Список форумов Astroworld.ru Astroworld.ru
Астрологический форум с бонусной программой
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пол первого ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SPb
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
0.34 AW

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как в данный момент я живу в Питере (живу достаточно долго), можно говорить о том, что перемена места жительства изменило мой гороскоп?
Alinka, спасибо, что не оставили мой запрос без ответа. Я изучаю астрологию только 4 месяца. Мотивация – не хочу больше жить, как живу. Хочу изменить свое отношение к миру, а особенно к мужчинам))). Понятно, что проблема с папой (жутко издевался) и отсюда пошли проблемы с партнерами и т.д. Поэтому пытаюсь «вылечить» себя сама. «Личностные характеристики могут этому мешать» - это очень интересно? Я готова к диалогу.)))
p.s. ректифицировал мою карту профессиональный астролог.
Сатурн в 5 доме – возможность позднего ребенка, Алексей прекрасно)))!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 19

1.50 AW

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, не помешаю обсуждению Smile
Само по себе исследование ой какое нужное! Меня как то эта тема в работе обошла, но когда то давно, отвечая на вопрос моего друга (он скорополительно женился) о ребенке, глянул в книжку Бируни ( в те времена с книжками трудно было Sad ) ... Парсы работают. И работают в контексте вашего исследования.
Постараюсь найти карту - дать дату и время для проведения Вашего исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Негазированная
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 24

2.49 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара: Муж. г. Омск, 11.12.1979, 10:10. Жен. г. Бийск 10.11.1978, 8:30. Первый ребенок-мальчик.

У мужчины, Телец на куспиде пятого, Венера в Козероге, сын-Козерог. У женщины на куспиде Овен. Марс в Стрельце-мальчик).

Жен. г. Барнаул, 22.10.1978, 1:50. Первый ребенок-девочка.

А вот тут куспид в Стрельце. Юпитер во Льве. Венера в Скорпионе. Луна в Раке. Правда Нептун в 4 соединение с куспидом 2.20. Нептун это какая планета? Я бы сказала,что женская...все таки рыбы...

Жен. г. Барнаул, 27.06.1975, 7:50. Первый ребенок-мальчик.

Куспид пятого в Скорпине. Марс во Льве. Работает Very Happy Так интересно!

Алексей у меня к Вам такой вопрос, да и вообще ко всем, как Вы думаете могут быть неточности в связи с тем, что женщина делала аборты до рождения первого ребенка? И вообще как-то это отражается в гороскопе? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негазированная писал(а):
Нептун это какая планета? Я бы сказала,что женская...все таки рыбы...

Новые данные (смотрел еще несколько гороскопов) все же говорит, что Нептун женская планета в плане пола ребенка. Был случай, Марс, управитель пятого соединялся в Нептуном - родилась девочка. Хотя я предполагал, что будет мальчик. Нептун дает возможность запутаться Smile
В остальном действительно точность почти 90-95% Smile Пошел писать книгу Smile
Негазированная писал(а):
Алексей у меня к Вам такой вопрос, да и вообще ко всем, как Вы думаете могут быть неточности в связи с тем, что женщина делала аборты до рождения первого ребенка? И вообще как-то это отражается в гороскопе? Спасибо.

Сложно сказать. Единственное, что хочу заметить, если в гороскопе управиель пятого дома поражен и женщина делала аборт, то часто тема консультации звучит как "могу ли я иметь детей"... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinarose
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 3

0.25 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так что там с этой методикой? Работает? Или бросили проверять??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinarose, у Вас есть новые данные? Wink
Я бы ответил так, что в большинстве случаев все верно, но бывают исключения... Причем только в прогнозах, уже когда все известно, то обычно всегда можно найти объяснение... Работаю над полной теорией, которая пока только в моей голове Smile
galinarose, а Вы в ближайшее время хотите стать матерью? Пришлите ваши данные через личные сообщения, попробую посмотреть. Единственное условие - как можно точное время рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальные предрасположенности в знаке Солнца,Луны и элементов 5 дома - важны и играют свою роль - но не всегда, что и потверждают участники. Тем более мы часто можем обнаружить у второго родителя противоположную картину, ну если только не выдвинуть абсурдную гипотезу что потенциальные родители мальчиков притягиваются к друг другу для рождения мальчиков ... и еще потрудиться потвердить это "предположение" статистически.

То есть будут встречатся различные указания на пол ребенка, если еще только не поизучать мужские карты на сей предмет - что там говорит генетика? - кажется за пол ребенка отвечают мужкие клетки - но мужские ли натальные карты? - я таких версий не встречала и вероятно они тоже покажут свою полную несостоятельность на практике (надо бы посмотреть).

Единственно что неплохо указывает на пол будущего ребенка - это показатели дирекции и прогрессии на год его рождения - Луна - девочка, Солнце - мальчик и т.п., но и они работают не всегда - на консультациях я для прикола часто задаю этот вопрос и проверяю как работают предположения - никакой устойчивой картины пока не сложилась. Значит не там ищем. drink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aureola
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 58

5.63 AW

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буквально все древние ученые, среди них и Птолемей, единодушно совпадали во мнении, что Юпитер является сигнификатором детей. Поэтому, без сомнения, тебе следует рассмотреть Юпитер:
если он находится в бесплодном знаке, у рожденного будет мало детей, если в водном знаке — их родится много.
Если Юпитер расположен перед Солнцем, в первом, либо в десятом Доме, рожденный обзаведется детьми в первой половине своей жизни.
Если он находится позади Солнца, в седьмом или в четвертом Доме, — во второй половине.
Когда Юпитер располагается в мужском знаке и в мужской четверти неба, большинство из детей будут мальчики; когда в женском знаке и в женской четверти неба, — девочки.
Если Марс составляет с Юпитером аспект квадратуры или оппозиции либо находится возле него, то при жизни рожденного погибнет большинство его детей.
Якуб аль-Кинди велит тебе определить место Юпитера и первый градус пятого Дома, а также управителя пятого Дома, управителя пятого часа, и еще—управителя того места, в котором находится Точка Детей, и выяснить, какая из планет обладает наибольшим достоинством в этих местах. Если данный сигнификатор составляет аспект с управителем рожденного, такой человек обзаведется потомством. Если нет—детей у него не будет.
Енох считает доказанным тот факт, что когда Венера, будучи управителем рожденного, находится во Льве или в Скорпионе либо сожжена Солнцем, этому человеку никогда не удастся завести детей вследствие изъяна члена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мнения древних ученых видимо совсем древние - наверно "изьяны члена" с сожженной Венерой или Венерой во Льве и Скорпионе встречались у них гораздо чаще - бедняги, как тяжела жизнь! Shocked
Что то я ничего не слыхала о проблемах демографии в древности...а если серьезно, то любое из вышеперечисленных мнений можно оспорить в каждой семье или через одного. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulianna писал(а):
Натальные предрасположенности в знаке Солнца,Луны и элементов 5 дома - важны и играют свою роль - но не всегда, что и потверждают участники. Тем более мы часто можем обнаружить у второго родителя противоположную картину, ну если только не выдвинуть абсурдную гипотезу что потенциальные родители мальчиков притягиваются к друг другу для рождения мальчиков ... и еще потрудиться потвердить это "предположение" статистически.

Про Солнце и Луну я ничего не писал - я рассматриваю только элементы пятого дома, их аспекты и т.д. и т.п. и в большинстве случаев такая теория все же оказывается верной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за любые попытки раскрыть эту тайну бытия. Тема интересная. Вы пишите о показателях на пол первого ребенка – а что если в общую картину вмешивается не только предрасположенность второго родителя, но и количество прерванных беременностей до рождения первенца. Такое не так уж и редко встречается – например одна моя знакомая решилась на ребенка после 4 х абортов – ну Юпитер у нее в Тельце в 5 доме… Very Happy Родился у нее мальчик – Телец в 5 доме, Венера в Козероге – скорее девочка, Луна во Льве, Юпитер в 5 – разумеется мальчик. Юпитер дает мальчика

Еще есть 4 знакомых с Юпитером в 5 – у всех по мальчику. Сделала выборку по Юпитеру - ан нет,

Дама – 5 дом во Льве, Солнце в соединении с Юпитером во Льве и в 5 доме - многократно должен быть мальчик, Луна правда в Раке – две девочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrolog
Представитель Astroworld.ru


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1771

63.42 AW

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulianna писал(а):
Венера в Козероге – скорее девочка

Хм, я бы сказал скорее мальчик Smile
Я заметил, что знак управителя часто важнее, но не во всех случаях, я пока не могу описать все, нужно время, чтобы объединить все в единую теорию.
Юпитер, как и Меркурий - планета все же неопределенная. С Юпитером все еще сложнее, если Меркурий - то тут я сразу говорю, определить мальчик или девочка все же сложновато будет.

насчет абортов - склонен сейчас считать, что на пол первого ребенка они все не оказывают воздействия... Хотя, после того, как начал строить эту теорию прочитал много интересных книжек (в частности в большинстве говориться о бесполой душе). В общем мыслей много, будет больше времени доведу все до логического завершения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivolga
Новый пользователь
Новый пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 8

1.02 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вершина 5 дома в близнецах. Меркурий в соединении с сатурном - в раке. Девочка. И родилась девочка. (23.07.1975 широта:56.26 долгота:55.35 время по гринвичу - 14.42) - женская карта. В карте мужа вершина 5 дома в козероге. Сатурн в тельце. Девочка. (10.02.1970 Долгопрудный, Моск.обл, 18.45)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый дом в Раке, Луна в Весах, в 5 доме Венера с Меркурием, но во Льве. Вроде бы больше девочка, если не считать 2 планеты во Льве.
- но мальчик. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulianna
Начинающий
Начинающий


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
25.18 AW

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла еще один примерчик - правда перед ним 7-8 случаев действительно вписываются в указанную схему.
Но.. 5 дом в Раке, Луна в Раке, планет в 5 нет - должна быть девочка, но мальчик. Все таки Солнце тоже надо учитывать - в данном примере оно в Овне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Astroworld.ru -> Поднебесная Знаний Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB