Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меркурий
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Меркурий Ответить с цитатой

Как Вы думаете, в каком доме или знаке наиболее вероятно положение Меркурия для работников почты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Как Вы думаете, в каком доме или знаке наиболее вероятно положение Меркурия для работников почты?

В 3 доме, в близнецах...

Преобладают интеллектуальный труд и письменные работы, пресса, мир науки ж техники, искусства и художеств, коммерческая деятельность. "Близнецы" считаются наилучшими журналистами, газетчиками, репортерами, редакторами и издателями, библиотекарями и лекторами, работниками и инженерами радиовещания и телевидения, критиками и обозревателями.
Главные направления - география и дипломатическая служба в посольствах и консульствах, в различных миссиях и представительствах за рубежом, юриспруденция, психология и педагогика, филология и математика, медицина - особенно терапия, психотерапия, невропатология. В коммерческом секторе "близнецов" найдем в качестве представителей различных торговых организаций и фирм, туристических бюро и агентств. Они являются лучшими посредниками и маклерами. Много их встретим в бюро интуризма, представительствах воздушного и морского флотов, в посреднических конторах и бюро по обмену, в гостиницах и ресторанах, на транспорте и на почте, в телефонных и телеграфных узлах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо начинать с того, что такое почта. Почта - гос. учреждение, а поэтому описывается не только Меркурием, который управляет еще и торговлей и журналистикой, например.
Поэтому работник почты должен по-моему иметь аспект Меркурия с Сатурном, либо какие-то другие виды взаимодействия этих планет.
Идем дальше. Почтовый работник - работник подчиненный, а значит Меркурий или Сатурн в этом случае должен быть связан с шестым домом, если есть связи с десятым - то он может и возглавить почтовое отделение Wink
Ну и знак Девы, которым Меркурий управляет, думаю больше связан с почтой, чем Близнецы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Astrolog, Вы все так логично расписали.
Думаю, что аспект Меркурия с Сатурном скорее напряженный, т.к. работа там не из приятных.
Наверное, еще 11 дом должен быть задействован, показывающий работу с людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izar
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1086
Откуда: UA
0.37 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Наверное, еще 11 дом должен быть задействован, показывающий работу с людьми.

Работа с людьми, служение, это 6 дом. 11 дом это работа с друзьями... В каком то направлении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаком с двумя работниками почты. Данных не имею - знаю только, что у обоих Солнце в Стрельце. Работают давно, разносят почту. Может быть еще Юпитер? Конверты с марками разных стран. Много надо ходить, а знак Стрельца - знак путешественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю у самых консервативных все же Сатурн Smile Вы сходите на незнакомую почту и попытайтесь там о чем-нибудь таком распросить... Вы поймете почему я все же на Сатурн делаю упор Smile
А те кто разносит почту, там да, маленько по-другому...

Про 11-ый дом... Не знаю, 11ый дом это все действительно либо друзья, либо высокие технологии, либо планы... Работа с людьми больше к 7-му (социальное взаимодействие), но и связь 6го с седьмым должна быть... Иначе это уже и не работа Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думала про 7 дом, но он больше к партнерству 1 на 1 подходит, а здесь как-то более масштабно, и как таковое взаимодействие более поверхностно.
А с Сатурном я на все 100% согласна, но импульс все равно пойдет от Меркурия.
А 11 дом не обязательно только друзья, это социальный круг... Известность, например, связывают с сильным 11 домом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salli
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 200

161.70 AW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Re: Меркурий Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Как Вы думаете, в каком доме или знаке наиболее вероятно положение Меркурия для работников почты?



Я бы поставила в 8 ой дом. Смотри-любой работник идёт по 6 полю.
3 от шестого - работник почты. То есть Меркурий у такого человека скорей всего в Восьмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что надо четко определить о каком работнике идет речь. Если служащий на почте- это одно, это просто человек, работающий с клиентами. Почтальон- это много ходить, ответственность за корреспонденцию, встречи с людьми, умение контактировать с ним. Как-то пришлось пару лет поработать почтальоном -очень хорошая школа жизни. Думаю, пригодился мой Меркурий в Скорпионе при розыске адресата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Известность, например, связывают с сильным 11 домом.


Ох, спасибо. С таким 11-ым как у меня я видимо скоро прославлюсь Wink

Цитата:
Мне кажется, что надо четко определить о каком работнике идет речь


Да, это точно. Иначе мы ведем беседу каждый о своем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astrolog писал(а):
Ох, спасибо. С таким 11-ым как у меня я видимо скоро прославлюсь

Если будете работать в этом направлении, то всенепременно!!! Smile
Белла писал(а):
Мне кажется, что надо четко определить о каком работнике идет речь.

Когда я создавала тему, я имела в виду почтового работника, который получает и выдает корреспонденцию и посылки; занимается непосредственной сортировкой отправлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: Израиль
4.41 AW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, тогда хорошо бы Меркурий в 6 доме и хорошие отношения с Сатурном? Для пущей ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Astrolog писал(а):
Ох, спасибо. С таким 11-ым как у меня я видимо скоро прославлюсь

Если будете работать в этом направлении, то всенепременно!!! Smile
Белла писал(а):
Мне кажется, что надо четко определить о каком работнике идет речь.

Когда я создавала тему, я имела в виду почтового работника, который получает и выдает корреспонденцию и посылки; занимается непосредственной сортировкой отправлений.


А при чём здесь вообще Меркурий … Я скорее согласен Astrologом, про Деву, но с поправкой не на Меркурий а на Юпитер с Прозерпиной … Общественная работа (Юпитер с натяжкой, слишком мимолётна), с ответственностью за холодную своевременность и мелочный порядок (Прозерпина) … Если вся почта, с масштабом понятия, то как переносчик информации по воздуху, то это под близнецовским меркурием … а экспресс доставка почты, с марсом в овне … Very Happy
Меркурий это тот кто пишет и тот кто читает и все они говорят об этом … Один лишь почтальон обладал актуальным Меркурием в близнецах – это почтальон Печкин … Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
Один лишь почтальон обладал актуальным Меркурием в близнецах – это почтальон Печкин

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB