попутал... Embarassed Действительно при чем здесь Телец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Да, так как узлы собственной энергии не имеют. В любом случае оппозицию между ними не следует рассматривать - она ведь всегда есть Wink

Прошу прощения, я спрашивала о другом. Оппозиция Головы дракона к Солнцу и оппозиция Марса- Сатурна к Мс. (соотв. квадрат Солнца к Мс), можно ли рассматривать этот крестик в постоянных знаках как тау-квадрат? И еще Мс, у него тоже нет собственной энергии? Это же епархия Сатурна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Прошу прощения, я спрашивала о другом. Оппозиция Головы дракона к Солнцу и оппозиция Марса- Сатурна к Мс. (соотв. квадрат Солнца к Мс), можно ли рассматривать этот крестик в постоянных знаках как тау-квадрат? И еще Мс, у него тоже нет собственной энергии? Это же епархия Сатурна.


Как-то все запутано... Но в принципе, если я все верно понял, то комбинацию Марс-Солнце-Сатурн можно считать тау-квдратом. Чтобы наверняка сказать - просто дайте Ваши исходные данные (можно даже личным сообщением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пжалста- 14.11.1947, Витебск, Ас-0гр 11мин Рака. Про Марс-Сатурн- Солнце я уже давно копаю. Но вот Г. Др.-опп-Солнце и Сатурн-Марс-опп-Мс ничего не находила. Соединение Хвост Дракона- Солнце может давать привычку опираться на жизненный опыт, а также повторять ошибки прошлых жизней. Не помню где вычитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB