Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пол первого ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 17:46    Заголовок сообщения: Пол первого ребенка Ответить с цитатой

Уважаемые посетители!
У меня есть небольшая методика, которая позволяет довольно неплохо определить пол первого ребенка. Пока не буду рассказывать о подробностях, но за самую основу я беру пятый дом. Есть несколько примеров, подтверждающих мою теорию, а также мной были сделаны несколько верных прогнозов.
Но примеров пока мало, поэтому прошу помочь тех, у кого есть дети и кто знает точно время своего рождения.

От Вас требуется указать Дату, время и место своего рождения (а если эти данные изветны для обоих родителей, то еще лучше и обоих родителей), свой пол, и пол первого ребенка.
Данные Вы можете писать здесь или с помощью личных сообщений. Всем заранее спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль, наш новый участник, прислал довольно большую базу. Сейчас я занимаюсь ее исследованием. Но вот предварительные выводы:
1. Пол первого ребенка зависит от вершины пятого дома, от положения управителя пятого дома (в первую очередь от положения управителя в знаке и сильных аспектов с другими планетами).
2. Знак на вершине пятого дома не классически мужской/женский. Однако, если там Телец или Весы, а значит управитель Венера (женская планета), и скажем она стоит в женском знаке в гороскопе или в соединении с Луной, то практически во всех случаях первый ребенок окажется девочка. Причем работает это правило как в картах мужчин, так и женщин. К, сожалению, очень редко при анализе совместимости мне встречались пары, у которых обоих уже есть общие дети и время рождения обоих партнеров известны. А сами понимаете, что здесь было бы максимально интересно, так как достоверность в этом случае была бы выше.
3. Насчет пола второго ребенка каких-либо взаимосвязей определенных найти пока не удалось. По моим наблюдениям за это в разных случаях может отвечать как 7 дом, так и 11ый. Здесь продолжаю исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей карте вроде бы все говорит о девочке, а в результате – мальчики. Объяснение этому факту я нашла лишь в от в какой теории – если Луна находится в критических градусах любого знака ( 8-10, 18-20, 28-30), то это указание на мальчика.
Я обычно использую методику Марч и смотрю второго ребенка по седьмому и т.д. Мне кажется эта методика более логична. Кроме того, в ее косвенное подтверждение - в хорарах, рассматривая несколько "однотипных персонажей" мы идем через дом 9мужья 7,9, 11..., дети - 5,7,9..., врач-консультант -7,9,11.. братья -3,5, 7... и т.д. Но если я правильно поняла, Вы используете разные методики - Марч, Шестопалова. Отчего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
В моей карте вроде бы все говорит о девочке, а в результате – мальчики

У меня есть дата Вашего рождения, но времени нет, если не секрет - укажите это время, попробуем разобраться Smile

Пока методика отрабатывается, о достоверности в определнной степени могу говорить только в определении пола именно первого ребенка, который и описывается пятым домом и его управителем. Насчет второго ребенка, к сожалению, пока определенных выводов нет. В тех картах, где у человека уже есть два ребенка показатели различные (да и самих карт пока мало) - то есть можно найти подтверждение и тому, что второй ребенок по 7 дому, но иногда бывает, что и по 11-му...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, перечисляя данные других, о себе забыла.
24.11.1973 13ч44м Одесса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль, да если смотреть по знаку на вершине - то Рак, Луна - девочка. Но в близи вершины пятого дома находится Сатурн, который отвечает за мальчиков Smile
Да и Луна указывает на девочку у Вас неодназначно - она находится в Скорпионе - тоже за рождение мальчиков отвечает.
В мои исследования Ваша карта вполне укладывается таким образом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, на что я пока не нашел однозначного ответа - это Меркурий, то есть Близнецы или Дева на вершине пятого дома. В этом случае вероятность рождения мальчика или девочки примерно равная.

Кстати, еще апру лет назад я делал прогноз женщине, что у нее родится девочка. Денщина за несколько дней до родов делала УЗИ - говорили будет мальчик. Но родилась девочка.

Сейчас подруга моей жены ждет ребенка. УЗИ говорит, что должна родиться девочка, я думаю, что мальчик (Овен на вершине пятого дома и Марс в мужском знаке). Посмотрим, кто на этот раз окажется прав. Если опять я, то буду писать работу на эту тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на девочку все-же дадите еще шанс? Wink
Я пока тоже пролистала в пол-глаза свою базу. И что заметила - часто, но невсегда, куспид 5 в женском знаке, а Луна в критическом градусе и рождантся мальчик. И еще, положение планеты(мужской-женской) в в 5 доме берет акцент на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эль
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль
17.86 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда относила свой Сатурн больше к 4 дому - все же он Ретроградный. И по 4 дому он конкретно работает (управ. 12). Например - ранняя смерть отца. Все же Вы считаете что к 5 он имеет отношение?
Как Вы интерпретируете куспидные планеты? Я склонна думать, что психологически они действуют на оба дома, а событийно, все-же больше на тот, в котором стоят. И мне кажется следует учитывать направление движения планеты. Т.е. если Сатурн Ретро, и он идет в сторону 4 дома.
Кстати, Сатурн часто относят к женской планете, как стихия Земля. Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
Например - ранняя смерть отца. Все же Вы считаете что к 5 он имеет отношение?

Управитель четвертого дома - Меркурий, он поражен, в восьмом доме - разве этого указания недостаточно для ранней смерти одного из родителей? При этом Меркурий еще и в Скорпионе и делает квадрат не просто к планете, а к управителю десятого дома (то есть этот дом тоже за родителей отвечает).
Думаю, что к пятому он все же тоже имеет отношение. Учитывая, что между вершиной пятого дома и Сатурном все же не 1 а 2 градуса, то все и на 4 дом он будет влиять тоже, но и на пятый тоже. Если бы орб был около 1 градуса я бы сказал, что в этом случае Сатурн больше влияет на пятый дом...

Насчет женских/мужских планет. Я считаю женскими Луну и Венеру, мужскими Солнце, Марс, Сатурн(?), Плутон.
То есть в случае, если на вершине пятого дома оказывается знак, управляемый Меркурием или Юпитером, тут многое зависит от положения этой планеты в гороскопе.
Уран - больше к мужским, Нептун - к женским. Сатурн тоже вызывает сомнения определенные, но все же тоже скорее к мужским.

Это все предварительные выводы. постараюсь найти время - просмотреть присланную Вами базу, чтобы сделать окончательные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и дождались информацию о поле первого ребенка Smile
Но... появляются вопросы, как - то все выводы кажутся зыбкими

.
Цитата:
Astrolog

Знак на вершине пятого дома не классически мужской/женский. Однако, если там Телец или Весы, а значит управитель Венера (женская планета), и скажем она стоит в женском знаке в гороскопе или в соединении с Луной, то практически во всех случаях первый ребенок окажется девочка.


1.Как понять "не классически" мужской - женский?
2.Вершина 5 -го в Тельце, Луна в Весах, между Луной и Венерой Трин. Единственно, что Венера в конце Водолея, классически последние 3 гр. имеют влияние следующего знака, Рыбы женский знак.
Вывод: по Вашей схеме на 95 % - девочка. Но... Wink с точностью наоборот - МАЛЬЧИК!

(Мои данные для этого эксперимента у Вас имеются)


Цитата:
Эль
В моей карте вроде бы все говорит о девочке, а в результате – мальчики. Объяснение этому факту я нашла лишь в от в какой теории – если Луна находится в критических градусах любого знака ( 8-10, 18-20, 28-30), то это указание на мальчика


Моя Луна не находится в указанных градусах, но МАЛЬЧИК!

Следущий вариант -
Вершина 5 д. Стрелец (мужской), Луна 29 гр. Льва (мужской, с переходом в женский), Юпитер в Скорпе (женский), по схеме
Астролога 50 на 50 , я бы сделала вывод - мальчик, да и по крит. гр. Луны - мальчик, но.... ДЕВОЧКА!

Все-таки соглашусь с Эль по поводу Сатурна, учитывая его ретро, % 95 - 4 дом, да и Луна находится в Скорпе - женский знак, и вершина в Раке (женский знак), да и градус еще не вполне критический... - 95 % - девочка, но... МАЛЬЧИК!

Есть еще случаи, когда ВСЕ показатели говорят одно - например - вершина, управитель, луна в мужских - ДЕВОЧКА!

Имхо, рождение ребенка, как и зачатие - "сея тайна великая есть" - Неисповедимы пути Господни к каждому из нас...

И как быть, если Карты мужч. и женщ. дают противоречивые показатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дино
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 181
Откуда: РОССИЯ
30.94 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но могу добавить, что во всех приведенных мною случаях, родители хотели, именно, ребенка другого пола, и у этих детей характер получился более того пола, что хотели родители, но принадлежность к иному полу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPb
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
0.34 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я бы хотела знать, будут ли у меня дети вообще? Похоже у меня с этим проблемы. Мои координаты: 24.09.1972 год. Время 17.53. город Павлоград (Днепропетровская область)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 470
Откуда: Киев
0.45 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPb писал(а):
Добрый день, я бы хотела знать, будут ли у меня дети вообще? Похоже у меня с этим проблемы. Мои координаты: 24.09.1972 год. Время 17.53. город Павлоград (Днепропетровская область)


Наталья! Скажем так у Вас нет показателей на их отсутствие. Но Ваш гороскоп мне видится нелегким с точки зрения Вашей работы. Возможно она камень преткновения в вопросе о детях Question Confused Вам в любом случае Вам нужна профессиональная консультация. В любом случае астролог Вам задал бы еще ряд дополнительных вопросов. Кроме того, это может быть даже и не Вашей личной проблемой а вопросом совместимости с конкретными людьми (гипотетическими отцами детей).
Еще кое-что посмотрела. Некоторые ваши личностные характеристики могут этому мешать, но опять же смотря какой у Вас партнер. Не знаю, удобно ли будет Вам это обсуждать в форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указаний на невозможность иметь детей действительно нет. Секстиль управителя пятого дома с Сатурном может указывать на более позднего ребенка...
А карту сами ректифицировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB