Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меркурий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
Цитата:
Cherry


Может быть, аспект Меркурий-Нептун помогает нам ориентироваться на местности?


Про гармоничные аспекты Меркурий - Нептун может и дает ориентир, правда в каком направлении - неясно.
А вот дисгармоничные, дают дезорентацию, особенно в незнакомой местности, так называемый "топографический критенизм", человек трудно усваивает новый маршрут.


Shocked Very Happy Кстати, хорошая мысль!!! При прямой (Меркурий с Нептуном),гармоничной постановке, может дать другие, более сильные иные ориентиры (ориентироваться в пергаментных текстах, дешифровщик, ориентирование в сложных дискуссиях), но при это и человек всё равно может быть рассеян Smile … а вот при обратной задаче (если исходить от напряжение), то уж от дезориентации не уйти, тут бы ориентацию человека сохранить Very Happy Very Happy … Мысль Дино, на мой взгляд, делает проблему шире Smile … Обратную задачу, в тех. теориях тоже используют Wink Very Happy


Последний раз редактировалось: Yamb (Пн Мар 05, 2007 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yamb.
Моя Венера не в соединении с Вашей (см. дату 8 февраля 1963), потому что она в Козероге. Но подозреваю что она как-то дружит с Вашей Венерой. Скорее всего через секстиль. Тогда ваша Венера где то в районе 2-3 градусов Рыбы. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamb писал(а):
а вот при обратной задаче (если исходить от напряжение), то уж от дезориентации не уйти, тут бы ориентацию человека сохранить …

Логически все верно. Very Happy Но вот, например, я с квадратом Меркурий-Нептун прекрасно ориентируюсь на местности. В школе занималась спортивным ориентированием. Если есть карта, то я быстро нахожу кратчайший путь хоть в лесу, хоть в чужом городе. Без карты немного потруднее (как любому человеку), но из леса всегда выхожу оттуда, куда вошла… с полной корзиной грибов…

да, и с ориентацией все нормально... Wink Хотя что считать нормальным... Very Happy все относительно... Very Happy


Последний раз редактировалось: Cherry (Пн Мар 05, 2007 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри!
Значит связь Меркурий-Нептун тут не причем.
Ваш пример этот тезис опровергает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а)
Цитата:

Логически все верно. Very Happy Но вот, например, я с квадратом Меркурий-Нептун прекрасно ориентируюсь на местности. В школе занималась спортивным


А орб у квадратуры какой?

Что бы опровергнуть любой тезис одного примера маловато,
уважаемый ALCa Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понять, какие критерии, я думаю нужно поискать примеры:
1. Людей, которые хорошо ориентировались на местности (если я не ошибаюсь, есть даже такой вид соревнований)
2. Людей, которые постоянно путаются.
Тогда в массиве данных можно выделить типичные элементы (то есть присущие большинству планетные положения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино писал(а):
А орб у квадратуры какой?

2 гр.
Дино писал(а):
Что бы опровергнуть любой тезис одного примера маловато,
уважаемый ALCa

Как раз наоборот. Very Happy
Если вы докажите, что через две точки можно провести больше одной прямой, то будет достаточно только одного вашего примера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Если вы докажите, что через две точки можно провести больше одной прямой, то будет достаточно только одного вашего примера...

Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rostok
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 335
Откуда: Украина
21.41 AW

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путаница мыслей в голове может возникать у людей с Солнце-Нептун соединение, квадрат, оппозиция. У меня были такие клиенты. Один из них (Сол.-Неп. соед.) говорил мне, что у него иногда шумит в голове. А Меркурий-Нептун квадрат часто почему-то имеют люди имеющие отношения к вычислениям. Знаю одного человека с таким аспектом - когда учился, был лучшим в школе по математике. Особенно удивился, когда обнаружил такой аспект в карте женщины-бухгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дино!
"Что бы опровергнуть любой тезис одного примера маловато"

Laughing

Это Вы попробуйте теперь доказать тезис о влиянии Нептуна на ориентацию. Пока у нас есть один реальный факт - Черри! - который опровергает влияние тут Нептуна.
И вообще, при чем тут Нептун? Этот странный путанник и обманщик... Laughing
Нам надо искать планеты которые дают четкие представления и позволяют с легкостью моделировать масштабы местности в голове человека. Тогда он будет хорошо ориентироваться. И еще хорошая зрительная память. Человек должен уметь запоминать детали ("вот это деревце я уже видел, дальше будет дорога а потом поворот направо к реке").
Вот кстати тоже важнейший вопрос - что дает зрительную память и запоминание множества деталей. У Бунина была феноменальная зрительная память. Когда он родился?
По себе знаю что просто конкретного Меркурия (в Деве или Коероге) тут маловато. Я например совсем не запоминаю в чем человек одет и ужасно ориентируюсь.
Коллеги, а у Вас как с этим?

В общем,пока что тезис Черри о Меркурии в Деве и в 9 доме остается самым убедительным. Четкий Меркурий в пространстве 9 дома (в доме Юпитера как бы). Меркурий в деве хорошо видит детали и моделирует пространство, а положение в 9 доме позволяет разворачивать эти пространственные модели в разных масштабах (масштабировать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlCa
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1870
Откуда: Брянск
258.69 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!
Идея!!!

В гороскопе Черри есть секстиль между её Меркурием в 9 доме и Юпитером !!!

Гармонична связь Меркурий-Юпитер обеспечивает хорошую ориентацию на месности.

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
Вот кстати тоже важнейший вопрос - что дает зрительную память и запоминание множества деталей. У Бунина была феноменальная зрительная память. Когда он родился?


Иван Алексеевич Бунин родился 10(22) октября 1870 года в Воронеже в обедневшей дворянской семье, умер - 8 ноября 1953 года в Париже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlCa писал(а):
О!
Идея!!!

В гороскопе Черри есть секстиль между её Меркурием в 9 доме и Юпитером !!!

Гармонична связь Меркурий-Юпитер обеспечивает хорошую ориентацию на месности.

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Скорей всего ... + огненный трин Луна-Марс-Нептун ... До здравствует Движение к намеченной цели, ЛЮБЫМИ путями, от души желая цели!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Кандидат в мастера
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 576
Откуда: Москва
108.43 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rostok писал(а):
А Меркурий-Нептун квадрат часто почему-то имеют люди имеющие отношения к вычислениям. Знаю одного человека с таким аспектом - когда учился, был лучшим в школе по математике

Все верно Rostok!
Я участвовала и выигрывала олимпиады по математике, физике и химии. Потом пошла в Мед. Чтобы не смушать преподавателей математики интеллектом, меня досрочно освободили от экзамена. Very Happy
Только вот в бухгалтерию не тянет...
Yamb писал(а):
До здравствует Движение к намеченной цели, ЛЮБЫМИ путями, от души желая цели!!!

СПАСИБО! Только не любыми, а самыми быстрыми и легкопроходимыми! Все-таки Б.Т. это... Laughing ... двигатель прогресса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamb
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
138.05 AW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherry писал(а):
Rostok писал(а):
А Меркурий-Нептун квадрат часто почему-то имеют люди имеющие отношения к вычислениям. Знаю одного человека с таким аспектом - когда учился, был лучшим в школе по математике

Все верно Rostok!
Я участвовала и выигрывала олимпиады по математике, физике и химии. Потом пошла в Мед. Чтобы не смушать преподавателей математики интеллектом, меня досрочно освободили от экзамена. Very Happy
Только вот в бухгалтерию не тянет...
Yamb писал(а):
До здравствует Движение к намеченной цели, ЛЮБЫМИ путями, от души желая цели!!!

СПАСИБО! Только не любыми, а самыми быстрыми и легкопроходимыми! Все-таки Б.Т. это... Laughing ... двигатель прогресса...

Росток, Вы в точку попали (Меркурием-Нептуном) Very Happy ! … + в точных науках может ещё и Прозерпинка где затесалась (Astrolog: ай-ай Very Happy )??? Very Happy

Cherry
Абсолютно не за что, милая барышня!!! Я и имел ввиду то что Вы обозначили (быстрая дорога к цели)!!!
Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB