Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тау-квадрат и Большой крест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivolga
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 8

1.02 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Здравствуйте! Кто-нибудь на практеке видел как работают большой крест и парус в натале? И как использовать парус, когда прогрессивные планеты приводят в движение и ту и другую конфигурацию? Может ли парус быть так сказать "противоядием"? И еще вопросик. Могут ли привести в движение крест прогрессивная смена движения планет, учавствующих в этом кресте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivolga писал(а):
Могут ли привести в движение крест прогрессивная смена движения планет, учавствующих в этом кресте?

Да, могут.
Нужно смотреть какая планета меняет направление, за какие дома отвечает, а также за что парус в ответе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivolga
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 8

1.02 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всю тему в форуме и стала сомневаться... А есть ли большой крест вообще Question Да и с парусом неизвестно... Crying or Very sad Дата 23.07.1975 время по гринвичу 14.42 широта - 56.26 долготоа 55.35 [b]Cherry, спасибо! Попробую разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivolga
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 8

1.02 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всю тему в форуме и стала сомневаться... А есть ли большой крест вообще Question Да и с парусом неизвестно... Crying or Very sad Дата 23.07.1975 время по гринвичу 14.42 широта - 56.26 долготоа 55.35 [b]Cherry, спасибо! Попробую разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivolga
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 8

1.02 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed прошу прощения... отправилось дважды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Re: Тау-квадрат и Большой крест Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Вот вроде Большой трин обсудили, давайте попробуем обсудить менее гармоничную фигуру в гороскопе. Так по настроениям в остальных темах, думаю это многим интересно будет.
Лично я считаю, что тау-квадрат можно назвать сложной фигурой, но не такой уж и неблагоприятной. Конечно, тяжелее всего планете на вершине тау-квадрата, но ведь создаваемое напряжение создает еще и динамизм...
А вот Большой крест - явление весьма редкое, и тут ведь уже нет такого неравенства как в тау-квадрате - все планеты в равных условиях Smile Это конечно в чем-то сложнее, но и действовать ведь уже проще - крест то ведь один (как в случае Большого трина - одна стихия).
Вообщем делимся своими мыслями по этому поводу. Обсуждение других фигур аспектов приветствуется в новой теме Wink




Вот интересно у меня прямо в тему пример из жизни.
Я получаю инвалидную пенсию в Банке Латвии но не государственном.(Название Банка я пока уммалчиваю,так как президент самый богатый человек Латвии)
Но из государственного Банка мне на мой личный счёт поступают деньги каждый месяц.
Обычно 8 числа. И я привыкаю к этому числу.
Ну вы сами прекрасно понимаете ,если вы получаете зарплату 7 числа то 8 вызовет у вас естественный стресс.

Что вытворяет Латвийский Банк. Ведь страна сама порождает инвалидов тем что не может им заплатить по профессии и так далее.

Октябрь - пенсия заходит не 8 октября ,а 9 октября.(Не заметила,но наверняка задумалась)
Январь - пенсия опять заходит не 8 января, а 9 января(Наверно тоже волновалась,но не отложилось в памяти)
Апрель - пенсия опять заходит не 8 апреля,а 9 апреля(Ну тут я взялась проверять в интернет банке все поступления)
И пожалуйста как легко нашёлся тау-квадрат.

Если я буду ждать 9 июля Большой крест. Значит я ничего не поняла.
Что я решила по этому поводу предпринять.

Не ждать 8 числа ( Я человек очень упрямый и всегда получается так я хочу а не так как другие) Я себе пометила посещение банка ежемесячно по 10 числам.

И я думаю (у меня пожизненная пенсия) игра с Государственным банком на этом закончилась.

Человек больше не психует(А это самое главное) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CLER
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 4

0.56 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Re: Тау-квадрат и Большой крест Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Вот вроде Большой трин обсудили, давайте попробуем обсудить менее гармоничную фигуру в гороскопе. Так по настроениям в остальных темах, думаю это многим интересно будет.
Лично я считаю, что тау-квадрат можно назвать сложной фигурой, но не такой уж и неблагоприятной. Конечно, тяжелее всего планете на вершине тау-квадрата, но ведь создаваемое напряжение создает еще и динамизм...
А вот Большой крест - явление весьма редкое, и тут ведь уже нет такого неравенства как в тау-квадрате - все планеты в равных условиях Smile Это конечно в чем-то сложнее, но и действовать ведь уже проще - крест то ведь один (как в случае Большого трина - одна стихия).
Вообщем делимся своими мыслями по этому поводу. Обсуждение других фигур аспектов приветствуется в новой теме Wink

можно вопрос - почему не учитываются узлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CLER
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 4

0.56 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izar писал(а):
Astrolog писал(а):
Мне кажется тау-квадрат даже не просто создает внешние обстоятельства, он создает сложные обстоятельства, в которых человек вынужден действовать и реагировать...

Глоба писал что с такой конфигурацией можно жить но плохо. А с крестом вообще долго не проживешь... В сферах планет будут одни неудачи... И в домах где планеты стоят тоже...

Astrolog писал(а):
он создает сложные обстоятельства, в которых человек вынужден действовать и реагировать...


Вообще если человек достаточно сознательный, то это только на пользу, сразу опыт 3 стихий Smile... Много всяких "умений"...

это когда ТАКОЕ Глоба писал??? Shocked
злые планеты даудт испытания, есбли тау-квадрат - то резким ударом, требующим мгновенной реакции, а если крест - то постоянного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24
Откуда: Питер
2.85 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про Большой крест сейчас приобрела для меня особую актуальность. Я наблюдаю свою младшую дочь - редкого по гармоничности человека. У старшей с более благоприятной на мой взгляд натальной картой всегда был жуткий характер. А младшая - просто подарок. До поры до времени, я не анализировала гороскопы своих детей. Но сейчас в шоке - у младшей такой Большой крест подчеркнутый трижды или четрежды. Оппозиция Солнце - Луна (Венера - Луна), Сатурн - Плутон. И соотвтетсвенно все они в квадратах - Сатурн Луне и Солнцу, И Плутон еще и в соединении с восходящим узлом в квадрате Луне и Солнцу (и Венере, которая в соединении с Лилит и Селеной. Там от черных аспектов темно, как ночью. Но есть тригон - Юпитер - Прозерпина - Солнце. Не знаю... Много страшного читала про Большой крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения
Б.Крест часто отражается на здоровье или на хронической невезухе.
Но с ним можно жить. Причем развитие идет серьезнее и глубже, чем у остальных с гармоничными картами (которым не надо напрягаться). Потому что человек с Б.крстом вынужден серьезнее смотреть на жизнь и преодолевать множество препятствий. А это тренирует характер.

У большинства людей, которые чего то добились в жизни, много напряженных аспектов. Но у них нелегкая жизнь, это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, здравствуйте Smile
Вы много написали, но информации для размышления нет Sad
Тау-квадрат Солнце-Луна с вершиной Сатурн? В каких знаках, домах(система домов)? Какой орбис вы брали?
Для обсуждения нужно время, дата, место рождения Rolling Eyes
Либо Вам придется довольствоваться ужастиками из "поваренных книг" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Хадад, кое что она сказала.
Большой квадрат с углами: (Солнце,Венера)-(Сатурн)-(Луна)-(Плутон).
Так навскидку где-то в конце февраля 2002 года получается. Но орбисы взяты великоваты чтоб утверждать о Большом кресте.

Конечно интересно, какие дома сей крест накрывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Так навскидку где-то в конце февраля 2002 года получается.

А Марс в Овне в каком интересно доме? Если гармоничный ребенок, то спорт? Меркурий в Водолее - языки? Нет без даты-время-места одни домыслы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати - мутабельный крест - самый мягкий из всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хадад
Астролог


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 863
Откуда: Москва
163.71 AW

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
И кстати - мутабельный крест - самый мягкий из всех.

Ребенок-индиго? Водолей и Рыбы сильно заполнены+полнолуние. Нет, без даты никак Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB